POCKET WATCHES AND TABLE CLOCKS 2022-12-12 Auction - 141 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 2

Milano, Italy

POCKET WATCHES AND TABLE CLOCKS

Auction Curator:
Giacomo Cora
Giacomo Cora
Watches
Lot Number: Lowest
OMEGA, OROLOGIO DA TASCA A SAVONETTE, SVIZZERA 1918: cassa a savonette in oro giallo punzone 18K diametro 53 mm, lavorata a guillochè, sul coperchio piccolo stemma con monogramma TE, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, piccoli secondi al
0040: OMEGA, OROLOGIO DA TASCA A SAVONETTE, SVIZZERA 1918Est. €1,200-€1,600
ULISSE NARDIN, CON LOGO DELLA BANCA PASQUIERS: MONTMOLLIN, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, 1928 cassa in oro giallo diametro 49 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi firmato Ulisse Nardine Locle e Geneve, piccoli secondi al sei, lancette a
0045: ULISSE NARDIN, CON LOGO DELLA BANCA PASQUIERSEst. €1,000-€1,400
CORUM LONGCHAMP, OROLOGIO DA TASCA DA SMOKING,: SWIZZERA 1952 CIRCA cassa in oro giallo diametro 42 mm, punzone 750, prodotta dal maitre Uli Rotach, seriale 128 1009 9, decorata a tessuto, quadrante in oro giallo firmato Corum Longchamp, lancette
0047: CORUM LONGCHAMP, OROLOGIO DA TASCA DA SMOKING,Est. €400-€500