ASIAN ARTS 2023-04-16 Auction - 519 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 4

CHINECHINE - XVIIe siècleNGUYEN HUYEN (1915-1984)
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

ASIAN ARTS

VIETNAM - CHINA - JAPAN
Lot Number: Lowest
VIETNAM - XXe siècle: Scène de marché Encre sur papier Signé en bas à gauche H. 28,5 cm - L. 37 cm
0072: VIETNAM - XXe siècleEst. €100-€120
Trung Thu MAI (1906-1980), d'après: Jeunne femme tenant un fleur dans sa main Impression sur tissu H. 17,5 cm - L. 11,5 cm Rousseurs
0074: Trung Thu MAI (1906-1980), d'aprèsEst. €50-€100
Trung Thu MAI (1906-1980), d'après: Femme et ses deux enfants Impression sur soie Signé dans la planche en bas à droite, justifié en bas à gauche 68/250 H. 49,5 cm - L. 34,5 cm
0075: Trung Thu MAI (1906-1980), d'aprèsEst. €200-€300
Henri MEGE (1904-1984): Paysage d'automne à la rivière Huile sur panneauSigné en bas à gauche 36 x 46 cm
0077: Henri MEGE (1904-1984)Est. €800-€1,000
Henri MEGE (1904-1984): Matinée à Thi-NgheHuile sur Isorel Signé en bas à gauche H. 24 cm - L. 33 cm
0078: Henri MEGE (1904-1984)Est. €2,500-€3,500
Henri MEGE (1904-1984): Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cm
0079: Henri MEGE (1904-1984)Est. €800-€1,000Lot Passed
Henri MEGE (1904-1984): Paysage au chemin Huile sur panneauSigné en bas à droite32 x 68.5 cmSauts de peinture
0080: Henri MEGE (1904-1984)Est. €1,000-€1,200
JAPON - XIXe siècle: BOL et sa SOUCOUPE à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 8 cm D. 13 cm
0081: JAPON - XIXe siècleEst. €50-€150
JAPON - XIXe siècle: BRÛLE-PARFUM oblong Bronze à patine brune H. 12 cm - L. 21 cm
0082: JAPON - XIXe siècleEst. €80-€120Lot Passed
Utagawa KUNISADA (1786-1764), d'après: Scène de théâtre Kabuki Estampe en couleur H. 34 cm - L. 69,5 cm
0083: Utagawa KUNISADA (1786-1764), d'aprèsEst. €150-€200
JAPON - XXe siècle: PLAT à décor floral sur fond bleu Émaux sur cuivre, avec support de bois (léger manque) Diam. 36 cm
0084: JAPON - XXe siècleEst. €50-€100
TIBET - Vers 1900: BOITE cylindrique couverte à décor de fleurettes Pierre dure, monture en argent émaillé, prise boule en cornaline H. 13 cm Poids brut 345,1 g
0085: TIBET - Vers 1900Est. €250-€300
THAILANDE - XXème siècle: Deux sujets en position debout sur piédouche.Alliage doré accompagné de deux montures pouvant former lampesH. 38,5 cm
0086: THAILANDE - XXème siècleEst. €100-€150Lot Passed
TIBET - XVIIIe siècle: TANGKA Bodhisattva entourant d'orantsDétrempe sur toile 75.5 x 65 cmUsures
0087: TIBET - XVIIIe siècleEst. €800-€1,000Lot Passed
CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle: AMULETTE ovale à décor ajouré de deux volatiles parmi les rinceaux Jade blanc sculpté et incisé, monture en argent agrémenté de sphères en turquoise et corail H? 6,5 cm - L. 8
0088: CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleEst. €1,500-€2,500
CHINE - Début du XXe siècle: Amulette à décor d'un fauve et d'un oiseau Jade sculptéL. 6,5 cm
0089: CHINE - Début du XXe siècleEst. €300-€400
CHINE - Vers 1900: FIBULE figurant deux dragons archaïsants Jade blanc sculpté, ajouré et incisé L. 11 cm
0090: CHINE - Vers 1900Est. €600-€800
CHINE - XIXe siècle: Petit homme tenant une tige fleurie Jade céladon clair, sculpté et incisé H. 5,5 cm
0091: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300
CHINE: PENDENTIF composé de quatre éléments en jade sculpté et incisé H. totale 12 cm
0092: CHINEEst. €150-€200
CHINE - XXe siècle: Pêche et mélon Jade céladon sculpté et incisé H. 5,5 cm - L. 3 cm
0093: CHINE - XXe siècleEst. €250-€300
CHINE: Lot comprenant trois éléments en jade sculptéDisque Bi et amulettesD. 5 cm - 6 cm et 6.5 cm
0094: CHINEEst. €200-€300
CHINE - XXe siècle: GODETà EAU à décor de tiges fleuries Jade sculpté H. 3 cm - Diam. 8 cm
0095: CHINE - XXe siècleEst. €150-€200Lot Passed