Frankfurt, Frankfurt, Germany
* European & Asian Art * Jewelry *
International shipping - inhouse packing
Lot Number: Lowest
0073: Tafelaufsatz mit Putto - Schierholz, Schaft auf Rocaillensockel, durchbrochen gearbeiteteEst. €100-€300Lot Passed
0074: Porzellangruppe mit Pferdekutsche - polychrom bemalt und gold staffiert, auf RocaillesockelEst. €120-€360Lot Passed
0075: Putto als Gentleman - undeutlich gemarkt, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, geflüEst. €80-€240Lot Passed
0076: D'Artagnan - Unterweissbach, 20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, auf RocaillensockelEst. €70-€210Lot Passed
0077: Figur "General Murat" - Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20. Jh., Porzellan, bunt bemalt,Est. €240-€720
0078: Keramikfigur Madonna mit Jesuskind - Westerwald, Steinzeug, grauer Scherben, teils blau bemalt,Est. €80-€240Lot Passed
0079: Vase - Brüder Willner, Teplitz, Böhmen, Keramik, polychrom glasiert, Reliefdekor mitEst. €70-€210
0080: Zwei Porzellanfiguren "Lachender Hase" - Rosenthal, Porzellan, stellenweise rot bemalt, Entwurf: MaxEst. €40-€120Lot Passed
0081: Whisky-Krug - 2. Hälfte 19.Jh., "Jeroboam. The Royal Blend Whisky / A. G. Thomson & Co.Est. €140-€420Lot Passed
0082: Schwerer Baccarat-Glaskrug und drei Bechergläser - Frankreich 20. Jh, farbloses Kristallglas,Est. €150-€450Lot Passed
0083: Vier große Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, feinEst. €120-€360
0084: Sechs kleinere Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, feinEst. €120-€360
0085: Fünf Baccarat-Champagnerflöten - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, feinEst. €140-€420
0086: Zwei kleine Vasen - wohl Moser, Karlsbad, 1x rote achtkantige Vase, Entwurf: Josef HoffmannEst. €100-€300Lot Passed
0087: Glasvase - Böhmen, 19.Jh./Anfang 20. Jh., dickwandiges Klarglas mit roséfarbenem ÜEst. €150-€450
0088: Zwei Vasen - Tschechien, Entwurf: Miroslav Klinger, wohl Zelezny Brod Sklo (ZBS), dickwandiges Glas,Est. €100-€300Lot Passed
0089: Zwei Vasen - Tschechien, Entwurf: Miroslav Klinger, wohl Zelezny Brod Sklo (ZBS), dickwandigesEst. €80-€240Lot Passed
0090: Drei Vasen - Tschechien, Entwurf: Miroslav Klinger, Zelezny Brod Sklo (ZBS), 1x mitEst. €120-€360Lot Passed
0091: Drei Vasen - Tschechien, Entwurf: Miroslav Klinger, Zelezny Brod Sklo (ZBS), 1x mitEst. €150-€450Lot Passed
0092: Zwei Ascher - Tschechien, Entwurf: Miroslav Klinger, Zelezny Brod Sklo (ZBS), dickwandiges Glas,Est. €80-€240Lot Passed
0093: Deckeldose und Schälchen - Böhmen, facettiertes Glas mit Ätzdekor, 1x Deckeldose,Est. €80-€240Lot Passed
0094: Zwei Vasen - Orrefors, Entwurf: Nils Landberg, dickwandiges Glas, 1x Sommerso-Vase mit blauemEst. €100-€300
0095: Zwei Designvasen - Holmegaard, Dänemark, Entwurf von Per Lütken, dickwandiges Rauchglas,Est. €100-€300Lot Passed
0096: Zwei Vasen - Entwurf: Richard Lauke von 1939, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, dickwandiges RauchglasEst. €120-€360