Old Masters Paintings 2021-05-19 Auction - 181 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 8

Scuola veneta del XVIII secolo, Paesaggi con figure eNei modi della pittura del XIV secolo, Madonna conF.P.J. Kymli (Mannheim, 1748 c. – Parigi, 1813?),
Genova, Italy

Old Masters Paintings

A selection of paintings, from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Scuola del XVII secolo, Ritratto Papa Urbano VIII: olio su tela, cm 66x47
0175: Scuola del XVII secolo, Ritratto Papa Urbano VIIIEst. €1,000-€1,500
Scuola del XVI secolo, Madonna addolorata: olio su tavola, cm 30x37
0176: Scuola del XVI secolo, Madonna addolorataEst. €1,000-€1,500
Scuola del XVII secolo, Natura morta con frutti: coppia di dipinti a olio su tela, cm 40x50
0177: Scuola del XVII secolo, Natura morta con fruttiEst. €3,000-€4,000
Scuola del XVI secolo, Angeli e Spirito Santo: tempera su tavola, cm 48x13
0178: Scuola del XVI secolo, Angeli e Spirito SantoEst. €1,200-€1,500
Scuola del XVIII secolo, Paesaggio con soldati: olio su tela, 53x73
0179: Scuola del XVIII secolo, Paesaggio con soldatiEst. €2,000-€2,500
Scuola emiliana del XVII secolo, Cupido che gioca con: strappo d'affresco, cm 110x140
0180: Scuola emiliana del XVII secolo, Cupido che gioca conEst. €1,200-€1,500
Scuola del XIX secolo, da Raffaello, Putti: olio su tela, cm 56,5x94
0181: Scuola del XIX secolo, da Raffaello, PuttiEst. €1,500-€2,000
Donato Creti (Cremona 1671 - Bologna 1749), Studio per: penna e inchiostro bruno, mm 260x175
0183: Donato Creti (Cremona 1671 - Bologna 1749), Studio perEst. €1,000-€1,500
Anonimo della fine del XVIII secolo, Veduta del: china su carta, mm 630x960
0184: Anonimo della fine del XVIII secolo, Veduta delEst. €1,200-€1,800
Gruppo di tredici disegni, Paesaggi: di tecniche e misure diverse
0186: Gruppo di tredici disegni, PaesaggiEst. €1,500-€2,000Lot Passed