Fine Jewellery - Session II 2021-12-08 Auction - 221 Price Results - Tajan in France - Page 10

Paris, France, France

Fine Jewellery - Session II

Fine Jewellery - Session II
Lot Number: Lowest
ANNEES 1940: ANNEES 1940 BAGUE CHEVALIERE SAPHIR ET DIAMANTS Le plateau incurvé porte un diamant taille brillant (TA) et diamants ronds. Un saphir carré en sertissure (un saphir manque). Monture en or
0388: ANNEES 1940Est. €300-€500
COLLIER PERLES DE CULTURE: COLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de perles de culture de diamètre égal. Fermoir en or jaune 18K à décor rayonnant. Poids brut : 48,75 gr. (à renfiler, manque le
0389: COLLIER PERLES DE CULTUREEst. €200-€300
BRACELET DEUX ORS: BRACELET DEUX ORS Il comporte des maillons géométriques en ors de couleur 18K. Poids brut : 17,01 gr. Longueur : 20 cm. A 18K two tones gold bracelet. Gross weight : 17,01 gr. Length : 20
0390: BRACELET DEUX ORSEst. €400-€600
BAGUE RIVIERE DIAMANTS: BAGUE RIVIERE DIAMANTS Elle est ornée de cinq diamants taille brillant en châtons à griffes. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,66 gr. Tour de doigt : 57,5. Poids des diamants :
0391: BAGUE RIVIERE DIAMANTSEst. €400-€600Lot Passed
BAGUE SERPENT: BAGUE SERPENT Le serpent lové tourne sur trois tours, la tête et l'extrémité pavés de petits diamants ronds et de deux rubis pour les yeux. Monture en or de deux tons 18K.
0392: BAGUE SERPENTEst. €600-€800Lot Passed