29th Fine Art Auction 2011-09-17 Auction - 844 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 6

Dresden, Germany

29th Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Hans Ticha "Der grüne Clown". 1996.: Hans Ticha "Der grüne Clown". 1996. Oil on canvas. Signiert "TICHA" u.Mi. und datiert. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet. In schwarzer Künstlerleiste gerahmt.WVZ Ticha 96 / 6
0132: Hans Ticha "Der grüne Clown". 1996.Est. €1,200-€1,500
Walter Wellenstein "Aktschluß". 1953.: Walter Wellenstein "Aktschluß". 1953. Oil on canvas. Signiert "Wellenstein" und datiert o.re. Verso nochmals signiert, datiert und betitelt.Keilrahmen leicht verquollen; Leinwand locker gespannt.
0137: Walter Wellenstein "Aktschluß". 1953.Est. €1,000-€1,200
Pia Zunker, Blumenstilleben. 2010.: Pia Zunker, Blumenstilleben. 2010. Oil on canvas. Signiert u.li. "Pia Zunker" und datiert. size: 50 x 70 cm. Pia Zunker, Blumenstilleben. 2010. Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Pia Zunker" und
0143: Pia Zunker, Blumenstilleben. 2010.Est. €300-€360Lot Passed
Johann Friedrich Nagel, Blick auf Dresden.: Johann Friedrich Nagel, Blick auf Dresden. Wohl um 1790. Watercolour und Gouache. U.li. signiert "F. Nagel". Blatt vollrandig im Passepartout montiert. In goldfarbener, profilierter Holzleiste
0150: Johann Friedrich Nagel, Blick auf Dresden.Est. €1,500-€1,800Lot Passed