Auction 7 Modern & Contemporary Art 2023-05-30 Auction - 135 Price Results - Area Casa D'Aste in Italy - Page 5

Abbiategrasso (Milano), Italy, Italy

Auction 7 Modern & Contemporary Art

Contemporary Art
Lot Number: Lowest
ENZO ESPOSITO Senza titolo, 2021: ENZO ESPOSITO1946Senza titolo, 2021Tecnica mista su cartoncinocm. 70x50Firma e data al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Brescia
0097: ENZO ESPOSITO Senza titolo, 2021Est. €1,000-€1,200Lot Passed
PIERO GILARDI Mandarini e chiocciola, 2008: PIERO GILARDI1942-2023Mandarini e chiocciola, 2008Poliuretano espansocm. 40x40x20Firma e titolo al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Milano
0098: PIERO GILARDI Mandarini e chiocciola, 2008Est. €4,000-€5,000
PIERO GILARDI Madrepora e St. Jacque, 2009: PIERO GILARDI1942-2023Madrepora e St. Jacque, 2009Poliuretano espansocm. 50x50x20Firma e titolo al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Milano
0099: PIERO GILARDI Madrepora e St. Jacque, 2009Est. €5,000-€6,000
PIERO GILARDI Spiaggia delle madrepore: PIERO GILARDI1942-2023Spiaggia delle madreporePoliuretano espansocm. 60x100x20Firma e titolo al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Milano
0100: PIERO GILARDI Spiaggia delle madreporeEst. €15,000-€20,000
PIERO GILARDI Glicine bianco: PIERO GILARDI1942-2023Glicine biancoPoliuretano espansocm. 30x30x15Firma e titolo al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Genova
0101: PIERO GILARDI Glicine biancoEst. €3,000-€4,000
GIUSEPPE CHIARI Senza titolo: GIUSEPPE CHIARI1926-2007Senza titoloTecnica mista su spartito musicalecm. 35x55Firma al fronteAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Genova
0102: GIUSEPPE CHIARI Senza titoloEst. €400-€600Lot Passed
GIUSEPPE CHIARI Senza titolo: GIUSEPPE CHIARI1926-2007Senza titoloTecnica mista su spartito musicalecm. 27x20Firma al frontePROVENIENZACollezione privata, Genova
0103: GIUSEPPE CHIARI Senza titoloEst. €200-€300
VALENTINO VAGO A230, 1971: VALENTINO VAGO1931-2018A230, 1971Olio su telacm. 80x60Firma e anno al retroTimbro Galleria Morone, MilanoPUBBLICAZIONICatalogo Ragionato delle OpereEd. Skira Volume 2 Pag. 474 n.
0104: VALENTINO VAGO A230, 1971Est. €2,500-€3,500Lot Passed
PAOLO MASI La foglia di Eva, 2021: PAOLO MASI1933La foglia di Eva, 2021Tecnica mista su cartonecm. 30x30Firma, titolo e anno al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Prato
0105: PAOLO MASI La foglia di Eva, 2021Est. €400-€600
PAOLO MASI Senza titolo, 1981: PAOLO MASI1933Senza titolo, 1981Tecnica mista su cartonecm. 50,5x40,5Firma e anno al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Prato
0106: PAOLO MASI Senza titolo, 1981Est. €1,000-€1,200Lot Passed
SALVO Il ponte: SALVO1947-2015Il ponteGessetto su cartacm. 29x39Autentica dell'artista su fotografiaArchivio Salvo su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Milano
0107: SALVO Il ponteEst. €2,000-€3,000
GIORGIO GRIFFA Canone Aureo 820, 2012: GIORGIO GRIFFA1936Canone Aureo 820, 2012Acrilico su telacm. 163x106Firma e anno al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Milano
0108: GIORGIO GRIFFA Canone Aureo 820, 2012Est. €18,000-€22,000
AL FADHIL Senza titolo, 1998: AL FADHIL1955Senza titolo, 1998Acrilico su telacm. 50x50Firma e data al retroAutentica dell'artista su fotografiaPUBBLICAZIONIIl grigio come ideaEd. Galleria Brerauno, CorbettaESPOSIZIONIIl grigio
0109: AL FADHIL Senza titolo, 1998Est. €1,000-€1,200Lot Passed
LUCA SCARABELLI Senza titolo: LUCA SCARABELLI1965Senza titoloCollage e acrilico su telacm. 63x91Firma al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Milano
0110: LUCA SCARABELLI Senza titoloEst. €1,000-€1,200Lot Passed
WALTER PUPPO Cellula 2565, 2566, 2567, 2008: WALTER PUPPO1957Cellula 2565, 2566, 2567, 2008Tecnica mista su telacm. 90x160Autentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Milano
0111: WALTER PUPPO Cellula 2565, 2566, 2567, 2008Est. €800-€1,000
DAVIDE NIDO Cicli, 2013: DAVIDE NIDO1966-2014Cicli, 2013Colle termofusibili e acrilico su cartone telatocm. 10x15Firma, titolo e anno al retroCertificato di Autenticità a cura di Meeting Art, VercelliPROVENIENZACollezione
0112: DAVIDE NIDO Cicli, 2013Est. €600-€800Lot Passed
RICCARDO GUSMAROLI Vortice giallo, 2022: RICCARDO GUSMAROLI1963Vortice giallo, 2022Barchette di carta su telacm. 45x55Firma al retroArchivio Gusmaroli su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Brescia
0113: RICCARDO GUSMAROLI Vortice giallo, 2022Est. €1,500-€2,000
JONATHAN GUAITAMACCHI Mi-To Expo: JONATHAN GUAITAMACCHI1961Mi-To ExpoOlio su tavolacm. 36x43Firma e titolo al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Prato
0114: JONATHAN GUAITAMACCHI Mi-To ExpoEst. €400-€600
MAURIZIO GALIMBERTI Diabolik Readymade: MAURIZIO GALIMBERTI1956Diabolik Readymade Readymade Fuji instax square su originalecm. 15x21Firma al fronteArchivio Nordest su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Prato
0115: MAURIZIO GALIMBERTI Diabolik ReadymadeEst. €100-€200
MAURIZIO GALIMBERTI Topolino Almanacco Readymade: MAURIZIO GALIMBERTI1956Topolino Almanacco Readymade Readymade Fuji Instax square su originalecm. 18x25Firma al fronteArchivio Nordest su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Prato
0116: MAURIZIO GALIMBERTI Topolino Almanacco ReadymadeEst. €100-€200
RICCARDO GUSMAROLI Battaglia navale, 2021: RICCARDO GUSMAROLI1963Battaglia navale, 2021Barche di carta e acrilico su telacm. 20x20Firma al retroArchivio Gusmaroli su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Prato
0117: RICCARDO GUSMAROLI Battaglia navale, 2021Est. €500-€700
ENZO ESPOSITO Senza titolo, 2021: ENZO ESPOSITO1946Senza titolo, 2021Tecnica mista su cartoncinocm. 62x60Firma e data al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Prato
0118: ENZO ESPOSITO Senza titolo, 2021Est. €400-€600
RESI GIRARDELLO San Marco, 2021: RESI GIRARDELLOSan Marco, 2021Filo di rame entro teca in plexiglascm. 101x123x26Firma al fronteAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Padova
0119: RESI GIRARDELLO San Marco, 2021Est. €6,000-€8,000