Frankfurt, Frankfurt, Germany
* European & Asian Art * Jewelry *
International shipping - inhouse packing
Lot Number: Lowest
0121: Konvolut Bleiverglasungen mit Jugendstildekor - 3-tlg, Belgien, hochrechteckige Paneele mitEst. €500-€1,500Lot Passed
0122: Jardinière - um 1900, Keramik, polychrom glasiert, ovale Form mit zwei seitlichenEst. €80-€240Lot Passed
0123: Drei Kerzenleuchter - Metall, teils gehämmert, diverse Formen und Dekore, 1x 3-flammigerEst. €50-€150
0124: Art Déco-Deckelschale - Porzellanfabrik Carl Hans Tuppack, Tiefenfurt, 1920er/1930er Jahre,Est. €80-€240
0125: Jugendstil-Vase - Freiherr von Poschinger, dickwandiges irisierendes Glas mit Ätzdekor undEst. €60-€180Lot Passed
0126: Jugendstil-Rahmen mit Ölbild - Landschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Pressspannplatte,Est. €280-€840Lot Passed
0127: Satz von 7 Jugendstil-Kaffeelöffeln- Wilkens &Söhne, Bremen, 800er Silber, gepunzt:Est. €140-€420Lot Passed
0128: Jugendstil-Menügabeln- Wilkens &Söhne, Bremen, 800er Silber, gepunzt: WILKENs, MZ, 800,Est. €280-€840Lot Passed
0129: Jugendstil-Menülöffel- 5 Stück, Wilkens &Söhne, Bremen, 800er Silber, gepunzt:Est. €240-€720Lot Passed
0130: Jugendstil-Silberbesteck- 6-teilig, Wilkens &Söhne, Bremen, 800er Silber, gepunzt: WILKENs, MZ,Est. €160-€480Lot Passed
0131: Jugendstil-Nähetui - 800er Silbergriffe, floraler Dekor, Besatz mit grünen Glasperlen,Est. €70-€210Lot Passed
0132: Kleine Jugendstil-Vase - irisierendes Glas, teils geätzte Oberfläche, kugelförmigerEst. €100-€300Lot Passed
0133: Art Déco-Kaffee- und Teekern - schweres Metall, versilbert, 4-tlg.: 1x Kaffeekanne,Est. €100-€300Lot Passed
0134: Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzEst. €120-€360
0135: Zierschale und -löffel - Silber, deutsch, jeweils gestempelt mit Halbmond/Krone und "800", 1xEst. €70-€210
0136: Silberbesteck mit "Champagner"-Dekor - Dänemark, 6-teilig, bestehend aus 1 Vorlegemesser, 1xEst. €180-€540Lot Passed
0137: Silberbesteck im Art-Déco-Stil für zwei Personen - Horsens/Dänemark, 1. HälfteEst. €280-€840Lot Passed
0138: Set Mokkalöffel und Kuchengabeln im Art-Déco-Stil für 6 Personen - Dänemark, 1.Est. €200-€600Lot Passed
0139: Satz von 6 Kaffeelöffeln - 800er Silber, gepunzt: Halbmond/Krone, 800, liegender Löwe,Est. €60-€180Lot Passed
0140: Satz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale LaffenEst. €190-€570
0141: Silberbesteck "King Richard" für 6 Personen - Towle, Newburyport/Massachusetts, USA, SterlingEst. €1,600-€4,800Lot Passed
0142: Satz von 5 Suppenlöffeln - gemarkt "ALVIN STERLING", Dekor "Chateau Rose", 925er Silber, GriffeEst. €260-€780Lot Passed
0143: Servierbesteck mit Kranichdekor - Norwegen 20. Jh., Entwurf: Magnus Aase, gestempelt 830 S, HäEst. €80-€240Lot Passed
0144: Silber-Kaffeebesteck für 6 Personen - 830er Silber, Brødrene Lohne, Norwegen, ReliefdekorEst. €240-€720Lot Passed