29th Fine Art Auction 2011-09-17 Auction - 844 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 4

Dresden, Germany

29th Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Hanns Herzing "Im Hochgebirge". 1943.: Hanns Herzing "Im Hochgebirge". 1943. Oil on canvas. Signiert u.li. "Hanns Herzing". Verso auf einem Etikett betitelt und nummeriert "1943/3".Malschicht angeschmutzt und stellenweise mit deutlichem
0079: Hanns Herzing "Im Hochgebirge". 1943.Est. €150-€180
Hanns Herzing "Das grüne Tal". 1940.: Hanns Herzing "Das grüne Tal". 1940. Oil on plywood. Signiert u.re. "Hanns Herzing". Verso o.li. in Blei nochmals vollständig signiert; u.re. ein Etikett mit Titel und Nummerierung
0080: Hanns Herzing "Das grüne Tal". 1940.Est. €150-€180
Joachim Heuer, Kleines Interieur. Wohl 1980's.: Joachim Heuer, Kleines Interieur. Wohl 1980's. Oil on paper, auf Sperrholz kaschiert. In Blei signiert u.Mi. "J. Heuer". In der originalen Künstlerrahmung.Malschicht punktuell angeschmutzt. size:
0082: Joachim Heuer, Kleines Interieur. Wohl 1980's.Est. €750-€900
Veit Hofmann "Tanzende". 1988.: Veit Hofmann "Tanzende". 1988. Oil on paper. U.re. monogrammiert "VH" und datiert, verso betitelt und nochmals datiert. size: 55,7 x 74 cm. Veit Hofmann "Tanzende". 1988. Öl auf Papier. U.re.
0085: Veit Hofmann "Tanzende". 1988.Est. €400-€480Lot Passed
Wolfgang Leber "Formen". 1979.: Wolfgang Leber "Formen". 1979. Acryl auf Malpappe. In Blei signiert u.re. "W. Leber", Verso datiert, betitelt und nochmals signiert. In einer einfachen, farbigen Holzleiste gerahmt.Malschicht mit
0096: Wolfgang Leber "Formen". 1979.Est. €250-€300Lot Passed