Art and Antiques Auction 2012-04-21 Auction - 1316 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 5

Hannover, Germany

Art and Antiques Auction

Lot Number: Lowest
Bandring mit farbigen Edelsteinen: Bandring mit farbigen Edelsteinen 585er GG, gestemp. 1 Jaspis im Cabochonschliff. 2 Saphire im Cabochonschliff. 1 Türkis. Ringgr.: 52. Gew.: 7,34 g.
0765: Bandring mit farbigen EdelsteinenEst. €180-€200
Armspange mit farbigen Edelsteinen: Armspange mit farbigen Edelsteinen 585er GG, gestemp. 3 Citrine im Ovalschliff, 1 Bergkristall im Smaragdschliff, 2 Saphire synth. im Oval- und im Cabochonschliff, 1 Turmalin im Ovalschliff, 1
0766: Armspange mit farbigen EdelsteinenEst. €550-€700
Armreif mit Schrauben-Ornament: Armreif mit Schrauben-Ornament 585er GG und WG, gestemp. Innenmaß: 5 cm. B. 6,4 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Gew.: 23,1 g.
0767: Armreif mit Schrauben-OrnamentEst. €500-€650Lot Passed
Memoryring in Gelbgold mit 1,6 ct: Memoryring in Gelbgold mit 1,6 ct 585er GG, gestemp. 16 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,6 ct (tw-w/vsi). Ringgr. 61. Gew.: 11 g. Klassischer Bandring mit 16 umlaufenden Brillanten.
0769: Memoryring in Gelbgold mit 1,6 ctEst. €1,300-€1,500Lot Passed
Schwerer Goldring mit Opal: Schwerer Goldring mit Opal 585er GG, gestemp. 1 Matrix-Opal im Cabochonschliff (1,6 x 1,2 x 0,8 cm). Ringgr. 57. Gew.: 25,41 g. Minimale Tragespuren. Als Matrix-Opale werden geschliffene Opale
0771: Schwerer Goldring mit OpalEst. €600-€700Lot Passed
Memoryring mit Brillanten ca. 2,25 ct: Memoryring mit Brillanten ca. 2,25 ct 750er GG, gestemp. 15 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 2,25 ct (tw-w/vvsi). Ringgr. 51 - 52. Gew.: 4,45 g.
0772: Memoryring mit Brillanten ca. 2,25 ctEst. €1,850-€2,200Lot Passed
Collier mit Rubinen: Collier mit Rubinen 585er WG, ungestemp. Div Rubin-Perlen zus. ca. 194,58 ct. Div. Brillanten im modernen Schliff. L. 40 cm. B. 1,8 cm. Steckschloss mit Sicherheitsöse. Gew.: 45,6 g. Sechs-reihiges
0774: Collier mit RubinenEst. €5,500-€6,000Lot Passed
Diamantring: Diamantring 750er GG, gestemp. Punze: FS. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,75 ct (tw/p2). Ringgr. 56. Gew.: 11,84 g.
0775: DiamantringEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Ring mit elf Brillanten: Ring mit elf Brillanten 585er GG und WG, gestemp. 11 Brillanten zus. ca. 1 - 1,12 ct (w/vsi-si). Ringgr. 56. Gew.: 6,26 g.
0776: Ring mit elf BrillantenEst. €620-€680
Brosche in Form eines Papageien: Brosche in Form eines Papageien 585er GG, gestemp. 2 Rubine im Cabochonschliff. L. 2,5 cm. B. 2,5 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Gew.: 4,09 g.
0777: Brosche in Form eines PapageienEst. €110-€130Lot Passed
Paar Ohrhänger in Gliederkettenform: Paar Ohrhänger in Gliederkettenform 750er Roségold und WG, gestemp. Div. Brillanten zus. ca. 0,43 ct. L. 3,2 cm. B. 1,3 cm. Steckbrisur. Gew.: 12,80 g.
0778: Paar Ohrhänger in GliederkettenformEst. €1,100-€1,300Lot Passed
Goldarmband mit halbrunden Gliedern: Goldarmband mit halbrunden Gliedern 585er GG, gestemp. L. 18 cm. B. 2 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsbügel. Gew.: 46,59 g. Tragespuren.
0779: Goldarmband mit halbrunden GliedernEst. €760-€850
Lupenreiner Solitärring 0,65 ct: Lupenreiner Solitärring 0,65 ct 750er GG, gestemp. 1 Brillant im modernen Schliff ca. 0,65 ct (tw (F)/if). Ringgr. 54. Gew.: 5,51 g.
0780: Lupenreiner Solitärring 0,65 ctEst. €2,900-€3,200Lot Passed
Amethyst-Collier - fünfreihig: Amethyst-Collier - fünfreihig 375er RG und 800er Silber, gestemp. Div. Amethyste zus. ca. 15 ct. Div. Topase. L. 43 cm. B. ca. 3 cm. Steckschloss mit Sicherheitskettchen. Gew.: 142 g.
0781: Amethyst-Collier - fünfreihigEst. €750-€900
Breites Goldarmband: Breites Goldarmband 750er GG, gestemp. L. 19 cm. B. 2,6 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsbügeln. Gew.: 46,39 g. Durchbrochen gearbeitetes Gliederarmband.
0782: Breites GoldarmbandEst. €800-€900
Armband mit kleinen Brillanten: Armband mit kleinen Brillanten 750er GG, gestemp. 50 Brillanten im Rundschliff zus. ca. 1 ct (cr/si-p). L. 18,2 cm. B. 0,45 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Gew.: 10,52 g.
0783: Armband mit kleinen BrillantenEst. €550-€650Lot Passed
Moderner Aquamarinring: Moderner Aquamarinring 750er GG, gestemp. 1 Aquamarin im Ovalschliff. Ringgr. 67-68. Gew.: 14,93 g.
0784: Moderner AquamarinringEst. €500-€600Lot Passed
Diamantring: Diamantring 585er GG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,3 ct (cr/p). Ringgr. 64. Gew.: 5,93 g.
0785: DiamantringEst. €200-€250Lot Passed
Paar Ohrclips in Form eines Schwans: Paar Ohrclips in Form eines Schwans 585er GG und RG, gestemp. L. 2,3 cm. B. 1,8 cm. Drehclip. Gew.: 3,68 g.
0786: Paar Ohrclips in Form eines SchwansEst. €75-€100
Smaragd-Collier in Gelbgold: Smaragd-Collier in Gelbgold 585er GG, gestemp. 3 Smaragde im Smaragdschliff (ca. 0,65 x 0,5 cm und 0,8 x 0,9 cm). 44 Brillanten zus. ca. 0,90 ct. L. 40,5 cm. B. 1,5 cm. Steckschloss mit einem
0787: Smaragd-Collier in GelbgoldEst. €3,100-€3,500Lot Passed