65.Auktion 2012-03-31 Auction - 1223 Price Results - Auktionshaus Schloss Hagenburg in Germany - Page 39

Hagenburg, Germany, Germany

65.Auktion

Art- kunst auktion
Lot Number: Lowest
Salium, E.: Stilleben mit Pfirsichen Öl/Karton. Re.u. sign. 17 x 23 cm. R.
0916: Salium, E.Est. €250-€500Lot Passed
Saverys, Roland: 1886 Deynze Holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern Öl/Lwd.auf Holz. Li.u. sign. 50 x 40 cm.R.
0917: Saverys, RolandEst. €350-€700Lot Passed
Schlichting, Waldemar: 1896 Berlin - 1970 ebenda. Sylter Dünenlandschaft Öl/Lwd. Li.u. sign. 40 x 100 cm. R.
0918: Schlichting, WaldemarEst. €220-€440
Schmidt-Hoffmann, Hans um 1913: Dorfstraße mit drei alten Männern im Gespräch, Öl/Lwd. Re.u. sign., dat. 1913. 38 x 46 cm.R.
0919: Schmidt-Hoffmann, Hans um 1913Est. €300-€600Lot Passed
Schmidtmann, Hermann: In einer Stube unter einem Fenster mit Butzenscheiben sitzen zwei junge Männer und eine Frau am Tisch, rechts führt eine Treppe nach oben. Re.u. sign. Öl/Lwd. 80 x 70 cm.R. A-Zeit-Leben: 1869
0920: Schmidtmann, HermannEst. €250-€500Lot Passed
Schubert, August: 1844 Wien - Schüler der Akademie, Illustrator. Stillleben mit Sommerblumen, Öl/Lwd. Li.u. sign., 62 x 50 cm. R. Lwd. mit zwei kleinen Kratzern, rechts. A-Literatur: Vgl.Thieme-Becker, Bd. 29/30,
0922: Schubert, AugustEst. €100-€200Lot Passed
Schwamberger, Hildegard: 1950 Essen. Blumenstilleben in altermeisterlicher Manier Öl/Holz. Re.u. sign. 50 x 40 cm.R.
0923: Schwamberger, HildegardEst. €950-€1,900Lot Passed
Schwanebeck: Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier Öl/Holz. Re.u. sign. 30 x 24 cm.R.
0924: SchwanebeckEst. €500-€1,000Lot Passed
Seidel, Hans Jürgen: Fischerhäuser auf Christiansö/Dänemark Kohlezeichnung. Re.u. sign.und dat. (19)91. 15,5 x 28,5 cm. Unter Glas ger.
0925: Seidel, Hans JürgenEst. €250-€500Lot Passed
Seinekai mit Notre Dame: Farblithografie. Li.u. bet., re.u.sign., dat. (19)64. Plattengröße: 28 x 37 cm. Unter Glas ger.
0926: Seinekai mit Notre DameEst. €80-€160Lot Passed
Simon: Flußlandschaft mit Kopfweiden Öl/Hartfaser. Li.u. sign. 55 x 64 cm. R.
0927: SimonEst. €150-€300Lot Passed
Sitzender weiblicher Halbakt: Aquarell. 70 x 50 cm. Unter Glas ger.
0928: Sitzender weiblicher HalbaktEst. €150-€300Lot Passed
Slogteren: Sommerlandschaft mit Kornfeld Öl/Lwd. Re.u. sign. 50ß x 70 cm. R.
0929: SlogterenEst. €220-€440Lot Passed
Smalian, Paul: 1901 Neuruppin - 1974 Steinhude. Ansicht von Gernsbach an der Murg Öl/Lwd. Li.u.sign. 70 x 80 cm. R.
0930: Smalian, PaulEst. €150-€300Lot Passed
Smalian, Paul: 1901 Neuruppin - 1974 Steinhude Stillleben mit Sonnenblumen Öl/Lwd. Re.u. sign. 80 x 80 cm. O.R.
0931: Smalian, PaulEst. €100-€200Lot Passed
Smalian, Paul: 1901 Neuruppin - 1974 Steinhude Steilküste von Capri Öl/Lwd. Li.u. sign. 63 x 70 cm.R.
0932: Smalian, PaulEst. €100-€200Lot Passed
Smalian, Paul: 1901 Neuruppin - 1974 Steinhude Segler auf dem Steinhuder Meer Öl/Lwd. Re.u. sign. 40 x 30 cm. R.
0933: Smalian, PaulEst. €150-€300
Sonnenuntergang: Silhouette von Bremen bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd. Re.u. unleserl.monogr., dat. (19)53. 60 x 70 cm.R.
0935: SonnenuntergangEst. €150-€300Lot Passed
Spetter, H.: Belebte dörfliche Szene Öl/Lwd. Li.u. sign., Re bez. N. M.Liebermann, 43 x 55 cm.R.
0936: Spetter, H.Est. €100-€200Lot Passed
Stawinoga, Ottmar: Beuthen/Oberschl. 1924 - 1980 Karlsruhe. Flußlandschaft Öl/Lwd. Li.u. sign. 50 x 65 cm.R.
0937: Stawinoga, OttmarEst. €120-€240Lot Passed
Steinike, Heinrich: 1825 Bollinghausen b. Leer - 1909 Düsseldorf, stud. u.a. in Hannover,Berlin, Köln und in Haag, seit 1852 in Düsseldorf. "Heidelandschaft mit kleinem Tümpel", grauer Himmel legt sich über stille
0938: Steinike, HeinrichEst. €200-€400Lot Passed