ASIAN ARTS 2023-04-16 Auction - 519 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 2

CHINECHINE - XVIIe siècleNGUYEN HUYEN (1915-1984)
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

ASIAN ARTS

VIETNAM - CHINA - JAPAN
Lot Number: Lowest
VIETNAM - XXe siècle: PIPE à EAU à décor d'un pêcheur dans un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte
0024: VIETNAM - XXe siècleEst. €50-€100Lot Passed
VIETNAM - XIXe siècle: POT à CHAUX à décor de canards dans un paysage Porcelaine dite "Bleu de Huê" H/ 13 cm - L. 12 cm
0025: VIETNAM - XIXe siècleEst. €400-€600
VIETNAM - XIXe siècle: POT à CHAUX à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine dite "Bleu de Huê" H. 12 cm - L. 12 cm
0026: VIETNAM - XIXe siècleEst. €300-€500
VIETNAM - XIVe-XVIe siècle: Petit POT à CHAUX Grès émaillé beige H. 6 cm - L. 8,5 cm
0028: VIETNAM - XIVe-XVIe siècleEst. €50-€100
VIETNAM - XVIe-XVIIe siècle: POT à CHAUX sphérique Grès à couverte orange H. 14,5 cm - L. 14 cm Eclats sur le talon
0029: VIETNAM - XVIe-XVIIe siècleEst. €150-€300Lot Passed
CHINE - XIXe sièce: Petit POT à CHAUX à motifs de têtes de dragons sur l'anse Grès émaillé turquoise H. 10,5 cm - L. 8,5 cm Petits éclats
0031: CHINE - XIXe sièceEst. €80-€120
VIETNAM - XIVe-XVIe siècle: POT à CHAUX sommé d'une fleurette Grès émaillé beige H. 15,5 cm - L. 14 cm Eclats
0032: VIETNAM - XIVe-XVIe siècleEst. €150-€300
VIETNAM - XVe-XVIIe siècle: Grand POT à CHAUX, l'anse en forme de liane de bétel stylisée Grès émaillé beige H. 21 cm - L. 20 cm Eclats
0033: VIETNAM - XVe-XVIIe siècleEst. €300-€500
VIETNAM - XIXe siècle: Petit POT à CHAUX à décor d'un pêcheur dans un paysage Porcelaine dite "Bleu de Huê" H. 9 cm - L. 7,5 cm Egrenures
0034: VIETNAM - XIXe siècleEst. €200-€300
VIETNAM - XIXe siècle: POT à CHAUX à décor stylisé d'un mufle de chien de Fô Grès émaillé bleu et beige H. 13,5 cm - L. 14 cm
0035: VIETNAM - XIXe siècleEst. €200-€300
VIETNAM - XVIe-XVIIe siècle: POT à CHAUX, l'anse terminé par deux enroulements Grès émaillé vert et orange H. 14,5 cm - L. 13 cm Sauts d'émail et petits éclats
0036: VIETNAM - XVIe-XVIIe siècleEst. €150-€200Lot Passed
CHINE - XVIIIe siècle: POT à CHAUX à décor d'une branche de bétel stylisée Grès à couverte bleue et brune H. 17 cm - L. 18 cm Petits éclats et manques
0037: CHINE - XVIIIe siècleEst. €400-€600Lot Passed
VIETNAM - XVIIIe ou XIXe siècle: Rare POT à CHAUX à base ajourée Bronze patiné H. 8 cm - L. 7 cm Oxydations
0038: VIETNAM - XVIIIe ou XIXe siècleEst. €120-€180Lot Passed
VIETNAM - XVIIe-XVIIIe siècle: POT à CHAUX à décor incisé de rinceaux, l'anse à enroulements Grès patiné H. 20 cm - L. 17 cm
0039: VIETNAM - XVIIe-XVIIIe siècleEst. €300-€400Lot Passed
VIETNAM - XIXe siècle: POT à CHAUX, l'anse en forme de liane de bétel stylisée Grès Fours de Yixing (?) H. 15 cm - L. 14 cm Eclats
0040: VIETNAM - XIXe siècleEst. €200-€400Lot Passed
VIETNAM - Dynastie TRAN (XIIIe-XIVe siècle): POT à CHAUX, l'anse en forme de liane de bétel stylisée Grès émaillé beige et vert H. 16,5 cm - L. 14 cm Eclats
0041: VIETNAM - Dynastie TRAN (XIIIe-XIVe siècle)Est. €150-€300
VIETNAM: Lot de deux POTS à CHAUX globulaire, la prise incisée Grès H. 11 cm
0042: VIETNAMEst. €100-€150Lot Passed
VIETNAM - XIVe-XVIe siècle: Petit POT à CHAUX, l'anse en forme de liane Grès émaillé beige H. 9 cm - L. 10 cm Petites usures
0045: VIETNAM - XIVe-XVIe siècleEst. €100-€150