JEWELS 2023-01-18 Auction - 124 Price Results - Wannenes - Art Contact in - Page 2

Monaco, , Monaco

JEWELS

Lot Number: Lowest
BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1930: en forme d'une branche de feuilles de vigne en diamants taille ancienne d'où descendent deux rangées serties de diamants taille ancienne Poids: 37,6 g environ, longueur: 8,3 cm environ A
0145: BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1930Est. €15,000-€20,000
DIAMANT SUR PAPIER: taille brillant pesant 1,86 cts accompagné d'un certificat du Cenro Analisi Gemmologiche de Valenza n° D32010 déclarant la couleur J, la clarté IF. AN UNMOUNTED DIAMOND
0146: DIAMANT SUR PAPIEREst. €7,000-€9,000
BAGUE EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANT: centrée d'un diamant taille ancienne pesant 3,52 cts dans une monture « ballerine » de saphirs taille taper, poinçon PT Poids: 10,3 g environ, tour de doigt 54 A PLATINUM, SAPPHIRE AND
0147: BAGUE EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTEst. €15,000-€20,000
BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTS: ornée au centre d'un diamant taille coussin pesant cts 5.46, la monture pavée de diamants est accompagnée d'un certificat I.G.N. n° 32896 du 12/12/2022 attestant le couleur F,
0149: BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTSEst. €85,000-€100,000Lot Passed
BAGUE BANDEAU EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS: de forme géométrique centrée d'un saphir ovale flanqué de diamants taille baguette Poids:18,6 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING
0152: BAGUE BANDEAU EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTSEst. €3,000-€4,000
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR EN OR,: AIGUES-MARINES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une ligne se terminant par des briolettes en aigues-marines facettées d'un poids Poids total 8,00 g environ, longueur 6,2 cm A PAIR OF
0153: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR EN OR,Est. €1,400-€1,600
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANT: centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 26,0 cts, entourée de brillants et de deux diamants triangulaires, l'émeraude accompagnée d'un certificat Cisgem n° 14057
0155: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTEst. €19,000-€22,000Lot Passed
DIAMANT SUR PAPIER: de taille octogonale pesant 4.99 cts accompagné d'un certificat I.G.N. n° 32663 du 7/11/2022 certifiant que la couleur E, pureté VS1 et vérification CISGEM n.23728IAA attestant la
0156: DIAMANT SUR PAPIEREst. €75,000-€85,000Lot Passed
BRACELET À BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTS,: ANNÉES 1960 entièrement décoré de diamants pour un poids total de cts 19.00 environ, poinçon 750 Poids: 29,0 g environ, longueur: 18,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI
0157: BRACELET À BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTS,Est. €3,800-€4,200
BAGUE DIAMANT: centrée d'un diamant taille brillant pesant 14,81 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 53343 daté du 10/10/2022 déclarant la couleur Q-R, la pureté VVS2 Poids total:10,8 g
0158: BAGUE DIAMANTEst. €110,000-€140,000Lot Passed
GROUPE DE BIJOUX EN OR, ILIAS LALAOUNIS: comprenant un collier réalisé avec des éléments géométriques en or battu satiné au centre un médaillon, signé Ilias Lalaounis, poinçon A21
0160: GROUPE DE BIJOUX EN OR, ILIAS LALAOUNISEst. €3,000-€4,000Lot Passed
COLLIER EN OR ET RUBIS: devant est modelé de façon réaliste comme un serpent torsadé en or avec des applications en rubis cabochon, retro du collier réalisé avec des rangées de
0161: COLLIER EN OR ET RUBISEst. €3,800-€4,200Lot Passed
COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: réalisé avec une série de maillons plats en or, au centre un élément carré centré par une émeraude octogonale entourée de diamants taille carré,
0162: COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €2,800-€3,200Lot Passed
PENDENTIF EN OR, RACINES D'ÉMERAUDE ET DIAMANTS: de forme ronde avec deux cercles concentriques en diamants, au centre une racine d'émeraude cabochon Poids: 10,1 g environ, diamètre 2,5 cm environ A GOLD, EMERALD ROOT AND DIAMOND PENDANT
0163: PENDENTIF EN OR, RACINES D'ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €700-€900
BAGUE BADEAU EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANT: la partie supérieure avec une émeraude de taille octogonale pesant 2,80 cts environ, sertie de diamants taille brillant et taper, poinçon 750 Poids: environ 10,7 g, tour de doigt 52 A
0165: BAGUE BADEAU EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTEst. €3,000-€4,000Lot Passed
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN OR, SAPHIRS ET: DIAMANTS, ILLARIO chacune sertie d'un saphir ovale d'un poids 4,40 cts environ, entouré de diamants taille baguette et taple, poinçon 750 et marque d'orfèvre Poids: total 16,2 g
0168: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN OR, SAPHIRS ETEst. €1,500-€2,000