L'Aquila, L'aquila, Italy
Furnishings, Paintings, Silver and Design
Antique Furnishings and Paintings, Silverware and Design
Lot Number: Lowest
0049: Anonimo del XIX secolo - (Attribuibile) Emilio Rubei ( - ) , ( - ) Ritratto di vecchia signoraEst. €200-€400Lot Passed
0050: Anonimo del XIX secolo - (Attribuibile) Emilio Rubei ( - ) , ( - ) Suora orante Olio su tela cmEst. €200-€400Lot Passed
0051: Enrico Bizzoni (L'Aquila, 1869 - Ascoli Piceno , 1935) Bozzetto S. Paolo che predica nell'aeropagoEst. €400-€800Lot Passed
0052: Enrico Bizzoni (L'Aquila, 1869 - Ascoli Piceno , 1935) Bozzetto S. Paolo che predica nell'aeropagoEst. €180-€300Lot Passed
0053: Scultura San Giovanni Battista in legno dipinto fine XVII secolo altezza cm 52Est. €1,000-€1,500Lot Passed
0054: Livio Mehus (attribuito a) (Belgio, 1630 - Firenze, 1691) CROCIFISSIONE XVIII secolo Olio su telaEst. €5,000-€7,000Lot Passed
0055: Marcantonio Raimondi (Bologna, 1480 - Bologna, 1534) Incisione da Albrecht durer Cristo in croceEst. €300-€500Lot Passed
0057: Scultura in legno dipinto raffigurante patrizio adorante XVII secolo altezza cm 74Est. €900-€1,200Lot Passed
0062: Antica specchiera in legno dorato e lacca rossa cm 175x141; luce interna cm 101x76Est. €1,500-€2,000Lot Passed
0063: Ritratto di fanciulla 1892 Pastelli colorati su carta cm 55x45 con cornice cm 80x67Est. €2,000-€2,500Lot Passed
0064: Dipinto ovale raffigurante fanciulla con tralcio di vite Olio magro cm 59x44,5; con cornice cmEst. €350-€500Lot Passed
0065: Francesco Galante (Foggia, 1884 - Napoli, 1972) Dipinto raffigurante fanciulla Olio su tavola cmEst. €350-€500Lot Passed
0067: "Scuola del nord europa ( - ) Paesaggio con castello fine XVIII inizi XIX secolo Olio su telaEst. €500-€800Lot Passed
0068: Albert Gosselin (Parigi, 1862 - Parigi, 1931) Paysage brumeux à l'aube Olio su tela cm 60x82; conEst. €600-€800Lot Passed
0069: Scuola di Barbizon ( - ) Paesaggio fluviale Olio su tela cm 42x46; con cornice cm 58x63Est. €600-€800Lot Passed
0070: Anonimo francese del XVIII secolo ( - ) Coppia di miniature Tempere su carta 1) cm 11x15; 2) cmEst. €300-€400Lot Passed
0071: Anonimo francese del XVIII secolo ( - ) Coppia di miniature Tempere su carta 1) cm 11x15; 2) cmEst. €300-€400Lot Passed
0072: Lotto di 8 miniature in cera con profili Re di Svezia Ø cm 7,8; con cornice cm 14x14Est. €600-€800Lot Passed