Mobiliers et objets d'art - Art d'Asie 2022-03-20 Auction - 415 Price Results - OXIO in Île-de-France - Page 2

TURQUIEPIECEPIECE
PARIS, Île-de-france, France

Mobiliers et objets d'art - Art d'Asie

Art objects, paintings, furnitures and Asian arts
Lot Number: Lowest
COLLIER: COLLIER ras de cou à maille gourmette Il est centré d'un motif géométrique en flèche serti de pierres blanches et rouges Métal doré Travail vers 1940
0025: COLLIEREst. €60-€80
STYLET: STYLET La prise en or jaune Poids brut 4,3 g
0026: STYLETEst. €70-€100
BAGUE: BAGUE fleur serti de tourmalines facettées Or jaune Poids brut 5,3 g
0027: BAGUEEst. €80-€150
ALLIANCES: Deux ALLIANCES Or jaune Poids net 6,5 g
0028: ALLIANCESEst. €180-€200
BRACELET: BRACELET souple à maille tressée Or jaune Poinçon Tête d'aigle On y joint deux mailles Poids net total 19,4 g
0029: BRACELETEst. €350-€400
PENDENTIFS: Lot comprenant onze PENDENTIFS Or jaune, quartz, ambre, verre et divers Poids brut total 32,2 g
0030: PENDENTIFSEst. €100-€150Lot Passed
PENDENTIFS: Lot de sept PENDENTIFS en forme d'oeufs Argent émaillé On y joint un pendentif en forme de coeur Poids total brut 54 g
0031: PENDENTIFSEst. €50-€100
BAGUE: BAGUE solitaire agrémentée d'un diamant taille moderne (0,25 carat environ) en serti griffe Or blanc Poids brut 2,1 g
0032: BAGUEEst. €150-€250Lot Passed
BAGUE: BAGUE sertie d'un cabochon de pierre de lune Or jaune (14 carats) Poids brut 5,6 g
0033: BAGUEEst. €50-€60
PENDENTIF: PENDENTIF figurant saint Jacques Daté 1713 en dos Encre sur papier et sur tissu, monture en argent H. 4 cm. L. 3 cm
0034: PENDENTIFEst. €150-€200
CHEVALIERE: CHEVALIERE, le chaton monogrammé MA Or jaune, chiffre en or blanc Poids net 18,8 g
0035: CHEVALIEREEst. €450-€500
CHAINE: CHAINE maille fantaisie Or jaune Poids net 12,1 g
0036: CHAINEEst. €300-€400
BOUCLES: Deux paires de BOUCLES d'OREILLES et un PENDENTIF, sertis de perles Or jaune Poids brut 6,7 g
0037: BOUCLESEst. €140-€180
BRACELET: BRACELET trois ors (9 carats) Poids net 4 g Accidenté
0038: BRACELETEst. €30-€50
BAGUE: Trois BAGUES dont deux serties de perles de culture Or jaune Poids brut total 6,9 g
0039: BAGUEEst. €130-€180
BAGUE: BAGUE sertie de deux lignes de pierres facettées à l'imitation du diamant et de deux pierres rouges à l'imitation du rubis Métal doré
0040: BAGUEEst. €20-€30Lot Passed
BOUTONS: Lot de cinq paire de BOUTONS de MANCHETTES Métal doré On y joint un bouton de manchette
0041: BOUTONSEst. €80-€100Lot Passed
BOUTONS: Paire de BOUTONS de MANCHETTES à motifs de godrons tors Métal doré
0042: BOUTONSEst. €30-€50Lot Passed
BAGUE: BAGUE dôme, le chaton serti d'un cabochon bleu entouré de deux cercles concentriques serti de petits diamants taille rose Or jaune et or blanc Poids brut 7,7 g
0043: BAGUEEst. €150-€200
CHEVALIERE: CHEVALIERE, le chaton monogrammé MM Or jaune Poids net 10,6 g
0044: CHEVALIEREEst. €250-€300
FRED - Paris: COLLIER ras de cou à mailles alternées rondes et rectangulaires Ces dernières serties de deux lignes de petites diamants taille moderne Or blanc Poinçon Tête d'Aigle, poinçon
0045: FRED - ParisEst. €3,000-€4,000
BAGUE: BAGUE d'HOMME, le chaton serti d'une plaque de lapis-lazuli L'entourage à motifs de rinceaux ajouré Or jaune ciselé Poids brut 4,6 g
0046: BAGUEEst. €100-€120
BRACELET: BRACELET ruban à motifs de losanges Or jaune Poids net 50,3 g
0047: BRACELETEst. €1,100-€1,300
PENDENTIFS: Deux PENDENTIFS en forme de croix chrétienne Or jaune Poids net total 3,5 g
0048: PENDENTIFSEst. €70-€100