JEWELS 2023-01-18 Auction - 124 Price Results - Wannenes - Art Contact in - Page 5

Monaco, , Monaco

JEWELS

Lot Number: Lowest
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 1,20 cts, dans une monture à volutes ajourées décorées de diamants taille ancienne Poids: 3,3 g environ, tour de doigt 56
0217: BAGUE EN OR ET DIAMANTSEst. €2,800-€3,200Lot Passed
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, SAPHIRS DE: COLORÉS ET DIAMANTS, SIGNÉS C. REPOSSI chacun réalisé avec une série de franges ornées de saphirs de colorés de forme ovale pesant environ 8,50 cts alternant avec
0219: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, SAPHIRS DEEst. €5,000-€6,000
BAGUE BANDEAU EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: stylisée d'un serpent, le corps pavé de diamants, la tête ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,50 cts environ, poinçon 750 Poids: environ 12,0 g, tour de doigt 53 A
0220: BAGUE BANDEAU EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €2,800-€3,200Lot Passed
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN QUARTZ: AMÉTRINE ET DIAMANTS décorées de quartz amétrine de taille ovale dans un sertissage de diamants Poids total 33,50 g environ, avec une bague à ressort A PAIR OF AMETHRINE
0221: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN QUARTZEst. €1,600-€2,000
BAGUE EN OR 14KT SPINELLE ET DIAMANTS: centré d'un spinelle entouré de diamants taille carré et brillant, la pierre centrale accompagné d'un certificat GRS n. GRS2021-058374 du 18/05/2021 attestant la provenance Burma
0225: BAGUE EN OR 14KT SPINELLE ET DIAMANTSEst. €3,200-€3,800Lot Passed
BROCHE DIAMANTS: réalisé en forme d'une branche fleurie entièrement décorée de diamants Poids 82,00 g environ, dimensions 15x5,4 cm A DIAMOND FLOWER BROOCH
0229: BROCHE DIAMANTSEst. €5,000-€7,000
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTS: chacune en forme d'une branche stylisée sertie de diamants d'un poids total de 7,50 cts environ, suite avec le lot suivant Poids: total 15,0 g environ, longueur: 3,0 cm environ A PAIR OF GOLD
0231: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSEst. €2,000-€3,000
PAIRE DE CLIPS EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS,: VERS 1950 chacun stylisé d'un éventail orné de diamants taille huit-huit et de saphirs taille émeraude et calibré Poids total 63,50 g environ, dimensions 5,4x3,6 cm A PAIR OF
0233: PAIRE DE CLIPS EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS,Est. €6,000-€8,000
BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS, ANNÉES 1920: centrée d'un saphir taille coussin pesant environ 14.50 cts, dans une monture à volutes décorées de diamants taille huit-huit et taille rose Poids: 9,3 g environ, tour de doigt 54
0234: BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS, ANNÉES 1920Est. €7,000-€10,000
BRACELET EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTS: la partie centrale est décorée d'un élément géométrique de saphirs taille calibrés facettés et de diamants, le bracelet en maille tissée, le fermoir en
0235: BRACELET EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €7,000-€9,000Lot Passed
COLLIER SAPHIRS ET DIAMANTS, CIRCA 1950: composé de sept éléments de forme triangulaire décorés de saphirs de taille ovale et coussin, entourés de diamants taille huit-huit, la chaîne d'une époque
0236: COLLIER SAPHIRS ET DIAMANTS, CIRCA 1950Est. €35,000-€45,000Lot Passed
BRACELET EN OR ET DIAMANTS: la maille réalisée d'une série de noeuds entièrement décorés de diamants taille huit-huit, d'une ligne en diamants taille ancienne, centré d'un diamant d'un poids
0237: BRACELET EN OR ET DIAMANTSEst. €4,000-€6,000Lot Passed
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTS: de forme circulaire ajourée, au centre décorées de diamants taille ancienne d'un poids total estimé à 5,00 cts dans une monture en diamants taille triangle et brillant.
0238: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSEst. €9,000-€11,000
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 8.70 cts, dans une monture à volutes de diamants de taille marquise et baguette, l'éme-raude accompagnée de
0239: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €10,000-€13,000