Auction 7 Modern & Contemporary Art 2023-05-30 Auction - 135 Price Results - Area Casa D'Aste in Italy - Page 6

Abbiategrasso (Milano), Italy, Italy

Auction 7 Modern & Contemporary Art

Contemporary Art
Lot Number: Lowest
GIULIANO GHELLI Notizie irresistibili: GIULIANO GHELLI1944-2014Notizie irresistibiliAcrilico e pomice su telacm. 70x50Firma al fronteAutentica a cura di Mondiart, NapoliPROVENIENZACollezione privata, Torino
0121: GIULIANO GHELLI Notizie irresistibiliEst. €400-€600
BANKSY Haring Dog (Dismaland): BANKSY1974Haring Dog (Dismaland)Multiplo su cartonecm. 21x30Ed. 19/50Biglietto d'ingresso e Depliant Dismaland in allegatoPROVENIENZACollezione privata, Varese
0122: BANKSY Haring Dog (Dismaland)Est. €500-€1,000
BANKSY Senza titolo (Dismaland): BANKSY1974Maid (Dismaland)Multiplo su cartonecm. 21x30Ed. 31/50Biglietto d'ingresso e Depliant Dismaland in allegatoPROVENIENZACollezione privata, Varese
0123: BANKSY Senza titolo (Dismaland)Est. €500-€1,000
BANKSY Flower Thrower, 2018: BANKSY1974Flower Thrower, 2018Scultura, multiplo in PolystoneEd. ART4EVER in confezione originale Medicomcm. 39PROVENIENZACollezione privata, Varese
0124: BANKSY Flower Thrower, 2018Est. €600-€800Lot Passed
YAYOI KUSAMA Pumpkin: YAYOI KUSAMA1929PumpkinResina, Multiplocm. 20x16x16Timbro al retroEntro scatola originalePROVENIENZACollezione privata, Brescia
0125: YAYOI KUSAMA PumpkinEst. €800-€1,000
GIANNI CELLA Tre disegni, anni '00: GIANNI CELLA1953Tre disegni anni '00Tecnica mista su cartaLotto di tre disegni cm. 49x33Firma al frontePROVENIENZACollezione privata, Prato
0126: GIANNI CELLA Tre disegni, anni '00Est. €100-€200Lot Passed
MASSIMO BARZAGLI Fischwatching, 2017: MASSIMO BARZAGLI1960Fischwatching, 2017Liquitex su acrilici Flash su telacm. 50x50Firma al retroAutentica Studio Massimo BarzagliPROVENIENZACollezione privata, Prato
0127: MASSIMO BARZAGLI Fischwatching, 2017Est. €400-€500Lot Passed
OMAR RONDA Marilyn Iron Frozen, 2012: OMAR RONDA1947-2017Marilyn Iron Frozen, 2012Tecnica mistacm. 67x67Autentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Prato
0128: OMAR RONDA Marilyn Iron Frozen, 2012Est. €400-€600
GIONI DAVID PARRA Project IV, 2015: GIONI DAVID PARRA1962Project IV, 2015Tecnica mista su carta intelatacm. 60x50Firma, titolo e anno al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata
0129: GIONI DAVID PARRA Project IV, 2015Est. €1,200-€1,500
JONATHAN GUAITAMACCHI La Sfinge, 2021: JONATHAN GUAITAMACCHI1961La Sfinge, 2021Olio su tavolacm. 40x60Firma e titolo al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Prato
0130: JONATHAN GUAITAMACCHI La Sfinge, 2021Est. €800-€1,000Lot Passed
PIERLUIGI DE LUTTI Un mondo nuovo: PIERLUIGI DE LUTTI1959Un mondo nuovoOlio su telacm. 100x100Firma al fronteFirma e titolo al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Brescia
0131: PIERLUIGI DE LUTTI Un mondo nuovoEst. €400-€500
PIERLUIGI DE LUTTI Ex ghiacciaio: PIERLUIGI DE LUTTI1959Ex ghiacciaioOlio su telacm. 50x50Firma al fronteFirma e titolo al retroAutentica dell'artista su fotografiaPROVENIENZACollezione privata, Brescia
0132: PIERLUIGI DE LUTTI Ex ghiacciaioEst. €200-€300Lot Passed
MARCO LODOLA Superstar, 2002: MARCO LODOLA1955Superstar, 2002Scultura luminosa, perspex e neoncm. 105x120x12Firma, titolo e anno al retroPROVENIENZACollezione privata, Genova
0134: MARCO LODOLA Superstar, 2002Est. €2,000-€2,500
MAX KUATTY Grandi autori, 1980: MAX KUATTY1930-2011Grandi autori, 1980Tecnica mista su telacm. 50x70Firma, titolo e anno al retroPROVENIENZACollezione privata, Alessandria
0135: MAX KUATTY Grandi autori, 1980Est. €200-€300Lot Passed