SCHMUCK (Jewelry) 2021-12-01 Auction - 372 Price Results - Kunstauktionshaus Neumeister in Munich - Page 3

A ring with a large briolette cut diamondA necklace with seed pearlsA pair of snake-shaped earrings with garnets
Munich, Munich, Germany

SCHMUCK (Jewelry)

Jewelry sale
Lot Number: Lowest
A pendant with aquamarine and diamonds: Idar-Oberstein, 1980er Jahre, A. ENSKAT Anhänger mit Aquamarin und Diamanten Idar-Oberstein, 1980er Jahre, A. ENSKAT Weißgold 750/-, gestempelt. Juwelierpunze AE (A. Enskat). 10
0048: A pendant with aquamarine and diamondsEst. €26,000-€29,000Lot Closed
A Rivierè bracelet with yellow sapphires: Deutschland, 2000er Jahre Rivierè - Armband mit gelben Saphiren Deutschland, 2000er Jahre Gelbgold 750/-, gestempelt. Ca. 80 rund facettierte gelbe Saphire, zus. ca. 0,88 ct. feine
0052: A Rivierè bracelet with yellow sapphiresEst. €1,700-€2,000Lot Closed
A ring decorated with a topaz: Deutschland 1980er - 1990er Jahre Mantelring verziert mit einem Topaz Deutschland 1980er - 1990er Jahre Gelbgold / Weißgold 750/-, gestempelt, Juwelier Punze. 1 azurblauer Topaz im Emerald
0054: A ring decorated with a topazEst. €1,600-€2,000Lot Closed
Two tie pins with woman's head and peridot: USA, North Attleboro (Frauenkopf) and USA, um 1900 (Frauenkopf) bzw. um 1925 F. H. CUTLER & CO. (Frauenkopf) Zwei Krawattennadeln mit Frauenkopf und Peridot USA, North Attleboro (Frauenkopf) and
0058: Two tie pins with woman's head and peridotEst. €1,200-€1,400Lot Closed
Cufflinks with lion heads: USA, um 1900 Manschettenknöpfe mit Löwenköpfen USA, um 1900 Gelbgold 585/-, getestet. 2 kleine Altschliffdiamanten. Ca. 1,7 x 1,2 cm (im Oval). L. ca. 2,4 cm. Ca. 12,1 g. SvP
0059: Cufflinks with lion headsEst. €2,200-€2,800Lot Closed