164 Fine Art & Antiques Auction Day 3 2021-12-11 Auction - 1052 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 43

Nattier, Jean-Baptiste (1685 Paris 1766), WerkstattKelly Bag 32, Hermès.Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)
Berlin, Berlin, Germany

164 Fine Art & Antiques Auction Day 3

Over 2700 lots of fine art & antiques. Three day sale.
Lot Number: Lowest
Paar Freischwinger.: Verchromtes Stahlrohrgestell, helles Holz, Rohrgeflecht. Abweichende Formen. Gebrauchsspuren. H. 81 cm.
4156: Paar Freischwinger.Est. €10-€12
Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981): Drei Beistell- oder Satztische "B 9". Verchromtes Stahlrohr, Deckplatte aus Buche. Gebrauchsspuren. Hergestellt von Thonet (seitlich mit Logo). H. 45 bis 55 cm.
4157: Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981)Est. €250-€300
Bureau plat im klassizistischen Stil.: Mahagoni, auf Eiche furniert. Rechteckige, dreischübige Tischzarge mit goldgeprägter Ledereauflage, rückseitig mit drei weiteren vorgeblendeten Schüben. Seitlich zwei ausziehbare
4159: Bureau plat im klassizistischen Stil.Est. €150-€180
Beisteltisch auf Rollen.: Verchromtes Metallgestell mit zwei Pressspanplatten, in Holzoptik beschichtet. Gebrauchsspuren, angelaufen. Ende 20. Jh. Ca. 55x 80x 39 cm.
4160: Beisteltisch auf Rollen.Est. €10-€12Lot Passed
Paeschke, Carl Robert (1895-1983): Seelandschaft in den Alpen. Aquarell/Papier (min. fleckig), re. u. sign. und dat. 1963. 51x 73 cm. PP., R.
4161: Paeschke, Carl Robert (1895-1983)Est. €10-€12
Kleine Schatulle.: 925/000 Sterlingsilber, auf Holzkorpus. Rechteckige Form, innen mit zwei Fächern. Deckel mit eingelegter Lithographie "Going to the Meet" von J. Harris. Gebrauchsspuren. England, Anf. 20. Jh.
4162: Kleine Schatulle.Est. €30-€36
Großes Tablett.: Metall, versilbert,. Ovale Form mit seitlichen Griffen, Holzeinlage mit mittig eingelegter Kartusche in Wappenform. Gebrauchsspuren. Um 1900. 6x 60x 35,5 cm.
4163: Großes Tablett.Est. €10-€12
Monogrammist H.A.B. (um 1976): Brûme, lisière de forêt und "Le long de l'Aar", so jeweils rückseitig bez. Pastell/Papier, je re. u. monog. und dat. (19)86. Ca. 34x 41 bzw. 21x 27 cm. Je im PP., R.
4164: Monogrammist H.A.B. (um 1976)Est. €10-€12
Posten Bilder (19./20. Jh.): Dabei Ansichten der Potsdamer Schlösser, der Place Vendôme in Paris und "Die Bollenjuxte" nach H. Zille. Verschiedene Techniken. Ca. 10x 12 bis 15x 22 cm. 6x PP., je im R.
4165: Posten Bilder (19./20. Jh.)Est. €10-€12
Drei Seidentücher, Uli Richter.: Weiß mit Punktmuster in Blau, Pink und Taupe. D. 196x 91 cm.
4166: Drei Seidentücher, Uli Richter.Est. €50-€60
Drei Seidentücher, Uli Richter.: Bicolor in Weiß, Blau, Braun und Schwarz. D. ca. 150x 90 cm.
4167: Drei Seidentücher, Uli Richter.Est. €50-€60
Drei Seidentücher, Uli Richter.: Bicolor in Weiß, Gelb, Pink und Violett. D. ca. 150x 90 cm.
4168: Drei Seidentücher, Uli Richter.Est. €50-€60
Zwei Seidentücher, Uli Richter.: Bicolor in Weiß, Gelb und Pink. D. ca. 150x 90 cm.
4169: Zwei Seidentücher, Uli Richter.Est. €50-€60
Drei Seidentücher, Yves Saint Laurent.: Unterschiedliche Muster. Yves Saint Laurent-Monog. D. ca. 66x 66 bis 90x 86 cm.
4170: Drei Seidentücher, Yves Saint Laurent.Est. €100-€120
Zwei große Tücher, Yves Saint Laurent.: Baumwolle. Mehrfarbiges Dekor. Yves Saint Laurent-Monog. D. ca. 139x 136 cm.
4171: Zwei große Tücher, Yves Saint Laurent.Est. €100-€120
Vier Seidentücher, Uli Richter.: Nach Motiven von Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin - Köln 1968), aus einer Kollektion vom Ende der 60er Jahre. Je mit Sign. nach Nay. D. bis ca. 81x 83 cm.
4172: Vier Seidentücher, Uli Richter.Est. €80-€96Lot Passed
Drei Seidentücher, Uli Richter.: Nach Motiven von Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin - Köln 1968), aus einer Kollektion vom Ende der 60er Jahre. Je mit Sign. nach Nay. D. bis ca. 81x 83 cm.
4173: Drei Seidentücher, Uli Richter.Est. €60-€72Lot Passed
4174: Drei Seidentücher, Uli Richter.Est. €60-€72
Zwei Schals, Agnona.: Cashmere. In Orange und Ocker, mit Fransen. Agnona, Made in Italy. D. ca. 180x 68 cm.
4175: Zwei Schals, Agnona.Est. €100-€120
Zwei Schals, Agnona.: Cashmere. In Gelb und Rosa, mit Fransen. Agnona, Made in Italy. D. ca. 180x 68 cm.
4176: Zwei Schals, Agnona.Est. €100-€120
Fünf Seidentücher, Uli Richter.: UR-Monog., tricolor in div. Farben. D. ca. 68x 68 cm.
4179: Fünf Seidentücher, Uli Richter.Est. €50-€60