The Imperial German Army, and WWII. 2021-11-27 Auction - 438 Price Results - Militaria Auctions in belgium - Page 5

Aigle de drapeau de pavoisement français SecondGrande Bretagne, Casque Garde Dragoon mod. 1871.Glaive de Pionnier russe modele 1827. Russian engineer
wavre, Belgium, Belgium

The Imperial German Army, and WWII.

Armee imperiale Allemande et les troupes des pays de l Axe.The Imperial German Army and the troops of the Axis countries.
Lot Number: Lowest
Carte japonaise. Japanese map.: En papier, modele en japonais et anglais, pour la zone Coral Sea and Great Barrier Reefs. Pliee, nombreuses taches et manques. A noter une certaine usure et patine de la piece. Plus de photos sur
2266: Carte japonaise. Japanese map.Est. €30-€50Lot Passed
Sac a vivre japonais. Japanese food bag.: En toile coton Feldgrau, nombreux ideogrammes japonais, les cordons de serrage sont presents. A noter quelques taches et marques d usures, ainsi que des accrocs. Plus de photos sur aiolfi.com. In
2267: Sac a vivre japonais. Japanese food bag.Est. €20-€40
Drapeau japonais.: En soie blanche, soleil levant au centre du drapeau, nombreux ideogrammes japonais peints. Les cordons d attache sont complets. Dimensions 71 x 83 cm. A noter une legere usure de la piece, ainsi que
2268: Drapeau japonais.Est. €100-€150
Etui Nambu. Nambu Holster.: Etui en cuir marron, fermeture complete. Les anneaux dorsaux sont presents. Une etoile en metal fixe sur le rabat. Modele fabrique entre 1938 et 1939. Reste de marquages de fabricant sous le rabat.
2271: Etui Nambu. Nambu Holster.Est. €300-€400Lot Passed
Tanto japonais. Japanese Tanto.: Manche et fourreau en os, richement decore. Lame complete dans sa longueur et en tres bel etat. A noter une certaine usure et patine de la piece. Plus de photos sur aiolfi.com. Richly decorated bone
2272: Tanto japonais. Japanese Tanto.Est. €60-€80
Drapeau japonais. Japanese Flag.: En tissu coton blanc, soleil levant au centre du drapeau, nombreux ideogrammes japonais peints. Les cordons dattache sont complets. Dimensions 71 x 102 cm. A noter une legere usure de la piece,
2273: Drapeau japonais. Japanese Flag.Est. €100-€150
Ceinture japonaise. Japanese belt: En tissu coton blanc, les attaches sont presentes. Nombreux ideogrammes japonais peints. Dimensions 120 x 7 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches et manques.
2275: Ceinture japonaise. Japanese beltEst. €60-€80Lot Passed
Porte carte japonais. Japanese map holder.: En forte toile kaki, et cuir marron. La sangle de fermeture est complete. Face avant marquee N 5. Sangle de transport presente. Reste d ideogrammes japonais sous le rabat. A noter une certaine usure
2276: Porte carte japonais. Japanese map holder.Est. €50-€80
Casquette troupe japonaise. Japanese Cap.: En toile kaki, etoile jaune montee d origine sur la face avant. Six Å“illets d aeration. Interieur present mais fortement abime et incomplet. Lacet de serrage complet. A noter une certaine usure
2277: Casquette troupe japonaise. Japanese Cap.Est. €60-€80
Vareuse japonaise. Japanese jacket.: En drap kaki, tous les boutons sont presents. Modeles en metal dore lisse. Grade de soldat de 1ere classe montes main au niveau du col. Interieur double en tissu coton blanc. Nombreux marquages et
2278: Vareuse japonaise. Japanese jacket.Est. €100-€150
Pantalon japonais. Japanese trousers.: En drap kaki, tous les boutons sont presents, ainsi que les cordons de serrage. Interieur double en tissu coton blanc. Nombreux marquages, et ideogrammes japonais. A noter une legere usure et patine
2279: Pantalon japonais. Japanese trousers.Est. €100-€150
Drapeau japonais. Japanese Flag.: En soie blanche, soleil levant au centre du drapeau, nombreux ideogrammes japonais peints. Les cordons d attache sont complets. Dimensions 71 x 85 cm. A noter une legere usure de la piece, ainsi que
2280: Drapeau japonais. Japanese Flag.Est. €80-€100
Casquette officier administration Heer. Heer: En drap Feldgrau, bandeau en drap vert. Triple lisere vert administration. Insignes metalliques, les insignes n ont pas pu etre verifies au dos, car ils n ont pas ete demontes. Fausse jugulaire
2284: Casquette officier administration Heer. HeerEst. €250-€300
Dague officier de la Heer. Heer Officer dagger.: Poigne de couleur orange. Garnitures en metal mat. Garde d une couleur differente. Lame complete dans sa longueur, fabrication Alcoso. Fourreau complet. Dragonne montee de maniere reglementaire.
2286: Dague officier de la Heer. Heer Officer dagger.Est. €200-€250
Accessoires de dague de la Heer. Heer dagger: Comprenant un fourreau en metal grenele, une vis manquante, nombreuses traces d oxydation. Deux fusees couleur blanche, une fusee couleur noire. Une garde denazifiee. Un pommeau. A noter une certaine
2287: Accessoires de dague de la Heer. Heer daggerEst. €40-€60
Lot de tampons allemand. German stamp set.: Comprenant un tampon avec manche en bois, marque Armee Bekleidungs Lager Nancy. Un tampon, manche en bois, partie metallique, avec aigle et mention Kriegsmarine Kommando Mat Flpd Abt 705. Un tampon,
2288: Lot de tampons allemand. German stamp set.Est. €40-€60
Aigle de bureau. Office eagle.: Aigle en metal surmontant l insigne national. Ensemble fixe sur un socle en marbre. Plaquette manquante. Aucune signature d artiste. Quelques eclats et manques sur le marbre. Hauteur 27 cm. A noter
2289: Aigle de bureau. Office eagle.Est. €180-€200