German Militaria Day 3 2022-11-27 Auction - 412 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon - Page 5

wavre, Brabant Wallon, Belgium

German Militaria Day 3

German Militaria Day 3 Waffen SS Postcard Poster and Political organisation
Lot Number: Lowest
Affiche Waffen SS Wallonie. Wallonie SS Poster.: Affiche Waffen SS Wallonie. Affiche de texte en couleur avec photos noire et blanc. Texte en francais. Debout Wallons c'est la lutte finale. SS Wallonie 44 rue de la loi Bruxelles. Dimensions 62 x
3947: Affiche Waffen SS Wallonie. Wallonie SS Poster.Est. €150-€10,000
Casque Waffen SS. Waffen SS helmet.: Casque double insigne de la Waffen SS. Coque de casque M-35. Fabrication ET66. Numero de lot 3487. Coiffe en cuir complete, disposant de quelques manques. Cordon pas du modele reglementaire.
3948: Casque Waffen SS. Waffen SS helmet.Est. €2,000-€10,000Lot Passed
Patte de col SS. Waffen SS collar tabs.: En drap noir, runes SS tissees fortement effilochees, visiblement demontee d une vareuse. Etiquette RZM SS numero 04118, code fabricant 44. A noter une forte usure de la piece Plus de photos sur
3949: Patte de col SS. Waffen SS collar tabs.Est. €80-€10,000
Brassard Allgemeine SS. Allgemeine SS armband.: Brassard Allgemeine SS. En drap laineux rouge. Deux bandes noires sur les cotes du brassard. Insigne national rapporte. Etiquette marquee RZM SS 11/36. A noter une certaine usure et patine de la
3950: Brassard Allgemeine SS. Allgemeine SS armband.Est. €150-€10,000
Medaille SS. Waffen SS Medals.: Medaille de 8 ans de service dans la SS. Complete avec son ruban. Medaille miniature pendante presente. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Medal for 8 years of service in the
3951: Medaille SS. Waffen SS Medals.Est. €100-€10,000
Bande de bras Heydrich. Heydrich arm band.: Bande de bras SS Reinhard Heydrich. Modele Bevo, dans sa longueur d'origine. Marquages Bevo Wupperthal. A noter une legere usure et patine de la piece. Etat I+. SS Reinhard Heydrich arm band. Bevo
3952: Bande de bras Heydrich. Heydrich arm band.Est. €700-€10,000
Boucle ceinturon SS. Waffen SS belt buckle: Boucle de ceinturon SS. En metal, peinture Feldgrau presente a 10%. Ardillon complet. Belle fabrication RODO. A noter une certaine usure et oxydation de la piece. Etat II+. SS belt buckle. Metal,
3953: Boucle ceinturon SS. Waffen SS belt buckleEst. €300-€10,000
Toile de tente SS. Waffen SS tent canvas.: Toile de tente SS. Modele precoce en tissu gris. La majorite des boutons sont presents, ainsi que les cordelettes. Etiquette RZM numero 019242, code fabricant A7/236. Tampon marque SS 37/38 RZM.
3954: Toile de tente SS. Waffen SS tent canvas.Est. €150-€10,000
Dague SS Bocker. Waffen SS Dagger: Dague SS Bocker. Garnitures metalliques. Poigne en bois noir, fortement use avec des manques. Insigne SS replace. Aigle bien monte d origine. Garde marquee 1, correspondant SS Gruppe Nord-Est. Lame
3955: Dague SS Bocker. Waffen SS DaggerEst. €400-€10,000
Assiette Waffen SS. Waffen SS plate.: Assiette Waffen SS. Modele plate, en porcelaine blanche, marquages au dos SS Reich 1940, fabrication Bauscher Weiden. Diametre 23 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+.
3956: Assiette Waffen SS. Waffen SS plate.Est. €80-€10,000
Paquets de cafe SS. Packages Waffen SS coffee.: Paquets de cafe SS. Deux paquets jamais ouvert. Les emballage en papier sont en bon etat. Marquages Petscheker Verika Kaffee Ersatzmischung SS Packung. Fabrication Petscheker Kaffeemittelfabrik
3957: Paquets de cafe SS. Packages Waffen SS coffee.Est. €80-€10,000
Bouteille de biere SS. Waffen SS beer bottle.: Bouteille de biere de la SS. En verre marron. Bouchon complet, bien marque SS Eigentum Heidellager. Les parties metalliques sont fortement oxydees. Etiquette marquee Piwo Jasne Pelne. Visiblement
