29th Fine Art Auction 2011-09-17 Auction - 844 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 2

Dresden, Germany

29th Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Fritz Beckert "Der letzte Markgraf". 1916.: Fritz Beckert "Der letzte Markgraf". 1916. Oil on canvas. Signiert u.re. "Fritz Beckert" und datiert. Im originalen, masseverzierten Stuckrahmen mit Eck- und Mittelrocaillen.Rahmen mit kleineren
0036: Fritz Beckert "Der letzte Markgraf". 1916.Est. €3,700-€4,000Lot Passed
Gisèle Belleud "Luce". No date.: Gisèle Belleud "Luce". No date. Oil on canvas. Signiert u.li. "G. Belleud"; verso auf dem Keilrahmen betitelt. Im goldfarbenen, geschnitzten Schmuckrahmen. size: 24 x 19 cm, Ra. 39 x 34 cm.
0038: Gisèle Belleud "Luce". No date.Est. €300-€360
Rudolf Dischinger "Agressiv". 1960.: Rudolf Dischinger "Agressiv". 1960. Tempera über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Dischinger" und datiert u.re. Verso in Blei nochmals signiert sowie datiert, und betitelt. Im
0049: Rudolf Dischinger "Agressiv". 1960.Est. €350-€420Lot Passed
Hermann Dörmann, Mädchenbildnis. 1926.: Hermann Dörmann, Mädchenbildnis. 1926. Oil on plywood. Signiert u.re. "HERMANN DÖRRMANN" und datiert. In profilierter Holzleiste mit Eckornamenten gerahmt.Leichte Firnisverfärbung; Malschicht
0051: Hermann Dörmann, Mädchenbildnis. 1926.Est. €1,500-€1,800