30th Fine Art Auction 2011-12-03 Auction - 804 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 28

Germany

30th Fine Art Auction

Fine Art 17th to 21st century
Lot Number: Lowest
Kelchglas. Böhmen. 19th cent.: Kelchglas. Böhmen. 19th cent. Farbloses Glas, partiell rosalinfarben überfangen. Sechfach facettierte, konische Kuppa über sechspassigem Fuß und zylindrischem Schaft mit facettiertem Nodus. Am
0769: Kelchglas. Böhmen. 19th cent.Est. €100-€120
Becherglas. Böhmen. 19th cent.: Becherglas. Böhmen. 19th cent. Farbloses Glas, bernsteinfarben und rot gebeizt. Konischer Korpus auf ausladendem Rundstand. Der Boden mit Kerbschliffstern. Der Übergang von Stand zu Kuppa
0771: Becherglas. Böhmen. 19th cent.Est. €130-€160
Stangenglas. Böhmen. 19th cent.: Stangenglas. Böhmen. 19th cent. Farbloses Glas, bernsteinfarben gebeizt. Vielfach facettierter, hochgezogener Korpus auf dickwandigem Rundstand mit kurzem, konkaven Schaft. Die Wandung mit
0772: Stangenglas. Böhmen. 19th cent.Est. €110-€130Lot Passed
Kelchglas. Böhmen. Um 1870.: Kelchglas. Böhmen. Um 1870. Farbloses Glas, bernsteinfarben gebeizt. Glockenförmige Wandung über Scheibenfuß mit kurzem Schaft. Die Wandung umlaufend mit einer mattgeäzten Jagdszene. Beize
0773: Kelchglas. Böhmen. Um 1870.Est. €100-€120Lot Passed
Jugendstil-Karaffe. Deutsch. Um 1900.: Jugendstil-Karaffe. Deutsch. Um 1900. Goldbraun getöntes Glas, Zinnmontierung. Kugeliger Korpus mit schlankem, zylindrischen Hals und leicht hochgezogenem Ausguß über einem montierten
0775: Jugendstil-Karaffe. Deutsch. Um 1900.Est. €120-€150
Damenring mit Brillanten. 20th cent.: Damenring mit Brillanten. 20th cent. 585 WG. Breiter Bandring mit 55 kleinen Brillanten in Pavé-Fassung (zus. ca. 1,26 ct). Konische Schiene. Leichte Tragespuren. 5,2 g. size: D. 18,2 mm
0794: Damenring mit Brillanten. 20th cent.Est. €600-€720Lot Passed
Bandring mit Brillanten. 20th cent.: Bandring mit Brillanten. 20th cent. 585 GG. Moderner Bandring mit fünf mantelgefaßten Brillanten (zus.ca. 0,25 ct) zwischen mittlerer Schiene. Meistermarke "L" und Gravur. 5,3 g. size: D. 18,5 mm
0797: Bandring mit Brillanten. 20th cent.Est. €230-€280Lot Passed