Old Master Paintings and Drawings 2021-12-16 Auction - 79 Price Results - Tajan in Paris - Page 4

Attribué à Giulio Cesare PROCACCINI (1547Agostino MASUCCI (Rome 1691-1758)Antoine VESTIER (Avallon 1740-Paris 1824)
Paris, Paris, France

Old Master Paintings and Drawings

Lot Number: Lowest
JEAN-ACHILLE BENOUVILLE (1815-1891): JEAN-ACHILLE BENOUVILLE (1815-1891) Le colisée vu de la Domus Aurea Signée et datée : Ach Benouville Rome 1850 Aquarelle et réhauts de gouache blanche View of the Coliseum from the Domus
0073: JEAN-ACHILLE BENOUVILLE (1815-1891)Est. €1,200-€1,500
ATTRIBUÉ À ROMAIN CAZES (1808-1881): ATTRIBUÉ À ROMAIN CAZES (1808-1881) Ruth et Booz, ancêtres du Christ Toile Restaurations Attr. to R. Cazes, Ruth and Boz ancestors of Christ, canvas, restorations 95 x 116 cm - 37,4 x
0074: ATTRIBUÉ À ROMAIN CAZES (1808-1881)Est. €2,500-€3,000Lot Passed
Charles Paulin François MATET (Montpellier: Charles Paulin François MATET (Montpellier 1791-1870) Portrait présumé de Madame BartholomAEI, née Foundoukley Toile Sans cadre Signé et daté à gauche : Matet
0076: Charles Paulin François MATET (MontpellierEst. €2,000-€3,000
Édouard JOLIN (Nantes 1817-Paris 1892): Édouard JOLIN (Nantes 1817-Paris 1892) Moines contemplant un paysage Toile Sans cadre Signé en bas à gauche : E.Jolin Monks contemplating a landscape, canvas, without frame,
0077: Édouard JOLIN (Nantes 1817-Paris 1892)Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Édouard JOLIN (Nantes 1817-Paris 1892): Édouard JOLIN (Nantes 1817-Paris 1892) La Fileuse Toile et châssis d’origine Dans son cadre d’origine Signé, daté et localisé en bas à gauche : E. Jolin
0078: Édouard JOLIN (Nantes 1817-Paris 1892)Est. €5,000-€7,000
École FRANCAISE vers 1860, suiveur de Piat Joseph: École FRANCAISE vers 1860, suiveur de Piat Joseph SAUVAGE Les enfants attrapant l’oiseau et les enfants jouant de la flÛte devant la cage Paire de toiles ovales, en trompe
0079: École FRANCAISE vers 1860, suiveur de Piat JosephEst. €1,000-€2,000
Baron Karl REILLE (1886-1975): Baron Karl REILLE (1886-1975) Lads à l’entraînement Aquarelle Signée et datée en bas à droite: K Reille/d’après Arsenins/1901 Taches, piqûres, vitre
0080: Baron Karl REILLE (1886-1975)Est. €600-€800