ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO 2 2022-05-18 Auction - 251 Price Results - Trionfante Antiques srls in PALERMO

PICCOLA VASCAN.2 LAMPADARISTATUETTA
Palermo, Palermo, Italy

ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO 2

Lot Number: Lowest
LOTTO DI DIECI SCULTURE: 6 Raff Angeli Musici in porcellana di Capodimonte e 4 Figure Femminili in porcellana marcate. Spagna , XX secolo. misure varie
0251: LOTTO DI DIECI SCULTUREEst. €20-€50
LOTTO OGGETTI VARI: 01 SCULTURA LIGNEA OVALE con all'interno in bassorilievo Raffigurante La Madonna ED 01 DIPINTO OLIO SU TAVOLA Raffigurante La Sacra Famiglia , sul retro certificato di autenticità pittore A.
0252: LOTTO OGGETTI VARIEst. €20-€50
COPPIA DI APPLIQUES 1 LUCE: in metallo dipinto e tulipe in vetro opaco. anni 80 Italia. h cm 52 x 28
0253: COPPIA DI APPLIQUES 1 LUCEEst. €40-€60Lot Passed
LOTTO DI 3 OGGETTI: in maiolica di cui: Piatto con tesa e bordo mistilineo , Vaso decorato con motivi vegetali marcato Boria e Porta Vivande. XX secolo Caltagirone. misure varie
0254: LOTTO DI 3 OGGETTIEst. €20-€40
2 PLACCHE: in porcellana Wedgwood in cornice. XX secolo, Inghilterra. h cm 26,5 x 18,5
0255: 2 PLACCHEEst. €200-€250Lot Passed
TESTA DI MORO: in maiolica . XX secolo Caltagirone. h cm 28 x 28 x 20
0256: TESTA DI MOROEst. €50-€100
LOTTO COMPOSTO DA ARREDI VARI: 2 sedie , 1 pensile e 1 mobile bar. XX secolo manifattura italiana. h cm 114 x 46 x 41/h cm 67 x 83 x 20/h cm 110 x 110 x 63
0257: LOTTO COMPOSTO DA ARREDI VARIEst. €70-€100
GRUPPO IN CERAMICA: PROFUMATORI AMBIENTE Raffigurante Piante Fiorite marcate gli alberelli. XX secolo manifattura italiana. h cm 22 x 12
0258: GRUPPO IN CERAMICAEst. €20-€50
POLTRONA STILE LUIGI XVI: in mogano e intagli lumeggiati dorati retrò italiano. h cm 110 x 55 x 55
0259: POLTRONA STILE LUIGI XVIEst. €80-€120Lot Passed
LOTTO DI 5 LUMI DA TAVOLO: in materiale e forma diversa. XX secolo.misure varie
0260: LOTTO DI 5 LUMI DA TAVOLOEst. €30-€60
SALOTTO COMPLETO STILE FRANCESE: 2 poltrone , 1 divano, 2 sedie ed 1 tavolino. XX secolo manifattura italiana. h cm 98 x 65 x 52/h cm 94 x 124 x 62/h cm 93 x 48 x 44/h cm 53 x 72 x 51
0261: SALOTTO COMPLETO STILE FRANCESEEst. €300-€400Lot Passed
LOTTO DI 4 OGGETTI: in rame di vario uso. XX secolo. misure varie
0262: LOTTO DI 4 OGGETTIEst. €20-€50
CANDELIERE MONOCERA: in cristallo trasparente Collezione: Vega Baccarat disegnato da Savinel & Rozé. XX secolo Francia.h cm 13,5 x 7
0263: CANDELIERE MONOCERAEst. €70-€100Lot Passed
RADIO: anni 60. h cm 34 x 52 x 22
0264: RADIOEst. €50-€60Lot Passed
LOTTO COMPOSTO DA ARREDI VARI: ANTICO TORCHIO in legno e COMODINO in noce . primi 900 Sicilia.h cm 60 x 30 x 30/h cm 63 x 42 x 38
0265: LOTTO COMPOSTO DA ARREDI VARIEst. €80-€100
ALZATA: in argento 800 , peso 327 gr . punzone Stancampino. XX secolo Palermo. h cm 12 x 26,5
0266: ALZATAEst. €160-€200
LAMPADARIO 10 LUCI: in bronzo dorato e brindoli a goccia colore ametista. anni 80 Italia. h cm 90 x 76
0267: LAMPADARIO 10 LUCIEst. €50-€100
SERVIZIO DA CAFFÈ PER 6: in porcellana patinata in argento. XX secolo Bavaria
0269: SERVIZIO DA CAFFÈ PER 6Est. €50-€70
TAPPETO PERSIANO: vello in lana e trama di cotone. cm 200 x 130
0270: TAPPETO PERSIANOEst. €100-€150Lot Passed
COLONNA A SEZIONE ESAGONALE: in legno ebanizzato e lumeggiato da dorature, manifattura italiana retrò. h cm 126,5x 28
0271: COLONNA A SEZIONE ESAGONALEEst. €50-€80
12 BICCHIERI DA COGNAC: In vetro . XX secolo
0272: 12 BICCHIERI DA COGNACEst. €50-€70Lot Passed
POLTRONA STILE IMPERO: in noce. XX secolo manifattura italiana. h cm 92 x 60 x 47
0273: POLTRONA STILE IMPEROEst. €100-€150
STATUETTA: in cristallo di Baccarat Raffigurante La Maternità , completa di scatola originale e certificato. XX secolo Francia. h cm 14 x 6 x 7,5
0274: STATUETTAEst. €100-€150Lot Passed