Antiques 2022-03-02 Auction - 283 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 12
Genoa, Italy, Italy

Antiques

from the apartment of a gentleman in turin
Lampadario a dieci luci in bronzo dorato, ricca: Lampadario a dieci luci in bronzo dorato, ricca applicazione in cristallo di rocca a perline e gocce, sec.XIX diam.cm.76xh.100
0345: Lampadario a dieci luci in bronzo dorato, riccaEst. €8,975-€9,984
Scatola magica di stampe: Scatola magica di stampe
0360: Scatola magica di stampeEst. €56-€67
Coppia di sedie in stile Luigi XV in legno: Coppia di sedie in stile Luigi XV in legno intagliato
0380: Coppia di sedie in stile Luigi XV in legnoEst. €224-€280
Comodino da centro di forma rotonda lastronato in: Comodino da centro di forma rotonda lastronato in palissandro ed intarsiato, piano in broccatello, ringhierina in bronzo dorato, Francia sec.XIX diam.cm.40xh.70
0385: Comodino da centro di forma rotonda lastronato inEst. €561-€617
Cornice in stile Luigi XV, Francia sec.XIX cm.: Cornice in stile Luigi XV, Francia sec.XIX cm. 93x74
0508: Cornice in stile Luigi XV, Francia sec.XIX cm.Est. €168-€224
Scuola piemontese sec.XIX "Ghirlanda di fiori": Scuola piemontese sec.XIX "Ghirlanda di fiori" olio cm. 93x38
0513: Scuola piemontese sec.XIX "Ghirlanda di fiori"Est. €168-€224
Comò a quattro cassetti grandi e due piccoli,: Comò a quattro cassetti grandi e due piccoli, intarsiato in madreperla, piano in marmo, fine sec.XIX cm.100x45xh.109
0523: Comò a quattro cassetti grandi e due piccoli,Est. €1,122-€1,234
Lampione da ingresso in bronzo dorato a tre luci,: Lampione da ingresso in bronzo dorato a tre luci, sec.XX h.cm.71
0528: Lampione da ingresso in bronzo dorato a tre luci,Est. €561-€617
CARLO MUSSO (1907-1968) Val d'Ayas olio su: CARLO MUSSO (1907-1968) Val d'Ayas olio su cartone cm.50x40 f.to in b.a sn.
0338: CARLO MUSSO (1907-1968) Val d'Ayas olio suEst. €337-€393
Arazzo a piccolo punto raffigurante scena: Arazzo a piccolo punto raffigurante scena bucolica, Francia sec.XVIII cm.190xh.230
0368: Arazzo a piccolo punto raffigurante scenaEst. €2,244-€2,580
CARLO MUSSO (1907-1968) Il mercato di: CARLO MUSSO (1907-1968) Il mercato di Chieri olio cm.44x36 f.to in b.a sn.
0388: CARLO MUSSO (1907-1968) Il mercato diEst. €224-€280
Tavolino da sofà in stile Luigi XV in legno: Tavolino da sofà in stile Luigi XV in legno intagliato e laccato a cineseria su fondo rosso cm. 100x47 h. 45
0408: Tavolino da sofà in stile Luigi XV in legnoEst. €280-€337
Coppia di vecchie mantovane in legno intagliato e: Coppia di vecchie mantovane in legno intagliato e laccato a fiori su fondo azzurro, Venezia l.cm.130, mancanze
0413: Coppia di vecchie mantovane in legno intagliato eEst. €112-€168
Lampadario a due luci di forma ovale in stile: Lampadario a due luci di forma ovale in stile settecentesco in vetro soffiato con tralci di fiori e bacche in metallo dipinto
0453: Lampadario a due luci di forma ovale in stileEst. €561-€617
Frammento di tappeto, Persia Nord Occidentale: Frammento di tappeto, Persia Nord Occidentale 1900 ca. cm. 183x215
0463: Frammento di tappeto, Persia Nord OccidentaleEst. €1,010-€1,122
Comodino in stile barocco piemontese in legno: Comodino in stile barocco piemontese in legno intagliato e dorato, piano in marmo con inclusioni fossili, sec.XIX cm.56x36xh.74
0422: Comodino in stile barocco piemontese in legnoEst. €561-€617
Tavolino Luigi XVI lastronato in palissandro e: Tavolino Luigi XVI lastronato in palissandro e legni vari, un cassetto nella fascia, fine sec. XVIII cm. 47x38xh.70
0442: Tavolino Luigi XVI lastronato in palissandro eEst. €56-€67