Mobiliers et objets d'art - Art d'Asie 2022-03-20 Auction - 415 Price Results - OXIO in Île-de-France - Page 6

TURQUIEPIECEPIECE
PARIS, Île-de-france, France

Mobiliers et objets d'art - Art d'Asie

Art objects, paintings, furnitures and Asian arts
Lot Number: Lowest
Victor SPAHN (1949): Au Galop Lithographie en couleur Justifié 59/200 et signé à la mine de plomb H. 70 cm. L. 49,5 cm
0121: Victor SPAHN (1949)Est. €50-€80Lot Passed
Non Venu: Non Venu
0122: Non VenuEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Non Venu: Non Venu
0123: Non VenuEst. €5,000-€6,000Lot Passed
Gabriel GILLET (1872-1951): Le Séducteur Légendé "Attention, Marianne ! Il est d'autant plus dangereux que, pendant quarante ans, c'est ton merveilleux Paris qui lui a appris l'art de séduire" Dédicacé "Ã
0125: Gabriel GILLET (1872-1951)Est. €500-€800Lot Passed
Harry Aaron KERNOFF (1900-1974): Paysage d'automne dans un sous-bois Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche H. 48 cm. L. 70,5 cm Petite déchirure en bas à droite
0127: Harry Aaron KERNOFF (1900-1974)Est. €1,000-€1,500
Maurice MAZO (1901-1989): L'atelier de l'artiste Encre noire et lavis sur papier H. 36,5 cm. L. 36,5 cm Signé et daté en bas au milieu
0128: Maurice MAZO (1901-1989)Est. €200-€300Lot Passed
Ecole du XIXe siècle: Deux compositions florales Huile sur toile, paire H. 45 cm. L. 30 cm L'une restaurée
0129: Ecole du XIXe siècleEst. €50-€100
Ecole du XXe siècle - MAGNIEZ: Vue du sous-bois Huile sur panneau Signé en bas à droite H. 41 cm. L. 32 cm
0130: Ecole du XXe siècle - MAGNIEZEst. €20-€30Lot Passed
Ecole du XIXe siècle: Vue sur la rivière Huile sur toile H. 29 cm. L. 39,5 cm Toile percée, usures
0131: Ecole du XIXe siècleEst. €20-€30
Ecole du XXe siècle - BOURLY: Nature morte au bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 33 cm. L. 41 cm
0132: Ecole du XXe siècle - BOURLYEst. €30-€50
Ecole ORIENTALISTE du XIXe siècle: Homme enturbanné priant Pastel rehaussé de gouache blanche, cadre en bois doré H. 35 cm. L. 25 cm
0133: Ecole ORIENTALISTE du XIXe siècleEst. €800-€1,200
Théodore GUDIN (1802-1880): Marine au crépuscule Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 26 cm. L. 35,5 cm
0134: Théodore GUDIN (1802-1880)Est. €500-€600
Théodore GUDIN (1802-1880): Paysage aux voiliers Huile sur toile Signé en bas à droite H. 26,5 cm. L. 36 cm
0135: Théodore GUDIN (1802-1880)Est. €500-€600Lot Passed
Ecole CONTEMPORAINE: Femme au voile Fusain sur papier, cadre de bois mouluré Signé et daté 23/11/99 en bas à droite H. 59 cm. L. 43,5 cm à vue
0136: Ecole CONTEMPORAINEEst. €100-€150
Narcisse RABIER (XIX-XX): Nature morte au lièvre Huile sur toile Signé et daté 1884 en haut à gauche H. 72 cm. L. 53,5 cm Rentoilage, restaurations
0137: Narcisse RABIER (XIX-XX)Est. €300-€400
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle: Portrait d'un homme Pastel H. 54 cm, L. 44 cm (à vue)Usures en partie haute
0139: Ecole FRANCAISE du XIXe siècleEst. €1,000-€1,200Lot Passed
Ecole verq 1900: Portrait de jeune femme sur fond gris Huile sur panneau H. 36 cm. L. 30 cm
0140: Ecole verq 1900Est. €100-€150Lot Passed
Elie Anatole PAVIL (1873-1948): Le canal de l'Ourcq, matin d'Eté Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 97,5 cm. L. 130,5 cm Etiquettes d'expositions de 1930 et 1933
0142: Elie Anatole PAVIL (1873-1948)Est. €4,000-€5,000
Gabriel BRUN-BUISSON (1883-?): Intérieur de l'Eglise Saint-Séverin de Paris Aquarelle Signé, situé et daté 1932 en bas à droite H. 53 cm. L. 63 cm
0143: Gabriel BRUN-BUISSON (1883-?)Est. €300-€500Lot Passed
Daniel LIVARTOWSKI (1944): Le Goinfre Huile sur panneau Signé en haut au milieu, titré au dos H. 80,5 cm. L. 60 cm
0144: Daniel LIVARTOWSKI (1944)Est. €200-€250Lot Passed