SCHMUCK (Jewelry) 2021-12-01 Auction - 372 Price Results - Kunstauktionshaus Neumeister in Munich - Page 2

Munich, Munich, Germany

SCHMUCK (Jewelry)

Jewelry sale
Lot Number: Lowest
A ring with sapphire and diamonds: Ring mit Saphir und Diamanten Weißgold 750/-, getestet. 30 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct., 4 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,20 ct., sehr gute Qualiät. 1 Saphir im ovalen
0024: A ring with sapphire and diamondsEst. €5,000-€5,500Lot Closed
A ring with sapphire and diamonds: Ring mit Saphir und Diamanten Weißgold 750/-, gestempelt. 35 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct., 6 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 0,60 ct., gute Qualität. 1 Saphir im facettierten
0025: A ring with sapphire and diamondsEst. €6,000-€7,000Lot Closed
A ring with diamonds and turquoises: England, 1980er Jahre Ring mit Diamanten und Türkisen England, 1980er Jahre Gelbgold 18K, gestempelt. 4 Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,20 ct. 3 Türkise im ovalen Cabochonschliff (ca.
0030: A ring with diamonds and turquoisesEst. €400-€600Lot Closed
A bird brooch: Frankreich, um 1880 Brosche in Form eines Vogels Frankreich, um 1880 Gelbgold 750/- und Silber, getestet. 47 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffformen, zus. ca. 1,30 ct. 1 kleiner
0031: A bird broochEst. €1,000-€1,400Lot Closed
A sailing ship pendant: Venedig, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Anhänger in Form eines Segelschiffes Venedig, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Gelbgold 750/-, getestet. 11 kleine barocke Perlen. Verschiedenfarbiges
0032: A sailing ship pendantEst. €5,500-€6,500Lot Closed
An entourage ring with diamonds: Deutschland, um 1890 Entouragering mit Diamanten Deutschland, um 1890 Gelbgold 585/- und Silber, getestet. 1 Altschliffbrillant von ca. 0,70 ct., TCR (I), SI2, 8 in unterschiedlichen
0034: An entourage ring with diamondsEst. €4,200-€4,400Lot Closed
A ring with rubies and diamonds: Deutschland, um 1925 Ring mit Rubinen und Diamanten Deutschland, um 1925 Platin Pt, gestempelt. 1 Diamant im Übergangsschliff von ca. 0,70 ct. CA (M), P1. 22 Diamanten im Altschliff, zus. ca.
0035: A ring with rubies and diamondsEst. €3,900-€4,200Lot Closed
An open umbrella brooch: Wohl Frankreich, um 1890-1900 Brosche in Form eines geöffneten Schirmes Wohl Frankreich, um 1890-1900 Wohl Neusilber. Ca. 76 Diamantrosen, zus. ca. 0,50 ct. 12 kleine Rubine in
0037: An open umbrella broochEst. €800-€1,000Lot Closed
A necklace with brilliant cut diamonds: Collier mit Brillanten Gelbgold 750/-, gestempelt. Ca. 630 Brillanten, zus. ca. 20,30 ct., W-TCR (H-I), VS. L. ca. 57 cm (zzgl. Verlängerungsstück: ca. 17,5 cm). 78 g. Dabei: Etui SvP
0042: A necklace with brilliant cut diamondsEst. €17,000-€21,000Lot Closed
A brooch with diamonds and rubies: Deutschland, um 1890 Brosche mit Diamanten und Rubinen Deutschland, um 1890 Roségold 585/- und Silber getestet. Ca. 118 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffformen, zus. ca. 2 ct. 4
0044: A brooch with diamonds and rubiesEst. €1,000-€1,400Lot Closed
A necklace with diamonds and sapphires: Collier mit Diamanten und Saphiren Weißgold 585/-, gestempelt (Kette) und Gelbgold 585/- und Silber getestet. 1 Diamant im facettierten Tropfenschliff von ca. 0,50 ct., CR (J), SI2. 1 Brillant
0045: A necklace with diamonds and sapphiresEst. €1,100-€1,500Lot Closed