German Militaria Day 3 2022-11-27 Auction - 412 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon - Page 7

wavre, Brabant Wallon, Belgium

German Militaria Day 3

German Militaria Day 3 Waffen SS Postcard Poster and Political organisation
Lot Number: Lowest
Pattes d'epaule SS. Waffen SS shoulder straps: Patte d'epaule d'officier medecin. Paire homogene, au grade d'Obersturmfuhrer, lisere bleu des services de sante. Caducees en metal. Plateau double en drap noir. A noter une certaine usure et patine
3995: Pattes d'epaule SS. Waffen SS shoulder strapsEst. €120-€10,000
Insigne maillot sport SS. Badge sport jersey Waffen SS.: Insigne du maillot de sport de la waffen SS. Modele brode, visiblement demonte d'un maillot de sport. Etiquette RZM SS, numero 130611, code fabricant 427. A noter une legere usure et patine de la
3996: Insigne maillot sport SS. Badge sport jersey Waffen SS.Est. €80-€10,000
Medaille SS. Waffen SS Medals.: Medaille de 4 ans de service dans la SS. Complete avec son ruban. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Medal for 4 years of service in the SS. Complete with its ribbon. To
3997: Medaille SS. Waffen SS Medals.Est. €80-€10,000
Bande de bras SS LAH. Waffen SS LAH armband.: Bande de bras SS Leibstandarte. Modele troupe. En tissu noir, galons argent sur les bordures de la bande de bras. Indication Adolf Hitler en gothique. Fortement effilochee sur la face avant,
3998: Bande de bras SS LAH. Waffen SS LAH armband.Est. €600-€10,000
EK II avec diplome. EK II with diploma.: Croix de fer de seconde classe avec diplome. Comprenant un diplome en papier, deux perforations sur le cote gauche. Attribue au SS Sturmmann Rebehn Rudolf, du Stabs Kp SS Pz Rgt Theodor Eicke, en
3999: EK II avec diplome. EK II with diploma.Est. €100-€10,000
Boucle ceinturon SS. Waffen SS belt buckle: Boucle de ceinturon SS. Modele de fouille. En aluminium, fortement deformee avec des manques. Nombreuses bosses. Ardillon present et complet. Fabrication RZM 522/38 SS. Quelques fissures. A noter une
4000: Boucle ceinturon SS. Waffen SS belt buckleEst. €100-€10,000
Jerrycan SS. Waffen SS jerrycan: Jerrycan SS. En metal, les poignees de transport sont presentes. Peinture Feldgrau a 70%. Marquages Kraftstoff 20L Feuergefahrlich. Fabrication Sandrik. Belles runes SS sur la face avant. A noter une
4001: Jerrycan SS. Waffen SS jerrycanEst. €200-€10,000
Dague SS Boker. Waffen SS Boker.: Dague SS. Modele 33. Poignee en bois noir, disposant de marques d'usures. Runes SS et aigle, montes d'origine. Garde disposant du chiffre I, correspondant a la region Nord Est. Toutes les garnitures
4002: Dague SS Boker. Waffen SS Boker.Est. €2,500-€10,000
Toile de tente SS. Waffen SS tent canvas.: Toile de tente SS. En tissu camoufle SS. Un cote est camoufle couleur automne. Le verso est camoufle couleur ete. Les deux cotes disposent du numero de coupon 3. La majorite des boutons sont
4003: Toile de tente SS. Waffen SS tent canvas.Est. €500-€10,000
Livre Auch DU. Auch Du Booklet.: Livre Auch Du. Couverture cartonnee en couleur, toutes les page sont presentes. Dessin de Anton. On y joint une carte postale en noir et blanc, bien marquee Auch Du. Marquages au dos Herausgegeben
4004: Livre Auch DU. Auch Du Booklet.Est. €100-€10,000
Machine a ecrire SS. Typewriter Waffen SS.: Machine a ecrire SS en caisse d'origine. Caisse en bois, peinture Feldgrau a 40%. Tous les crochets de fermeture sont presents. Poignee de transport en metal. Renforts en metal sur les coins de la
4005: Machine a ecrire SS. Typewriter Waffen SS.Est. €250-€10,000
