JEWELS 2023-01-18 Auction - 124 Price Results - Wannenes - Art Contact in - Page 3

Monaco, , Monaco

JEWELS

Lot Number: Lowest
BRACELET/MONTRE EN OR, SIGNÉ BOUCHERON, CIRCA 1960: bracelet entièrement réalisé avec un motif à cordon, au centre un petit cadran couleur champagne, poinçon de l'or français Poids 58,00 g environ, longueur 17,1 cm A GOLD
0169: BRACELET/MONTRE EN OR, SIGNÉ BOUCHERON, CIRCA 1960Est. €1,800-€2,200
BAGUE BANDEAU EN OR DEUX TONS ET DIAMANTS: centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,80 cts, dans une monture en or de deux tons et pavé de diamants Poids: 14,8 g environ, tour de doigt 54 A TWO-COLOR GOLD AND DIAMOND
0170: BAGUE BANDEAU EN OR DEUX TONS ET DIAMANTSEst. €6,500-€8,500
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DEUX TONS ET DIAMANTS: entièrement réalisé avec une série de maillons en 'S' en or alternant les diamants, poinçon 750, dans un écrin Villa Poids: 60,6 g environ, longueur: 18,5 cm environ A
0171: BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DEUX TONS ET DIAMANTSEst. €1,800-€2,200
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR DEUX TONS ET: DIAMANTS chacun serti d'un diamant taille baguette tenant une goutte en diamant pesant 1,45 cts et 2,00 cts environ, l'une dans une monture en or jaune et l'autre en or blanc, poinçon 750 Poids
0172: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR DEUX TONS ETEst. €4,000-€6,000
BAGUE EN OR, ONYX, ÉMERAUDE ET DIAMANT: bague bandeau décorée de lignes en onyx, de diamants taille baguette, centrée d'une émeraude cabochon, poinçon 750 et 18k Poids 16,50 g environ, tour de doigt 53 A GOLD,
0175: BAGUE EN OR, ONYX, ÉMERAUDE ET DIAMANTEst. €1,600-€2,000
COLLIER EN OR: collier bavoir en or orné d'un motif florale Poids: 39,50g, longueur cm 47 A GOLD NECKLACE
0176: COLLIER EN OREst. €1,200-€1,600
CLIP EN OR, ARGENT, RUBIS ET ROSES DE DIAMANTS: stylisé d'un noeud centré de motifs floraux ornés de rubis taillés en cercle et de roses en diamant Poids 53,50 g environ, dimension 7,0x5,8 cm A GOLD, SILVER, RUBY AND ROSE CUT
0177: CLIP EN OR, ARGENT, RUBIS ET ROSES DE DIAMANTSEst. €1,400-€1,600
BRACELET EN OR, ARGENT ET DIAMANTS: réalisé avec une série de cinq fleurs en diamant de taille ancienne surmontant des maillons en or en forme de noeud Poids: 72,2 g environ, longueur cm 18,5 A GOLD, SILVER AND DIAMOND
0178: BRACELET EN OR, ARGENT ET DIAMANTSEst. €8,000-€10,000Lot Passed
DEMI-PARURE INDIENNE EN OR, ÉMAUX, RACINES DE RUBIS,: ÉMERAUDES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS POLKI composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles à clip, à motifs floraux et à volutes en émail polychrome
0180: DEMI-PARURE INDIENNE EN OR, ÉMAUX, RACINES DE RUBIS,Est. €3,000-€4,000
BROCHE/PENDENTIF EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS,: ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS, 19E SIÈCLE stylisée d'un bouquet avec décorations en émail vert, orné d'émeraudes ovales et calibré, d'un rubis et d'un saphir
0181: BROCHE/PENDENTIF EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS,Est. €5,000-€7,000
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: centrée d'une émeraude octogonale flanquée de doubles rangées de diamants taille carré, poinçon 18K Poids: 5,1 g environ, tour de doigt 54 A GOLD, EMERALD AND DIAMOND
0182: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €900-€1,100
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR DE 14KT,: AIGUES-MARINES ET DIAMANTS chacun réalisé avec des motifs de vagues stylisées décorées d'aigues-marines ovales facettées et diamants, poids estimé 7,00 cts Poids
0186: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR DE 14KT,Est. €2,400-€2,600
BAGUE EN OR ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS: stylisée d'une fleur pavée de diamants taille huit-huit et de rubis calibrés Poids: environ 28,5 g, tour de doigt 56 A LOW CT GOLD, SILVER, RUBY AND DIAMOND RING
0187: BAGUE EN OR ARGENT, RUBIS ET DIAMANTSEst. €400-€600
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,: CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacune en forme de deux fleurs de tailles différentes en cristal de roche bordé de diamants taille huit-huit, au centre une émeraude ovale
0188: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,Est. €900-€1,200
COLLIER RIGIDE EN OR TROIS TONS, SIGNÉ CARTIER,: COLLECTION PANTHÈRE collier en or torsadé, aux extrémités avec deux têtes de panthères, numéroté 796718, poinçon 750, un défaut Poids: 89,5 g
0190: COLLIER RIGIDE EN OR TROIS TONS, SIGNÉ CARTIER,Est. €5,000-€7,000
PENDENTIF EN OR ET DIAMANTS: en forme de coeur, orné de diamants taille carré et brillants, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 9,00 g environ, dimension 3,2x2,5 cm A GOLD AND DIAMOND HEART PENDANT
0191: PENDENTIF EN OR ET DIAMANTSEst. €1,200-€1,600Lot Passed
BRACELET RIGIDE EN OR TROIS TONS, SIGNÉ CARTIER,: COLLECTION PANTHÈRE en or torsadé, aux extrémités avec deux têtes de panthères, numéroté 593606, poinçon 750, avec certificat de garantie Cartier
0192: BRACELET RIGIDE EN OR TROIS TONS, SIGNÉ CARTIER,Est. €3,000-€4,000