Art and Antiques Auction 2012-04-21 Auction - 1316 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de

Hannover, Germany

Art and Antiques Auction

Lot Number: Lowest
Jaeger LeCoultre Herrenarmbanduhr: Jaeger LeCoultre Herrenarmbanduhr Fa. Jaeger LeCoultre, Schweiz. Modell: Quantième Perpétual Odysseus, Ewiger Kalender. 750er GG, gestemp. Gehäuse-Nr. 460. Ref.-Nr.: 166.7.8. Kal. 889/440.
0669: Jaeger LeCoultre HerrenarmbanduhrEst. €6,500-€6,800
Jaeger LeCoultre Herrenarmbanduhr: Jaeger LeCoultre Herrenarmbanduhr Fa. Jaeger LeCoultre, Schweiz. Modell: Reverso Septantième. 750er Roségold, gestemp. Auflage 299/500. Ref.-Nr.:3002420. Serien-Nr.: 240 2... Gehäuse-Maß. 2,8 x
0670: Jaeger LeCoultre HerrenarmbanduhrEst. €20,000-€23,000Lot Passed
IWC-Chronograph: IWC-Chronograph Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Da Vinci mit ewigem Kalender. 750er GG, gestemp. Gehäuse-Nr. 2383677. Modell-Nr. 3750GG. Gehäuse-D. 3,7 cm. L. 20 - 24 cm. Gew.:
0671: IWC-ChronographEst. €8,600-€9,500
Patek Philippe-Herrenarmbanduhr: Patek Philippe-Herrenarmbanduhr Fa. Patek Philippe, Schweiz. Modell: Calatrava 5000. 750er GG, gestemp. Ref.-Nr.: 5000, Kaliber 240. Serien-Nr.: 181395. Auf dem Werk bez.: Adjusted to Heat Cold,
0672: Patek Philippe-HerrenarmbanduhrEst. €7,800-€9,000Lot Passed
Breitling-Herrenchronometer: Breitling-Herrenchronometer Fa. Breitling, Schweiz. Modell: Navitimer 92 Chronograph. Limitierte Auflage: 129/200. 750er GG, gestemp. Ref.-Nr.: K30022. Gehäuse-D. 3,7 cm. L. 20,2 - 21,7 cm.
0673: Breitling-HerrenchronometerEst. €7,200-€8,000Lot Passed
TAG Heuer-Herrenarmbanduhr: TAG Heuer-Herrenarmbanduhr Fa. TAG Heuer, Schweiz. Modell: SLR Chronograph limitiert. Edelstahl. Auf dem Boden bez.: SLR Chronograph, Limited Edition n°97, Nr. 210391. Calibre 36 Regulator, 50m,
0674: TAG Heuer-HerrenarmbanduhrEst. €3,000-€3,300Lot Passed
Chronoswiss-Armbanduhr: Chronoswiss-Armbanduhr Fa. Chronoswiss, Schweiz. Modell: Kairos. Limitierte Auflage: 62/600 (in Gold wurden nur 150 Stück hergestellt). 750er GG, gestemp. Ref.-Nr.: CH-2321. Kaliber 23 VZ.
0675: Chronoswiss-ArmbanduhrEst. €3,200-€3,500Lot Passed
IWC-Armbanduhr mit Goldband: IWC-Armbanduhr mit Goldband Fa. International Watch Co., Schaffhausen. 750er GG, gestemp. Auf dem Werk bez.: 1086145 und International Watch Co. Gehäuse-D. 2,8 x 2,2 cm. L. 19,5 cm. Faltschließe.
0676: IWC-Armbanduhr mit GoldbandEst. €3,300-€3,600Lot Passed
Corum Armbanduhr Nr. 1297: Corum Armbanduhr Nr. 1297 Fa. Corum, Schweiz. Modell: Corum Gr. 15 UBS. 750er und 999,9er GG, gestemp. Ref.-Nr. 1297. Nr.: 55400 3270... Gehäuse-D. 4 x 2,3 cm. L. 16,5 - 20 cm. Dornschließe
0677: Corum Armbanduhr Nr. 1297Est. €4,000-€4,300Lot Passed
Blancpain - Herrenarmbanduhr: Blancpain - Herrenarmbanduhr Fa. Blancpain, Schweiz. Modell: Villeret. 750er GG, gestemp. Blancpain, No. 2919. Gehäuse-D. 3,3 cm. L. 20,8 cm. Faltschließe. Gew.: 140,7 g. Der Neupreis liegt bei
0678: Blancpain - HerrenarmbanduhrEst. €5,500-€6,000Lot Passed
