Old Masters Paintings 2021-05-19 Auction - 181 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 7

Scuola veneta del XVIII secolo, Paesaggi con figure eNei modi della pittura del XIV secolo, Madonna conF.P.J. Kymli (Mannheim, 1748 c. – Parigi, 1813?),
Genova, Italy

Old Masters Paintings

A selection of paintings, from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Scuola veneta della fine del XVIII-inizi del XIX: coppia di dipinti a olio su tavoletta, cm 40x23, in cornici coeve
0150: Scuola veneta della fine del XVIII-inizi del XIXEst. €1,000-€1,500
Scuola napoletana del XVIII secolo, Scena popolare: olio su tela, cm 77x72
0151: Scuola napoletana del XVIII secolo, Scena popolareEst. €2,500-€3,000
Scuola veneta del XVIII secolo, Paesaggio con mulino,: olio su tela, cm 64x84
0157: Scuola veneta del XVIII secolo, Paesaggio con mulino,Est. €1,500-€1,800
Scuola del XVII secolo, Filosofo con libri: olio su tela, cm 89x64,5
0159: Scuola del XVII secolo, Filosofo con libriEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Scuola del XVII secolo, Battesimo di Cristo: olio su tavola, cm 33x24,5
0164: Scuola del XVII secolo, Battesimo di CristoEst. €1,000-€1,500
Scuola del XVII secolo, Adorazione dei pastori: olio su tavola, cm 32,5x40,5
0165: Scuola del XVII secolo, Adorazione dei pastoriEst. €1,500-€2,000
Scuola del XVII secolo, Suonatore: olio su tela, cm 74x47
0166: Scuola del XVII secolo, SuonatoreEst. €800-€1,200Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, Madonna con Santi: pannello devozionale su tessuto damascato, cm 280x198
0167: Scuola del XVIII secolo, Madonna con SantiEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Scuola italiana del XVII secolo, Ecce Homo: olio su tela, cm 55,5x45
0168: Scuola italiana del XVII secolo, Ecce HomoEst. €1,500-€2,000
Scuola del XVII secolo, Fuga in Egitto: olio su tela ovale, cm 42,5x57
0170: Scuola del XVII secolo, Fuga in EgittoEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Scuola fiamminga del XVIII secolo, Interno di cucina: olio su tela, cm 71x92
0172: Scuola fiamminga del XVIII secolo, Interno di cucinaEst. €1,500-€2,000
Nicolaes Verkolje (Delft 1673 - Amsterdam 1746),: olio su tavola, cm 40x30
0173: Nicolaes Verkolje (Delft 1673 - Amsterdam 1746),Est. €1,000-€1,500
Scuola del XVIII secolo, Ritratto di dama con merletti: olio su tela, cm 98x78,5
0174: Scuola del XVIII secolo, Ritratto di dama con merlettiEst. €1,000-€1,800