3958: Bouteille de biere SS. Waffen SS beer bottle.Est. €50-€10,000
Cendrier SS. Ashtray Waffen SS.: Cendrier SS. En porcelaine blanche. Trois encoche pour poser les cigarettes. Marquages Waffen SS 1942. Diametre 12 cm. A noter une legere usure et patine de la piece. Etat I-. Ashtray SS. In white
3959: Cendrier SS. Ashtray Waffen SS.Est. €40-€10,000
Louche SS. Waffen SS ladle.: Louche SS. En metal, grand modele. Marquages Waffen SS. Chiffre 11 grave a la main. A noter une certaine usure et patine de la piece. Soudure du manche a la louche, refaite. Etat II+. SS ladle. In
3960: Louche SS. Waffen SS ladle.Est. €50-€10,000
Jerrycan SS. Waffen SS jerrycan: Jerrycan SS. En metal, les poignees de transport sont presentes, mais bosselees. Peinture Feldgrau a 30%. Marquages Kraftstoff 20L Feuergefahrlich. Fabrication Sandrik. Belles runes SS sur la face
3961: Jerrycan SS. Waffen SS jerrycanEst. €200-€10,000
Journaux Das Schwarze Korps. Newspapers Das Schwarze Korps.: Journaux Das Schwarze Korps. Comprenant un exemplaire en date du 29 fevrier 1940 et un autre en date du 25 fevrier 1943. A noter une certaine usure et patine des pieces, ainsi que des pliures et des
3962: Journaux Das Schwarze Korps. Newspapers Das Schwarze Korps.Est. €100-€10,000
Documents SS LAH. Waffen SS LAH documents.: Documents SS LAH. Comprenant un feuillet vierge, marque Kommandeur der Leibstandarte SS Adolf Hitler uber Abt III, marquages au bas du feuillet SS Bordrundverlag Miesbach 16990. Un document SS
3963: Documents SS LAH. Waffen SS LAH documents.Est. €30-€10,000
Casquette M43 SS. SS M43 cap: Casquette M43 SS. En gabardine italienne. Deux boutons en metal grenele et en peinture d origine, fermant le rabat. Insignes Bevo original et remonte posterieurement. Interieur double en satinette
3964: Casquette M43 SS. SS M43 capEst. €1,200-€10,000
Pattes epaule SS PZ Gr. SS Pz Gr shoulder straps.: Paire homogene en drap noir. Lisere vert typique des unites panzer grenadier. Doublure en tissu noir et drap Feldgrau. A noter une legere usure et patine des pieces. Plus de photos sur
3965: Pattes epaule SS PZ Gr. SS Pz Gr shoulder straps.Est. €100-€10,000
Brassard Waffen SS. Waffen SS Armband.: Brassard Waffen SS. En tissu coton jaune. Marquage imprime Waffen SS. Tampon present, mais illisible. Dimensions 20,5 x 9,5 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que des taches.
3966: Brassard Waffen SS. Waffen SS Armband.Est. €80-€10,000
Bande de bras Gotz. Gotz arm band.: Bande de bras Gotz von Berlichingen. Modele Bevo, jamais montee. Beau marquage Bevo Wupperthal. Dans sa longueur d'origine. A noter une legere patine de la piece. Etat I+. Gotz von Berlichingen arm
3967: Bande de bras Gotz. Gotz arm band.Est. €800-€10,000
Cartouchieres 98k SS. Cartridge belt 98k Waffen SS.: Cartouchieres 98K SS. En cuir grenele noir, tous les passants sont presents, deux sont casses. Fabrication 406/37 SS. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Cartridge belt 98K
3968: Cartouchieres 98k SS. Cartridge belt 98k Waffen SS.Est. €50-€10,000
Dague SS. Waffen SS dagger.: Dague SS. Modele 33. Poignee en bois noir, disposant de deux petits eclats. Runes SS et aigles en aluminium, montes d'origine. Garde en zamac, d'un modele plus tardif que le reste de la dague. Belle
3969: Dague SS. Waffen SS dagger.Est. €800-€10,000
Produits SS. Waffen SS products: Produits de la SS. Comprenant deux boites en carton vide, et ouvertes, nombreuses marques d'usures et manques, etiquettes marquees Bruyeres Pfeifen, tampon SS Packung. Un pansement complet jamais
3970: Produits SS. Waffen SS productsEst. €150-€10,000Lot Passed