Blancpain - Damenarmbanduhr: Blancpain - Damenarmbanduhr Fa. Blancpain, Schweiz. Modell: Villeret. 750er GG, gestemp. Blancpain, No. 2859. Gehäuse-D. 2,55 cm. 11 Brillanten. L. 18 cm. Faltschließe. Gew.: 95,2 g. Der Neupreis
0679: Blancpain - DamenarmbanduhrEst. €4,500-€4,800Lot Passed
Omega-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette: Omega-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Omega Watch & Co., Schweiz. 750er GG, gestemp. 30 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1 ct (tw/vvsi). Auf dem rotgoldenen Werk bez.: Omega,
0680: Omega-Damenarmbanduhr mit BrillantlünetteEst. €1,700-€1,900Lot Passed
Cartier-Armbanduhr: Cartier-Armbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Tank Francaise. Edelstahl und Gelbgold. Bez.: Cartier, swiss made. Ref.nr. 2384 und Seriennr. CC7989 (...) Gehäuse-D. 2 cm. L. 15-16 cm. Verdeckte
0682: Cartier-ArmbanduhrEst. €1,350-€1,500Lot Passed
Omega-Damenarmbanduhr mit Brillanten: Omega-Damenarmbanduhr mit Brillanten Fa. Omega Watch & Co., Schweiz. 750er WG, gestemp. 14 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,82 (tw/vsi). 16 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,56 ct. Auf
0683: Omega-Damenarmbanduhr mit BrillantenEst. €980-€1,100Lot Passed
Damenarmbanduhr mit Brillanten und Lapislazuli: Damenarmbanduhr mit Brillanten und Lapislazuli 750er WG, gestemp. Punze: KP im Schild. 22 Brillanten im moderen Schliff zus. ca. 1,7 ct (tw/vvsi). 16 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,48 ct. 10
0684: Damenarmbanduhr mit Brillanten und LapislazuliEst. €1,100-€1,300
Armbanduhr mit Saphiren: Armbanduhr mit Saphiren 585er WG, gestemp. Auf dem Werk bez.: 17 Jewels. 8 Saphire im Rundschliff zus. ca. 0,5 ct. 16 Brillanten zus. ca. 0,5 ct. L. 16 - 16,5 cm. B. 2,5 cm. Faltschließe. Gew.:
0685: Armbanduhr mit SaphirenEst. €500-€600
Tissot-Damenarmbanduhr: Tissot-Damenarmbanduhr Fa. Tissot, Schweiz. 750er GG, gestemp. 20 Diamanten im 8/8el Schliff zus. ca. 0,18 ct. Gehäuse-D. 2,2 x 1,7 cm. L. 17 cm. Faltschließe. Gew.: 31,3 g. Armband wurde zu
0688: Tissot-DamenarmbanduhrEst. €600-€700
Savonette: Savonette 585er RG, gestemp. Punze: Krone, Blatt, Nr. 20692. Gehäuse-D. 5 cm. L. 7 cm. Gew.: 94,1 g. Funktionsfähig. Weißes Emailzifferblatt mit goldenen Zeigern. Ziselierter Deckel;
0689: SavonetteEst. €680-€800
Uhrenkette: Uhrenkette 585er GG, RG, WG, Stempelung verschlagen. L. 41,5 cm. Gew.: 26,21 g. Die Uhrenkette besteht aus länglichen Gliedern in Gelb-, Rot- und Weißgold.
0690: UhrenketteEst. €300-€380
Goldene Damenarmbanduhr: Goldene Damenarmbanduhr Modell: Bulova. 585er GG, gestemp. Gehäuse-D. 1,7 cm. L. 17,5 cm. Faltschließe. Gew.: 21,19 g. Funktionsfähig. Aufzugswerk. Goldenes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern,
0691: Goldene DamenarmbanduhrEst. €350-€450
Diamantring des Art Déco: Diamantring des Art Déco wohl Platin. Punze: PM?. 1 Diamant ca. 0,35 ct. 2 Diamanten im Baguetteschliff 0,3 - 0,4 ct. 12 Diamantrosen zus. ca. 0,4 ct. Ringgr. 54. Gew.: 6,55 g.
0692: Diamantring des Art DécoEst. €1,000-€1,400Lot Passed