125. Fine Art & Antiques Auction 2012-03-24 Auction - 940 Price Results - AD fine art auction in de - Page 38

Berlin, Germany

125. Fine Art & Antiques Auction

125. Fine Art & Antiques Auction - Second Day
Lot Number: Lowest
Szwarc, St. (um 1930): Darstellung einer Königin. Öl/Lwd. (rest.), li. u. sign. und dat. 1930, 130x 95 cm, R.
1884: Szwarc, St. (um 1930)Est. €300-€475Lot Passed
Szym, Hans (1893 Berlin 1961): Feuerwerk über der Stadt. Öl/Hartfaser (1 kl. Loch), re. u. sign., 82x 111 cm, Rahmen (besch.).
1885: Szym, Hans (1893 Berlin 1961)Est. €600-€925Lot Passed
Thomas, Paul (1868 Limoges 1910): Sommerlandschaft mit weidenden Kühen. Öl/Karton (li. obere Ecke mit Knickspur), re. u. sign., 25x 35 cm, R.
1887: Thomas, Paul (1868 Limoges 1910)Est. €100-€175Lot Passed
Unbekannter Künstler (Frankreich, Ende 19. Jh.): Rosenstillleben, auf Tischkante arrangiert. Öl/Lwd. (Farbverluste), li. o. undeutlich sign., 55x 38 cm.
1888: Unbekannter Künstler (Frankreich, Ende 19. Jh.)Est. €300-€475
Unbekannter Maler (18. Jh.): Heiliger Johannes mit Lamm. Öl/Lwd./Holz (rest., Randmängel), 25x 33,5 cm, R.
1889: Unbekannter Maler (18. Jh.)Est. €100-€175
Unbekannter Maler (19. Jh.): Mädchen und Mann im Fensterbogen. Öl/Holz, 32,5x 24 cm, Rahmen (l. best.).
1890: Unbekannter Maler (19. Jh.)Est. €10-€40
Unbekannter Maler (19. Jh.): Junge Italienerin mit Weintrauben im Korb. Öl/Karton (kl. Randmängel), 23,5x 18 cm.
1891: Unbekannter Maler (19. Jh.)Est. €10-€40
Unbekannter Maler (19. Jh.): Drei Orientalen. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), 66x 34 cm.
1892: Unbekannter Maler (19. Jh.)Est. €200-€325Lot Passed
Unbekannter Maler (19. Jh.): Stillleben mit Pflaumen, Pfirsichen und Weintrauben. Öl/Mahagonitafel (Kratzer), 20x 30 cm, R.
1893: Unbekannter Maler (19. Jh.)Est. €200-€325
Unbekannter Maler (1920er/1930er Jahre): Stehender Arbeiter, rückseitig Paar-Studie. Öl/Lwd., 90x 63 cm.
1894: Unbekannter Maler (1920er/1930er Jahre)Est. €150-€250
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.): Abstrakte Landschaft mit Männer- und Frauenakten. Öl/Lwd., 67x 114 cm.
1895: Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Est. €300-€475Lot Passed
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.): Landschaftsdarstellung. Öl/Lwd./Karton, li. u. bez. "Ahlbeck", 23x 16 cm, R.
1896: Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Est. €50-€100