Tableaux Anciens, Modernes , Contemporain 2022-04-28 Auction - 139 Price Results - MAISON VERNEUIL in France

Lot Number: Lowest
Ecole de VERONE du XVIIème siècle: Vierge à l'EnfantHuile sur ardoise19 x 18 cm - 7.48 x 7.08 in.Oil on slateRestaurations
0002: Ecole de VERONE du XVIIème siècleEst. €1,000-€1,200Lot Passed
Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle: Le Christ et un apôtre Huile sur toile 56,3 x 41 cm -22.16 x 16.14 in. oil on canvas
0008: Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècleEst. €800-€1,000
J. FOSSAT (XIX-XX): J. FOSSAT (XIX-XX) L'intérieur de Sainte SophieAquarelle et gouache sur papier, signée et datée 1850 en bas à gauche30 x 36 cm. - 11 7/8 x 14 1/8 in. Watercolor and gouache on paper,
0009: J. FOSSAT (XIX-XX)Est. €400-€600
Daniel Ridgway KNIGHT (1839-1924): Daniel Ridgway KNIGHT (1839-1924) La cueilletteAquarelle sur papier signée en bas à droite37 x 26,5 cm - 14,56 x 10,43 inWatercolor on paper, signed lower right
0010: Daniel Ridgway KNIGHT (1839-1924)Est. €1,400-€1,800Lot Passed
Osvaldo TOFANI (1849-1915): Osvaldo TOFANI (1849-1915)Scène de rueAquarelle sur papier signée en bas à droite19 x 13 cm - 7,48 x 5,11 in.Watercolor on paper, signed lower right
0011: Osvaldo TOFANI (1849-1915)Est. €100-€200Lot Passed
Oskar SPIELMANN (1901-c.1975): Oskar SPIELMANN (1901-c.1975)The Desse of Victory, GreeceWatercolor on paper signed and located Greece lower right46,5 x 38 cm - 18,30 x 14,96 inWatercolor on paper signed and located Greece lower
0012: Oskar SPIELMANN (1901-c.1975)Est. €60-€80Lot Passed
Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966): Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Portrait d'hommeDessin au fusain signé en bas à droite 62 x 48 cm - 24.40 x 18.89 in.Charcoal drawing signed lower right
0013: Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882-1966)Est. €200-€400
Paul COLIN (1892-1985): Paul COLIN (1892-1985)Série sur le Jazz, PianisteFusain sur papier signé en bas à gauche27 x 21 cm. - 10 5/8 x 8 1/4 in.Charcoal on paper signed lower left
0016: Paul COLIN (1892-1985)Est. €50-€80
Paul COLIN (1892-1985): Paul COLIN (1892-1985)Série sur le Jazz, Pianiste de dosFusain sur papier signé en bas à gauche27 x 21 cm. - 10 5/8 x 8 1/4 in.Charcoal on paper signed lower left
0017: Paul COLIN (1892-1985)Est. €50-€80
Paul COLIN (1892-1985): Paul COLIN (1892-1985)Série sur le Jazz, Le trompettisteFusain sur papier signé en bas à gauche27 x 21 cm. - 10 5/8 x 8 1/4 in.Charcoal on paper signed lower left
0018: Paul COLIN (1892-1985)Est. €50-€80
Paul COLIN (1892-1985): Paul COLIN (1892-1985)Série sur le Jazz, Le saxophoneFusain sur papier signé en bas à gauche27 x 21 cm. - 10 5/8 x 8 1/4 in.Charcoal on paper signed lower left
0019: Paul COLIN (1892-1985)Est. €50-€80
Paul COLIN (1892-1985): Paul COLIN (1892-1985)Série sur le Jazz, La trompetteFusain sur papier signé en bas à droite27 x 21 cm. - 10 5/8 x 8 1/4 in.Charcoal on paper signed lower right
0020: Paul COLIN (1892-1985)Est. €50-€80
Paul COLIN (1892-1985): Paul COLIN (1892-1985)Série sur le Jazz,trompettiste Fusain sur papier signé en bas à droite27 x 21 cm. - 10 5/8 x 8 1/4 in.Charcoal on paper signed lower right
0021: Paul COLIN (1892-1985)Est. €50-€80
0022: Paul COLIN (1892-1985)Est. €50-€80
Paul COLIN (1892-1985): Paul COLIN (1892-1985)Série sur le Jazz, Le trompettisteFusain sur papier signé en bas à droite27 x 21 cm. - 10 5/8 x 8 1/4 in.Charcoal on paper signed lower right
0023: Paul COLIN (1892-1985)Est. €50-€80
Cornelius (Kor) POSTMA (1903-1977): Cornelius (Kor) POSTMA (1903-1977)La poupée Aquarelle signée et datée 1948 en bas à drote45 x 37 cm - 18,57 x 14,56 in.Watercolor signed and dated 1948 lower right
0024: Cornelius (Kor) POSTMA (1903-1977)Est. €1,200-€1,500Lot Passed