Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea 2022-04-14 Auction - 309 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in Italy - Page 5

Carla Accardi (Trapani, 1924 - 2014) - Negativo su rosso, 1961Scuola Fiorentina, seconda metà XVI sec. Cristo CrocifissoVittorio Corcos (Livorno, 1859 - Firenze, 1933) - Ritratto virile, 1880
Florence, Italy, Italy

Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea

Antiquariato - dal lotto 1 al lotto 76 Autori del XIX e XX - dal lotto 77 al lotto 173 Arte Moderna e Contemporanea - dal lotto 175 al lotto 313
Lot Number: Lowest
Adelsteen Normann (1848 - 1918) - Marina: Olio su tela, cm. 40,5x55,5. Firma in basso a sinistra.
0098: Adelsteen Normann (1848 - 1918) - MarinaEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Angiolo Volpe (Livorno, 1943 - ) - Ardenza: Olio su legno, cm. 16,5x27. Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Il Magnifico.
0101: Angiolo Volpe (Livorno, 1943 - ) - ArdenzaEst. €250-€500
Carlo Domenici (Livorno, 1898 - 1981) - Maremma: Olio su compensato, cm. 50x70. Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
0109: Carlo Domenici (Livorno, 1898 - 1981) - MaremmaEst. €500-€800