Design 2021-10-27 Auction - 716 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 27
Genoa, Italy, Italy

Design

Design
SEI SEDIE, anni "70. Legno laccato, sedili: SEI SEDIE, anni "70. Legno laccato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 80, larghezza 46, profondità 49.
3626: SEI SEDIE, anni "70. Legno laccato, sediliEst. €300-€350Lot Passed
UNO SPECCHIO SU ROTELLE, anni "70. Acciaio: UNO SPECCHIO SU ROTELLE, anni "70. Acciaio tubolare verniciato, ottone, cristallo argentato. Altezza cm 177, larghezza 55, profondità 45.
3627: UNO SPECCHIO SU ROTELLE, anni "70. AcciaioEst. €400-€450Lot Passed
DUE SGABELLI-BAR, anni "70. Legno laccato,: DUE SGABELLI-BAR, anni "70. Legno laccato, acciaio verniciato, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 85, diametro cm 40
3628: DUE SGABELLI-BAR, anni "70. Legno laccato,Est. €300-€350
VICTOR CERRATO Un tavolino, anni "70.: VICTOR CERRATO Un tavolino, anni "70. Acciaio verniciato, piastrelle di ceramica decorate a mano. Cm 43 x 80 x 40.
3629: VICTOR CERRATO Un tavolino, anni "70.Est. €300-€350
UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70. Alluminio: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70. Alluminio laccato, vetro incamiciato. Altezza cm 95.
3630: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70. AlluminioEst. €500-€550
ROBERTO PAMIO Una lampada da tavolo "Gill 45": ROBERTO PAMIO Una lampada da tavolo "Gill 45" per LEUCOS, anni "60. Metallo laccato, vetro soffiato. Altezza cm 22, diametro cm 40. Letteratura: Catalogo Leucos anni "70 non datato, p. 67.
3631: ROBERTO PAMIO Una lampada da tavolo "Gill 45"Est. €150-€200
FRATELLI REGUITTI (Editore) Quattro: FRATELLI REGUITTI (Editore) Quattro poltroncine pieghevoli, anni "70. Legno laccato, cuscini rivestiti in tessuto. Una poltroncina è priva di cuscini. Altezza cm 74, larghezza 56, profonditÃ
3632: FRATELLI REGUITTI (Editore) QuattroEst. €300-€350
ELCO Quattro appendiabiti da parete, anni: ELCO Quattro appendiabiti da parete, anni "70. Abs, laminato plastico, cristallo specchiato. Altezza cm 200, larghezza cm 80.
3634: ELCO Quattro appendiabiti da parete, anniEst. €400-€450
PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni: PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni "70. Acciaio verniciato, cristallo. Cm 31 (h) x 100 x 100.
3635: PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniEst. €200-€250
MARCEL BREUER Quattro sedie "Cesca",: MARCEL BREUER Quattro sedie "Cesca", produzione anni "70. Acciaio tubolare cromato, legno di faggio, canna d"India. Altezza cm 78, larghezza 46, profondità 52. Letteratura: Accademia di
3636: MARCEL BREUER Quattro sedie "Cesca",Est. €500-€550
UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70. Acciaio: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70. Acciaio cromato. Altezza cm 188.
3637: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70. AcciaioEst. €200-€250Lot Passed
QUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '70. Acciaio: QUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '70. Acciaio cromato, ottone cromato, alluminio satinato verniciato. Altezza cm 50, larghezza 22, profondità 15.
3638: QUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '70. AcciaioEst. €400-€450
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone cromato, vetro opalino. Altezza cm 60.
3639: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. OttoneEst. €300-€350Lot Passed
TITO AGNOLI Una poltrona per VITTORIO: TITO AGNOLI Una poltrona per VITTORIO BONACINA, anni "70. Malacca, cuoio (lievi difetti). Altezza cm 70, larghezza 66, profondità 62.
3640: TITO AGNOLI Una poltrona per VITTORIOEst. €250-€300
MOLTENI (Editore) Un tavolino, un prototipo,: MOLTENI (Editore) Un tavolino, un prototipo, seconda metà degli anni "70. Composizione di legni diversi. Cm 39 (h) x 158 x 78.
3641: MOLTENI (Editore) Un tavolino, un prototipo,Est. €600-€700
LUIGI BANDINI BUTI Una lampada da terra a: LUIGI BANDINI BUTI Una lampada da terra a saliscendi '4055' per KARTELL, circa 1970. Metallo verniciato, perspex. Altezza cm 224. Letteratura: Catalogo Kartell maggio 1970, p. 50.
3642: LUIGI BANDINI BUTI Una lampada da terra aEst. €400-€450Lot Passed
PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni: PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni "70. Acciaio verniciato, cristallo. Cm 31 (h) x 120 x 60.
3643: PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniEst. €200-€250
GIOVANNI AUSENDA Un tavolino "Shillings" per: GIOVANNI AUSENDA Un tavolino "Shillings" per NY FORM, anni "70. Acciaio cromato, ottone cromato, cristallo argentato. Cm 22 (h) x 120 x 120.
3644: GIOVANNI AUSENDA Un tavolino "Shillings" perEst. €400-€450
LUCI (Editore) Una lampada da terra mod. "P: LUCI (Editore) Una lampada da terra mod. "P 440", circa 1970. Acciaio verniciato, acciaio cromato, plastica, vetro opalino satinato. Marca e modello impressi sulla plastica. Altezza cm 113.
3645: LUCI (Editore) Una lampada da terra mod. "PEst. €400-€450
UN TAVOLO, anni "70. Basamento in marmo e: UN TAVOLO, anni "70. Basamento in marmo e pietra grigia, piano in cristallo. Altezza cm 76, diametro cm 120.
3646: UN TAVOLO, anni "70. Basamento in marmo eEst. €1,200-€1,400Lot Passed
UN TAVOLO, anni "70. Malacca e canna d"India: UN TAVOLO, anni "70. Malacca e canna d"India tinte all"anilina, cristallo molato. Altezza cm 73, diametro cm 200.
3648: UN TAVOLO, anni "70. Malacca e canna d"IndiaEst. €400-€450