Art and Antiques Auction 2012-04-21 Auction - 1316 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 7

Hannover, Germany

Art and Antiques Auction

Saturday 21 April 2012 - 11 a.m. (UTC+2). Lot 0669 - Lot 1984. Jewellery, Wristwatches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Militaria.
Lot Number: Lowest
Ring mit Lapislazuli und Brillanten: Ring mit Lapislazuli und Brillanten 750er WG, ungestemp. 1 Lapislazuli (1,8 x 0,7 cm). 6 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,18 ct (tw/vvsi-vsi). Ringgr. 54. Gew.: 4,25 g. Tragespuren.
0813: Ring mit Lapislazuli und BrillantenEst. €270-€300
Armband mit Saphiren: Armband mit Saphiren 585er GG, gestemp. 5 Saphire im Ovalschliff. L. 21,5 cm. Karabinerhaken. Gew.: 9,55 g.
0814: Armband mit SaphirenEst. €200-€250Lot Passed
Aquamarinring im Oval: Aquamarinring im Oval 750er GG und WG, gestemp. 1 Aquamarin im Ovalschliff ca. 3,06 ct. Ca. 20 Brillanten im moderen Schliff zus. 0,75ct (w-tcr/si-p). Ringgr. 54. Gew.: 6,55 g.
0815: Aquamarinring im OvalEst. €980-€1,100Lot Passed
Ring mit Rubin- und Saphircabochon: Ring mit Rubin- und Saphircabochon 585er GG, gestemp. 1 Rubin und 1 Saphir im Cabochonschliff je ca. 0,4 - 0,5 ct. 6 Diamanten im 8/8el-Schliff. Ringgr. 53. Gew.: 4,12 g.
0816: Ring mit Rubin- und SaphircabochonEst. €450-€500Lot Passed
Dreireihige Perlenkette mit Brillantschloss: Dreireihige Perlenkette mit Brillantschloss Fa. Fritz Scheuerle, Hannover. 750er WG, gestemp. Punze: FS (Fritz Scheurle). 184 Zuchtperlen (D. ca. 0,65 cm). 12 Brillanten im modernen Schliff zus. ca.
0818: Dreireihige Perlenkette mit BrillantschlossEst. €450-€600
Brillant-Solitärring in Krappenfassung: Brillant-Solitärring in Krappenfassung 750er WG, gestemp. 1 Brillant im modernen Schliff ca. 0,7 ct (cr/si). Div. Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,6 ct. Ringgr. 54 - 55. Gew.: 8,25 g.
0819: Brillant-Solitärring in KrappenfassungEst. €2,680-€2,800Lot Passed
Blütenförmiger Ring mit Topas: Blütenförmiger Ring mit Topas 750er WG, gestemp. 1 Topas im modernen, rechteckigen Facettenschliff ca. 16 ct. 20 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,10 ct. Ringgr. 56. Gew.: 10,29 g.
0822: Blütenförmiger Ring mit TopasEst. €630-€700Lot Passed
Ring mit drei Brillanten: Ring mit drei Brillanten 750er WG, gestemp. 3 Brillanten im Carréeschliff zus. ca. 1,0 ct (w/vsi-si). Ringgr. 54. Gew.: 4,25 g.
0824: Ring mit drei BrillantenEst. €850-€950Lot Passed
Goldcollier mit Stabgliedern im Verlauf: Goldcollier mit Stabgliedern im Verlauf 585er GG, gestemp. L. 42 cm. B. 1,5 - 0,7 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsriegel. Gew.: 54,2 g.
0825: Goldcollier mit Stabgliedern im VerlaufEst. €880-€980
Ring mit Saphir: Ring mit Saphir 585er GG, gestemp. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 0,75 ct. 12 Brillanten 0,06 ct. Ringgr. 56. Gew.: 5,03 g.
0828: Ring mit SaphirEst. €450-€500Lot Passed
Armband mit Saphiren und Diamanten: Armband mit Saphiren und Diamanten 750er WG, ungestemp. 9 Saphire im Navette-Schliff zus. ca. 0,5 - 0,6 ct. 1 Brillant im modernen Schliff ca. 0,2 ct. 34 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,5 ct.
0830: Armband mit Saphiren und DiamantenEst. €440-€550
Smaragdring mit Brillanten: Smaragdring mit Brillanten 585er WG, gestemp. 1 Smaragd im Ovalschliff ca. 1 ct. 12 Brillanten im moderen Schliff zus. ca. 0,6 ct (tw/vsi-si). Ringgr. 54. Gew.: 3,6 g.
0832: Smaragdring mit BrillantenEst. €520-€580
Smaragdanhänger mit Kette: Smaragdanhänger mit Kette 585er WG, gestemp. 1 Smaragd im Ovalschliff ca. 0,5 ct. 10 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,5 ct (tw-w/vsi). Ketten-L. 39 cm. Anhänger-L. 1,9 cm. Gew.: 6,6 g.
0833: Smaragdanhänger mit KetteEst. €420-€450
Collier, Ring und Armband mit Rubinen und Brillant: Collier, Ring und Armband mit Rubinen und Brillanten 750er WG, gestemp. Collier: 20 Brillanten im modernen Schliff zus. 0,6 ct. 7 Rubine im Rundschliff zus. ca. 0,28 ct. 1 Rubin im Tropfenschliff
0836: Collier, Ring und Armband mit Rubinen und BrillantEst. €850-€1,100