Frankfurt, Frankfurt, Germany
* European & Asian Art * Jewelry *
International shipping - inhouse packing
Lot Number: Lowest
0001: Prunktasse mit Untertasse - Becherform mit Volutenhenkel, leicht gemuldeter Unterteller, mattblauerEst. €60-€180
0002: Deckelvase - Meissen, Porzellan, unterglasurblauer Dekor mit Blumen und Pflanzen im asiatischenEst. €400-€1,200
0003: Tierfigur "Stute mit Fohlen" - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1974), Biskuitporzellan, auf derEst. €100-€300Lot Passed
0004: Durchbruchteller "Blumenbouquet" - KPM Berlin, 19. Jh., 1./2. Wahl, lanzettförmig durchbrocheneEst. €80-€240Lot Passed
0005: Seemann - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Entwurf: Svend Jespersen, polychrom bemalt inEst. €50-€150Lot Passed
0006: Porzellanvase - ausgestellte Becherform, umlaufend reliefiert mit baumbestandener Landschaft sowieEst. €120-€360Lot Passed
0007: Jugendstil-Kaffeeservice - deutsch, Porzellanmanufaktur Carl Robert Tielsch, Altwasser, schlichteEst. €150-€450Lot Passed
0008: Prunkvolle Deckelterrine - Porzellan, ovaler geschwungener Korpus auf vier Füßen mit zweiEst. €200-€600Lot Passed
0009: Trompetenvase - Delft, 2. H. 18. Jh., Fayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven,Est. €90-€270
0010: Flasche - Fayence, wohl 18. Jh., kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven, mehrpassigeEst. €90-€270Lot Passed
0011: Ein Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlankeEst. €100-€300
0012: Große Platte - Boch, Septfontaines-les-Luxembourg, Fayence, unterglasurblauer Dekor, rundeEst. €360-€1,080
0013: Große Fayence Wandplatte - Delft 18.Jh., runde Platte mit kräftiger Bemalung in Blau, imEst. €100-€300Lot Passed
0014: Zwei Wappenschalen - Frankreich, um 1900 oder früher, Fayence, geschweifte Form mit seitlichenEst. €120-€360
0015: Serviceteile "Herzog Ferdinand" - Fürstenberg, 20.Jh., Weißporzellan, 9-tlg.: 1xEst. €50-€150Lot Passed
0016: Art-Déco-Figur "Schlangentänzerin" - Galluba und Hoffmann, Ilmenau, Weißporzellan, inEst. €80-€240Lot Passed
0017: Sitzende Katze - Goebel, Keramik, farbig bemalt, Entwurf von George Selim (1984), rückseitigEst. €60-€180Lot Passed
0018: Trabendes Pferd - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf GrasplintheEst. €100-€300
0019: Mickey Mouse Gardener - Goebel, "Walt Disney Productions", Modellnr.: 17 220, Steingut, polychromEst. €40-€120Lot Passed
0020: Satz Handwerkerfiguren - 6-tlg, Goebel, Porzellan, polychrom bemalt in Pastelltönen,Est. €150-€450
0021: Satz Mode-Figuren & Werbeaufsteller - 15-tlg, Goebel, Steingut, polychrom bemalt in PastelltöEst. €360-€1,080Lot Passed
0022: Drei "Serengeti"-Tierfiguren - Goebel, Biskuitporzellan, weiß, 1x afrikanische Windhunde, 1xEst. €90-€270Lot Passed