Modern, contemporary art and photographs 2021-10-26 Auction - 227 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 10

GEORGES MATHIEU (1921-2012)  Folie sans appuiKEITH HARING (WITH LA II) (1958-1990)  SenzaPIERO MANZONI (1933-1963)  Achrome
Genoa, Italy, Italy

Modern, contemporary art and photographs

Lot Number: Lowest
DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titolo: DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titolo (29/2/2000) assemblaggio cm 33,5x31,5x5 firmato in basso a sinistra datato sul retro Untitled (29/2/2000) assemblage 13,18x12,4x1,96 in signed lower left dated
0228: DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titoloEst. €2,100-€2,400Lot Passed
DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titolo: DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titolo (12/2/2000) assemblaggio cm 33,5x32 firmato in basso a sinistra datato sul retro Untitled (12/2/2000) assemblage 13,18x12,59 in signed lower left dated on the
0229: DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titoloEst. €2,100-€2,500Lot Passed
ANDY WARHOL (1928-1987) Flowers: ANDY WARHOL (1928-1987) Flowers 1978-79 serigrafia su carta cm 101,5x68,8 pezzo unico sul retro: timbro dell'Authenticated Estate of Andy Warhol N.A694.106 / WP 890.17 etichetta della Vrej
0230: ANDY WARHOL (1928-1987) FlowersEst. €20,000-€22,000
KEITH HARING (WITH LA II) (1958-1990) Senza: KEITH HARING (WITH LA II) (1958-1990) Senza titolo pennarello su pelle (cuoio) cm 73,5x86 (irregolare) certificato di autenticità di "The Estate of Keith Haring", New York (21 dicembre 1994)
0231: KEITH HARING (WITH LA II) (1958-1990) SenzaEst. €40,000-€60,000
HELMUT MIDDENDORF (1953-) Senza titolo: HELMUT MIDDENDORF (1953-) Senza titolo 1987 tecnica mista su carta cm 100x70 firmato e datato in basso a destra sul retro: timbro della Galleria Galliani, Genova Untitled 1987 mixed media on paper
0232: HELMUT MIDDENDORF (1953-) Senza titoloEst. €2,000-€3,000
LYONEL FEININGER (1871-1956) Senza titolo: LYONEL FEININGER (1871-1956) Senza titolo (bozzetto) 1944 pennarello su carta cm 29,5x42 firmato e datato in basso a sinistra sul retro: sigillo in ceralacca "ENTÄRTETE KUNST" Untitled
0233: LYONEL FEININGER (1871-1956) Senza titoloEst. €4,000-€5,000
ANTONI TAPIES (1923-2012) Pour Maurizio: ANTONI TAPIES (1923-2012) Pour Maurizio 1999 penna e pastello su carta cm 28x23,5 firmato al centro destra datato in basso a destra sul retro: foto dell'artista che esegue l'opera Pour Maurizio
0234: ANTONI TAPIES (1923-2012) Pour MaurizioEst. €1,500-€1,700Lot Passed
DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titolo: DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titolo (3/3/2000) assemblaggio cm 33,5x31,5x5 firmato in basso a sinistra datato sul retro Untitled (3/3/2000) assemblage 13,18x12,4x1,96 in signed lower left dated on
0236: DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titoloEst. €2,100-€2,500Lot Passed
DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titolo: DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titolo (9/2/2000) assemblaggio cm 33,5x31,5x5 firmato in basso a sinistra datato sul retro Untitled (9/2/2000) assemblage 13,18x12,4x1,96 in signed lower left dated on
0237: DANIEL SPOERRI (1930-) Senza titoloEst. €2,100-€2,500Lot Passed
BEN VAUTIER (1935-) Present / Passé: BEN VAUTIER (1935-) Present / Passé 1986 acrilico su tela (opera double face) cm 38x46 firmato e datato sul bordo superiore Opera registrata nel Catalogo ragionato di Ben Vautier con N.7078
0238: BEN VAUTIER (1935-) Present / PasséEst. €4,900-€6,000