MILITARIA AUCTIONS BELGIUM DAY 2 2021-06-27 Auction - 462 Price Results - Militaria Auctions in belgium - Page 4

German paratrooper boots. Botte parachutiste allemandVareuse POA. POA TunicBlouse Felddivision. Felddivision blouse.
wavre, Belgium, Belgium

MILITARIA AUCTIONS BELGIUM DAY 2

Importante vente de souvenirs historique et militaire du XXème siècle. Important sale of historical and military memorabilia from the 20th century.
Lot Number: Lowest
dague officier lw. LW officer dagger: Modele 35, poignee en marocain bleu, fortement use. Les parties metalliques sont fortement usees. La couleur des insignes nationaux est absente. Lame complete dans sa longueur, fabrication WMW
3543: dague officier lw. LW officer daggerEst. €150-€180
Cruche de la Luftwaffe. Luftwaffe jug.: En porcelaine blanche, couvercle present. Chainette fixee à l'anse et au couvercle. Fabrication Bavaria 1942. Hauteur 31 cm. A noter une certaine patine de la pièce. In white porcelain, cover
3545: Cruche de la Luftwaffe. Luftwaffe jug.Est. €50-€70
Assiette de la Luftwaffe. Luftwaffe plate: En porcelaine blanche. Assiette plate. Bel aigle de la Luftwaffe marque FL UV, fabrication Bavaria 1942. A noter une certaine usure et patine de la piece. Une felure en croix au centre. In white
3546: Assiette de la Luftwaffe. Luftwaffe plateEst. €20-€30
Plat de la Luftwaffe. Luftwaffe dish: En porcelaine blanche, aigle de la Luftwaffe present. Fabrication CNHR 1942. Longueur 41 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece. In white porcelain, Luftwaffe eagle present. Manufacture
3547: Plat de la Luftwaffe. Luftwaffe dishEst. €30-€40
Barometre allemand. German barometer.: En bakelite marron, verre en matiere plastique jaune, fendu sur un cote. La poignee de transport est presente. Etiquette marquee Akaflieg Freiburg 78 Freiburg Postfach 104 Barogrammbeschriftung.
3549: Barometre allemand. German barometer.Est. €100-€120
German LW flag. Drapeau allemand: En tissu coton rouge, mono face. Nombreux d'oeillets de fixation. Dimensions 150 x 480 cm. Insigne national imprime et rapporte. A noter une legere usure et patine de la piece, ainsi que quelques
3550: German LW flag. Drapeau allemandEst. €200-€250
copie casquette LW. LW officer cap copy: Reproduction de bonne qualité. A noter une certaine usure et patine de la piece. Good quality reproduction. Note some wear and patina of the part. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com.
3551: copie casquette LW. LW officer cap copyEst. €100-€150
boutons de manchette LW. LW cufflinks: En argent , aigle de la Luftwaffe du second type. Paire homogene, sans marquages visibles. silver, Luftwaffe eagle of the second type. Marquages alpacca. Homogeneous pair, marking alpacca.. Photos
3554: boutons de manchette LW. LW cufflinksEst. €50-€60
feldbinde officier LW. LW officer brocade: Ceinturon en fil argent et gris/bleu, lisere rouge au centre. Doublure en drap Feldgrau. Bouclerie complete. Boucle ronde, aigle de la Luftwaffe du 1er type rapporte, en metal dore. A noter une
3555: feldbinde officier LW. LW officer brocadeEst. €120-€140
Porte carte allemand.. German Map holder: En cuir grenelé noir, les sangles de fixation au ceinturon sont présentes. Lannière de fermeture du rabat complète. Marquages sous le rabat LBAS et daté 1940. A noter une légère
3558: Porte carte allemand.. German Map holderEst. €40-€60
Feldbinde officier LW. LW officer brocade: En fils argent, gris et rouge. Patte de reglage en cuir presente. Doublure en drap gris/bleu mite. Boucle de ceinturon en aluminium, fabrication en deux parties, aigle de la Luftwaffe du premier
3566: Feldbinde officier LW. LW officer brocadeEst. €100-€120