Antiques 2021-12-16 Auction - 578 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 20
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
ANGELO MALINVERNI (1877-1947) Cavallini in: ANGELO MALINVERNI (1877-1947) Cavallini in riva al mare olio su tavola cm.33x25
1376: ANGELO MALINVERNI (1877-1947) Cavallini inEst. €100-€150
GINO ROMITI (1881-1967) Paesaggio olio su: GINO ROMITI (1881-1967) Paesaggio olio su tavoletta cm.18x13 f.to e d.to in b. a ds.'54
1377: GINO ROMITI (1881-1967) Paesaggio olio suEst. €100-€150
VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995): VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995) Paesaggio olio su cartone cm.23x16 f.to in b. a ds.
1378: VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)Est. €50-€60Lot Passed
GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Dintorni di: GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Dintorni di Genova olio su cartone cm.23x33 f.to in b. a ds.
1379: GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Dintorni diEst. €250-€300
VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995): VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995) Ritratto matita su carta cm.15x20
1380: VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)Est. €50-€60Lot Passed
GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Serenità olio: GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Serenità olio cm.20x27
1381: GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Serenità olioEst. €200-€250
Scuola italiana sec.XX Ritratto: Scuola italiana sec.XX Ritratto femminile olio su cartone cm.14x22
1382: Scuola italiana sec.XX RitrattoEst. €50-€60Lot Passed
BERTO FERRARI (1887-1965) Mare di: BERTO FERRARI (1887-1965) Mare di Genova olio su tavoletta cm.40x30 f.to in b. a s. e d.to nel retro 1938
1383: BERTO FERRARI (1887-1965) Mare diEst. €300-€350
GIOVANNI COLMO (1867-1947) Baita con: GIOVANNI COLMO (1867-1947) Baita con fiori olio su cartone cm.27x40 f.to in b. a s.
1384: GIOVANNI COLMO (1867-1947) Baita conEst. €150-€200
GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO (1863-1928): GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO (1863-1928) Marina olio cm.70x50 pubblicato Catalogo Berman
1385: GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO (1863-1928)Est. €400-€450
LAZZARO LUXARDO (1865-1949) Venezia olio: LAZZARO LUXARDO (1865-1949) Venezia olio su tavoletta f.to in b. a ds.
1386: LAZZARO LUXARDO (1865-1949) Venezia olioEst. €200-€250Lot Passed
CAMILLO MERLO (1856-1931) Carrozzella olio: CAMILLO MERLO (1856-1931) Carrozzella olio su cartone cm.30x23 f.to in b. a s.e d.to 1913
1387: CAMILLO MERLO (1856-1931) Carrozzella olioEst. €200-€250
CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952): CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952) Leudi coppia di olii cm. 40x30 f.ti in b. a ds. e d.ti 1896
1388: CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)Est. €3,000-€3,400
MARIO LISA (1908-1992) Porto di: MARIO LISA (1908-1992) Porto di Istanbul olio su tavoletta cm.30x24 f.to in b. a ds.
1389: MARIO LISA (1908-1992) Porto diEst. €200-€250
BENEDETTO GHIVARELLO (1882-1955) Stradina nei: BENEDETTO GHIVARELLO (1882-1955) Stradina nei dintorni di Pecetto olio su cartone cm.39x28 f.to in b. a s. e d.to 1941
1390: BENEDETTO GHIVARELLO (1882-1955) Stradina neiEst. €100-€150
CAMILLO MERLO (1856-1931) Paesaggio olio: CAMILLO MERLO (1856-1931) Paesaggio olio su cartone cm.40x29 f.to in b. a s. e d.to 1927
1391: CAMILLO MERLO (1856-1931) Paesaggio olioEst. €200-€250Lot Passed
Scuola italiana sec.XX Paesaggio incisione: Scuola italiana sec.XX Paesaggio incisione cm.18x20 f.to Campagnola
1392: Scuola italiana sec.XX Paesaggio incisioneEst. €50-€60
GIOVANNI GUIDA (1837-1895) Odalisca olio: GIOVANNI GUIDA (1837-1895) Odalisca olio cm.67x90 f.to in b. a s.
1393: GIOVANNI GUIDA (1837-1895) Odalisca olioEst. €1,000-€1,100
De Vincenzi Lavandaia olio su tavoletta: De Vincenzi Lavandaia olio su tavoletta cm.18x28 f.to in b. a ds.
1395: De Vincenzi Lavandaia olio su tavolettaEst. €100-€150
D.Balsamo La partenza del piroscafo olio: D.Balsamo La partenza del piroscafo olio cm.98x58 f.to in b. a ds.
1396: D.Balsamo La partenza del piroscafo olioEst. €700-€800
D.Canelli Paesaggio con pastorella olio: D.Canelli Paesaggio con pastorella olio cm.55x45 f.to
1398: D.Canelli Paesaggio con pastorella olioEst. €400-€450Lot Passed
"Paesaggio animato con mulino" gouache,: "Paesaggio animato con mulino" gouache, sec.XIX cm. 32x23
1399: "Paesaggio animato con mulino" gouache,Est. €100-€150Lot Passed
J.Vernat Nel pollaio coppia di olii cm.: J.Vernat Nel pollaio coppia di olii cm. 24x54
1400: J.Vernat Nel pollaio coppia di olii cm.Est. €100-€150Lot Passed