Modern, contemporary art and photographs 2021-10-26 Auction - 227 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 6

GEORGES MATHIEU (1921-2012)  Folie sans appuiKEITH HARING (WITH LA II) (1958-1990)  SenzaPIERO MANZONI (1933-1963)  Achrome
Genoa, Italy, Italy

Modern, contemporary art and photographs

Lot Number: Lowest
ALEXIS DIAZ (1987-) Octophant: ALEXIS DIAZ (1987-) Octophant 2014 serigrafia cm 50x70 firmato e datato in basso a destra special edition PP Octophant 2014 silkscreen 19,68x27,55 in signed and dated lower right special edition PP
0128: ALEXIS DIAZ (1987-) OctophantEst. €1,500-€1,700Lot Passed
JEREMY FISH (1975-) The Assquatch: JEREMY FISH (1975-) The Assquatch 2012 serigrafia cm 35,5x28 esemplare 28/100 firmato e datato in basso a sinistra etichetta di Galo Art Gallery, Torino The Assquatch 2012 silkscreen 13,97x11,02 in
0130: JEREMY FISH (1975-) The AssquatchEst. €100-€150
BANKSY (1974-) Walled Off Hotel - Visit: BANKSY (1974-) Walled Off Hotel - Visit Historic Palestine 2018 offset cm 42x30 timbro a secco in basso a sinistra timbro sul retro scontrino di vendita e ricevuta del The Walled Off Hotel Walled
0132: BANKSY (1974-) Walled Off Hotel - VisitEst. €250-€300
ALEXIS DIAZ (1987-) Hoy es el primer dia: ALEXIS DIAZ (1987-) Hoy es el primer dia 2013 serigrafia su legno bruciato cm 58x48 firmato e datato sul retro Hoy es el primer dia 2013 screenprint on a burned wood 22,83x18,89 in signed and dated
0133: ALEXIS DIAZ (1987-) Hoy es el primer diaEst. €1,500-€1,700
ARYZ (1988-) Skull serigrafia cm: ARYZ (1988-) Skull serigrafia cm 100x70 esemplare 3/150 firmato in basso a destra numerato e timbro a secco ARYZ in basso a sinistra Skull silkscreen 39,37x27,55 in edition 3/150 signed lower right
0134: ARYZ (1988-) Skull serigrafia cmEst. €600-€700
BLU (-) Headquarter 2008 serigrafia a 8: BLU (-) Headquarter 2008 serigrafia a 8 colori su carta da riciclo cm 75x55,6 esemplare 121/150 firmato in basso a destra timbro a secco di P.O.W. Print Making numerato a mano in basso a sinistra
0136: BLU (-) Headquarter 2008 serigrafia a 8Est. €5,000-€5,600Lot Passed
ARYZ (1988-) Fish serigrafia cm: ARYZ (1988-) Fish serigrafia cm 55x76 esemplare 14/25 firmato in basso a destra numerato e timbro a secco dello Studio Cromie in basso a sinistra Fish silkscreen 21,65x29,92 in edition 14/25 signed
0137: ARYZ (1988-) Fish serigrafia cmEst. €300-€350Lot Passed
THE LONDON POLICE (-) Space Oddity: THE LONDON POLICE (-) Space Oddity 2010 serigrafia cm 91x66,5 esemplare 19/33 firmato e numerato in basso a destra Space Oddity 2010 silkscreen 35,82x26,18 in edition 19/33 signed and numbered
0138: THE LONDON POLICE (-) Space OddityEst. €600-€700Lot Passed
MARTIN WHATSON (1984-) Butterfly: MARTIN WHATSON (1984-) Butterfly 2017 serigrafia cm 55x55 esemplare 12/35 firmato e datato in basso a destra numerato e timbro di Graffiti Prints in basso a sinistra Butterfly 2017 silkscreen
0139: MARTIN WHATSON (1984-) ButterflyEst. €500-€550
SETH (1972-) Senza titolo 2017 serigrafia: SETH (1972-) Senza titolo 2017 serigrafia cm 103x70,5 esemplare 32/125 firmato e datato in basso a destra numerato e timbro a secco di Six PM Prints in basso a sinistra Untitled 2017 silkscreen
0141: SETH (1972-) Senza titolo 2017 serigrafiaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
VHILS (1987-) Periferia uniforme: VHILS (1987-) Periferia uniforme 2009 multimedia cm 70x50 esemplare 81/200 firmato e numerato in basso a sinistra timbro a secco di P.O.W. Print Making Periferia uniforme 2009 multimedia
0143: VHILS (1987-) Periferia uniformeEst. €1,200-€1,400Lot Passed
FAIREY SHEPARD (1970-) Wind chases the sun: FAIREY SHEPARD (1970-) Wind chases the sun 2014 serigrafia cm 61,3x46 esemplare 94/450 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Wind chases the sun 2014 silkscreen 24,13x18,11 in
0144: FAIREY SHEPARD (1970-) Wind chases the sunEst. €200-€250
PINOT GALLIZIO (1902-1964) Il bevitore di: PINOT GALLIZIO (1902-1964) Il bevitore di grappa 1955-56 monotipo su carta (inchiostri tipografici) cm 100x70 (foglio) / cm 87x50 (lastra) provenienza: eredi Gallizio, Alba (CN) Il bevitore di
0148: PINOT GALLIZIO (1902-1964) Il bevitore diEst. €3,000-€4,000
UGO NESPOLO (1941-) Interno acrilico su: UGO NESPOLO (1941-) Interno acrilico su legno cm 18x24 firmato in basso a destra titolato sul retro sul retro: timbro di Ugo Nespolo Interno acrylic on wood 7,08x9,44 in signed lower right titled
0149: UGO NESPOLO (1941-) Interno acrilico suEst. €600-€700
UGO NESPOLO (1941-) Funny notes acrilici: UGO NESPOLO (1941-) Funny notes acrilici su legno cm 18x24 firmato in basso a sinistra titolato sul retro sul retro: timbro di Ugo Nespolo Funny notes acrylic on wood 7,08x9,44 in signed lower left
0150: UGO NESPOLO (1941-) Funny notes acriliciEst. €600-€700
SALVO (1947-2015) Chiaro di luna 2009 olio: SALVO (1947-2015) Chiaro di luna 2009 olio su tela cm 40x30 firmato e titolato sul retro autentica su foto dell'Archivio Salvo N.S2009-134 Chiaro di luna 2009 oil on canvas 15,74x11,81 in signed
0151: SALVO (1947-2015) Chiaro di luna 2009 olioEst. €13,000-€15,000
MARIO SCHIFANO (1934-1998) Paesaggio TV: MARIO SCHIFANO (1934-1998) Paesaggio TV (seconda metà anni Settanta) smalto su tela emulsionata cm 47x58 firmato sul retro Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano
0152: MARIO SCHIFANO (1934-1998) Paesaggio TVEst. €4,000-€5,000