ASIAN ARTS 2023-04-16 Auction - 519 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 5

CHINECHINE - XVIIe siècleNGUYEN HUYEN (1915-1984)
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

ASIAN ARTS

VIETNAM - CHINA - JAPAN
Lot Number: Lowest
CHINE - XXe siècle: Cheval couché Jade sculpté H. 5 cm - L. 7,5 cm
0096: CHINE - XXe siècleEst. €150-€200
CHINE - XXe siècle: AMULETTE montée en broche Le décor de tiges fleuries Jade blanc ajouré et incisé L. 7 cm - P. 7 cm
0097: CHINE - XXe siècleEst. €150-€200
CHINE - XXème siècle: Chien de Fô Jade blanc sculpté H. 3,5 cm - L. 6,5 cm
0098: CHINE - XXème siècleEst. €150-€200Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: Petit personnage Jade céladon clair, sculpté et incisé H. 6 cm Petit manque
0099: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XIXe siècle: Chien de Fô Jade céladon clair, sculpté et incisé H. 4 cm - L. 9,5 cm
0100: CHINE - XIXe siècleEst. €400-€600
CHINE - XIXe siècle: Main de bouddhaJade blanc sculpté, socle de bois H. 5,5 cm (hors socle) Infimes égrenures
0101: CHINE - XIXe siècleEst. €300-€500
CHINE XIXème siècle: Fibule figurant un dragon Jade blanc sculpté L. 9 cm
0101A: CHINE XIXème siècleEst. €200-€300
CHINE - XIXe siècle: Homme à la barbe Jade céladon clair, sculpté et incisé H. 5 cm
0102: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: Singe dans la végétation Jade blanc, socle de bois H. 5 cm
0103: CHINE - XIXe siècleEst. €300-€500
CHINE - XIXe ou XXe siècle: SOCLE composé d'une AMULETTE quadrilobée à décor de deux chauve-souris Jade blanc sculpté et incisé, monture de laiton L. 12 cm - P. 9,5 cm H. du socle 19 cm
0104: CHINE - XIXe ou XXe siècleEst. €200-€400
CHINE - XIXe ou XXe siècle: Lot d'éléments en jade blanc incisé
0105: CHINE - XIXe ou XXe siècleEst. €200-€400
CHINE - XXe siècle: ECRAN de LETTRE à décor d'amulettes, plaque et disques Bi sur fond ajouré à décor de rinceaux Jade, laque de cinabre, pierre dure, agate H. 41 cm - L. 31 cm
0106: CHINE - XXe siècleEst. €400-€500
CHINE - XIXe ou XXe siècle: Pêche de longévité Jadéite sculptée H. 4,5 cm - L. 4 cm
0107: CHINE - XIXe ou XXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XIXe ou XXe siècle: Personnage debout surmonté de deux singesJadéite sculpté H. 14 cm
0108: CHINE - XIXe ou XXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XXe siècle: Dame de cour Corail sculpté, socle de bois H. 10,5 cm Poids net 49 g
0109: CHINE - XXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XIXe siècle: Immortel en position de délassement Stéatite sculptée et incisée H. 4,5 cm - L. 3 cm
0110: CHINE - XIXe siècleEst. €400-€600
CHINE - Début XXe siècle: BUFFLE et son gardien Quartz sculpté, socle de bois H. 10 cm - L. 16 cm Manques
0111: CHINE - Début XXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XIXe siècle: Petit PANNEAU à décor de nénuphars Pierre dure sculptée, bois et marqueterie de nacre burgau H. 24 cm - L. 18 cm Petits manques
0112: CHINE - XIXe siècleEst. €500-€600
CHINE - Début XXe siècle: VASE miniature à décor de volatiles Les prises en forme de sceptres ruyi Agate sculptée et incisée H. 9 cm
0113: CHINE - Début XXe siècleEst. €50-€80
CHINE - XIXème siècle: GROUPE figurant les frères Ho-Ho parmi la végétation Bloc en agate sculpté H. 13.5 cm - L. 12 cm - P. 6.5 cm
0114: CHINE - XIXème siècleEst. €1,000-€1,200Lot Passed
CHINE - XXe siècle: Dame de courCristal de roche, socle de bois H. 12,5 cm
0115: CHINE - XXe siècleEst. €100-€120Lot Passed
CHINE - XXe siècle: FLACON tabatière à décor en bas-relief de volatiles dans la végétation Cristal de roche sculpté et incisé H. 8 cm
0116: CHINE - XXe siècleEst. €80-€120
CHINE - XIXe ou XXe siècle: Petit VASE à long col tubulaire Verre de Pékin Marque apocryphe Qianlong H. 12,5 cm
0117: CHINE - XIXe ou XXe siècleEst. €400-€500
CHINE - XXème siècle: COLLIER composé de vingt huit perles d'ambre Poids net : 113g
0118: CHINE - XXème siècleEst. €200-€300