Livrets de chant SS. Waffen SS songbooks.: Livrets de chant SS. Comprenant un livret de chant, couverture cartonnee recouverte de tissu noir. Marquages SS Liederbuch. Complet, premiere page marquee Ward De Maeyer. Un livret de chant,
4006: Livrets de chant SS. Waffen SS songbooks.Est. €100-€10,000
Patte col officier SS. SS officer collar tabs.: En drap noir, runes en cannetille argent presentant une certaine oxydation. Insigne visiblement demontee d une vareuse, nombreux trous de mites. A noter une certaine usure de la piece. Plus de
4007: Patte col officier SS. SS officer collar tabs.Est. €250-€10,000
Aigle de manche SS. SS sleeve eagle.: Aigle de manche SS. Modele Bevo, monte d origine sur un fond en drap Feldgrau. Ensemble decoupe d une vareuse. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. SS sleeve eagle. Bevo model,
4008: Aigle de manche SS. SS sleeve eagle.Est. €300-€10,000
Pantalon SS. SS trouser: Pantalon culotte de cheval SS. En drap ortie. Tous les boutons sont presents mais de deux modeles differents. Epais renfort en drap au niveau de l entre-jambe. Bas des jambes decoupes et fortement
4009: Pantalon SS. SS trouserEst. €120-€10,000
Boucle ceinturon SS. Waffen SS belt buckle: Boucle de ceinturon SS. En aluminium, couleur argente a 90%. Ardillons presents. Fabrication RZM SS 36/40. Etiquette RZM SS numero 325897, code fabricant vierge. A noter une legere usure et patine de
4010: Boucle ceinturon SS. Waffen SS belt buckleEst. €500-€10,000
Dague SS 33. SS dagger: Dague SS. Garnitures en metal nickele. Poignee en bois noir. Insignes SS et aigle monte d origine. Quelques profondes griffures sur la poignee. Fabrication tardive. Quelques taches sur la lame et
4011: Dague SS 33. SS daggerEst. €2,200-€10,000Lot Passed
Livret SS. Waffen SS booklet.: Livret SS. Couverture cartonne, couleur noir. Tranche double d'un tissu noir. Marquages SS Kaffen und Rechnungslegungs. Complet, vierge. Certaines pages disposent de corrections rapportees sur des
4012: Livret SS. Waffen SS booklet.Est. €50-€10,000
Carte de la SS. Waffen SS member card.: Carte de la SS. En carton vert. Double perforation sur les cotes. Numero illisible. Marquages SS Ausweis. Au nom de Heinz Frommert, du SS Anwarter in SS Na Stuba Berlin Adlershof. Photo d'identite
4013: Carte de la SS. Waffen SS member card.Est. €100-€10,000
Lanterne SS. Waffen SS lantern.: Lanterne SS. En laiton, deux vitres manquantes. La majorite des accessoires sont manquants. Poignee de transport presente, ainsi que le crochet de fixation au plafond. Fabrication BB 1932. Tampon
4014: Lanterne SS. Waffen SS lantern.Est. €30-€10,000
Toile de tente SS. Waffen SS tent canvas.: Toile de tente SS. En tissu camoufle SS. Un cote est camoufle couleur automne, et portant du numero de coupon 5. Le verso est camoufle couleur ete, et portant le numero de coupon 6. La majorite des
4015: Toile de tente SS. Waffen SS tent canvas.Est. €500-€10,000
Jerrycan SS. Waffen SS jerrycan: Jerrycan SS. En metal, les poignees de transport sont presentes, mais bosselees. Peinture Feldgrau a 20%. Marquages Kraftstoff 20L Feuergefahrlich. Fabrication Sandrik. Belles runes SS sur la face
4016: Jerrycan SS. Waffen SS jerrycanEst. €250-€10,000
SS Leitheft.: Livret SS Leitheft. Couverture en epais papier. Marquages SS Leitheft 9 Jahrgang Heft 11, november 1943. 48 pages. Quelques traces d humidite. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat
4017: SS Leitheft.Est. €100-€10,000
Plateau SS. Waffen SS tray.: Plateau SS. En metal. Marquages SS Reich. Fabrication Krupp Berndorf. Marquages 12 au dos. Dimensions 29 x 22,5 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. SS tray. In metal.
4018: Plateau SS. Waffen SS tray.Est. €100-€10,000