Art and Antiques Auction 2012-04-21 Auction - 1316 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 4

Hannover, Germany

Art and Antiques Auction

Lot Number: Lowest
Brosche/Anhänger als Blumenkorb: Brosche/Anhänger als Blumenkorb 585er WG, gestemp. 1 Mabeperle. Div. Brillanten im Rundschliff zus. ca. 0,8 - 0,95 ct. L. 4 cm. B. 3,8 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Gew.: 11,56 g.
0743: Brosche/Anhänger als BlumenkorbEst. €980-€1,100Lot Passed
Paar Ohrclips mit Koralle: Paar Ohrclips mit Koralle 585er WG, gestemp. Koralle. Div. Brillanten zus. ca. 0,21 ct. L. 2,8 cm. B. 1 cm. Clips Gew.: 16,35 g.
0744: Paar Ohrclips mit KoralleEst. €980-€1,100Lot Passed
Ring mit Saphir und Diamanten: Ring mit Saphir und Diamanten 750er WG, gestemp. 1 Saphir im Smaragdschliff ca. 2,67 ct. Div. Brillanten im Rundschliff und div. Diamanten im Baguette-Schliff zus. ca. 1,18 ct.. Ringgr. 54. Gew.:
0745: Ring mit Saphir und DiamantenEst. €3,300-€3,500Lot Passed
Kette mit Tropfenanhänger: Kette mit Tropfenanhänger 750er WG, gestemp. 1 Rubelith in Cabochonschliff ca. 30,39 ct. Ca. 39 Brillanten zus. ca. 1,05 ct (w/si). L. ca. 40 cm. B. 3,2 x 2,3 cm. Karabinerhaken. Gew.: 24,7 g.
0746: Kette mit TropfenanhängerEst. €2,300-€2,500Lot Passed
Paar große Brillant-Kreolen: Paar große Brillant-Kreolen 750er WG, gestemp. 164 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,87 ct (tw/vsi). L. 1,8 cm. B. 0,5 cm. Gew.: 12,77 g.
0747: Paar große Brillant-KreolenEst. €2,900-€3,100Lot Passed
Paar Brillantohrhänger mit Rubin: Paar Brillantohrhänger mit Rubin 750er WG, gestemp. 2 Rubine im Ovalschliff zus. ca. 7,88 ct. Div. Brillanten im Rundschliff und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 3,63 ct. L. 3,5 cm. B. 1,8 cm.
0749: Paar Brillantohrhänger mit RubinEst. €3,500-€3,750Lot Passed
Tahitiperlen-Collier: Tahitiperlen-Collier 750er WG, gestemp. 35 Tahitiperlen (D. 1,15 cm). Ca. 44 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,42 ct. L. 45,2 cm. B. 1,5 cm. Karabinerhaken. Gew.: 87,5 g. Mit geringen
0750: Tahitiperlen-CollierEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Memoryring in Weißgold: Memoryring in Weißgold 750er WG, gestemp. Ca. 30 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,7 ct (tw/si). Ringgr. 53 - 54. Gew.: 9,25 g.
0751: Memoryring in WeißgoldEst. €2,500-€2,700Lot Passed
Paar Tahitiperlen-Ohrhänger: Paar Tahitiperlen-Ohrhänger 750er WG, gestemp. 2 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,24 ct (tw/si). 2 Tahitiperlen (D. 1,4 - 1,45 cm). L. 2,3 cm. Steckbrisur. Gew.: 10,68 g. Die Tahitiperlen
0752: Paar Tahitiperlen-OhrhängerEst. €1,150-€1,300
Aquamarinring im Tropfenschliff: Aquamarinring im Tropfenschliff 750er WG, gestemp. 1 Aquamarin im Tropfenschliff ca. 1,13-1,25 ct. 13 Brillanten im moderen Schliff zus. 0,5 ct (w-tcr/si-p). Ringgr. 55. Gew.: 5,33 g.
0753: Aquamarinring im TropfenschliffEst. €660-€720Lot Passed
Ring mit Vorsteckring: Ring mit Vorsteckring 750er WG, gestemp. 21 Brillanten im moderen Schliff und div. kleine Brillanten im moderen Schliff ca. 1,49 ct (tw-vsi). Ringgr. 54 - 55. Gew.: 10,37 g. Brillant-Solitär wird
0754: Ring mit VorsteckringEst. €2,750-€3,000Lot Passed
Perlcollier mit großem Amethysten - dreireihig: Perlcollier mit großem Amethysten - dreireihig 585er GG, gestemp. 1 Amethyst im Cabochonschliff (3,3 x 2,5 x 1,5 cm). 138 graue Perlen (D. ca. 0,7 cm). Haken. Gew.: 102,9 g. Beigegeben werden 31
0755: Perlcollier mit großem Amethysten - dreireihigEst. €1,550-€1,700
Großer Aquamarin-Anhänger: Großer Aquamarin-Anhänger 585er GG ungestemp. 1 Aquamarin im Rundschliff (D. 2 cm). L. 3 cm. B. 2 cm. Gew.: 11,66 g.
0756: Großer Aquamarin-AnhängerEst. €1,550-€1,700
Brosche in Blattform mit Brillanten: Brosche in Blattform mit Brillanten 750er GG und WG, gestemp. Ca. 47 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,8 ct. L. 6,3 cm. B. 2,6 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Gew.: 10,94 g.
0757: Brosche in Blattform mit BrillantenEst. €350-€400
Memoryring in Gelbgold: Memoryring in Gelbgold 750er GG, gestemp. Ca. 20 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 2,57 ct (w/si). Ringgr. 56. Gew.: 4,52 g.
0758: Memoryring in GelbgoldEst. €2,450-€2,650Lot Passed
Ring mit Amethyst: Ring mit Amethyst 585er GG, gestemp. 1 Amethyst (1,6 x 1,2 cm). Ringgr. 54. Gew.: 8,17 g. Tragespuren.
0759: Ring mit AmethystEst. €220-€250
Solitär-Brillantring: Solitär-Brillantring 750er GG und WG, gestemp. 1 Brillant im modernen Schliff ca. 1,0 ct (w/p3). 1 kleiner Brillant im modernen Schliff ca. 0,01 ct (befindet sich an der Innenseite der
0760: Solitär-BrillantringEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Ring in Form eines Leopard: Ring in Form eines Leopard 585er GG, gestemp. 1 Saphir im Cabochonschliff mit seidig schimmernder Oberfläche (0,7 x 0,5 cm). 19 Saphire im Rundschliff zus. ca. 0,95 ct. Ca. 41 Brillanten im
0761: Ring in Form eines LeopardEst. €1,000-€1,200Lot Passed
Ring mit Diamanten im Carréeschliff: Ring mit Diamanten im Carréeschliff 750er WG, gestemp. 4 Diamanten im Carréeschliff zus. ca. 0,5 ct (w/vsi). Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,67 ct. Ringgr. 54. Gew.: 2,77 g.
0762: Ring mit Diamanten im CarréeschliffEst. €1,950-€2,100Lot Passed
Golddose mit Saphir: Golddose mit Saphir 750er Gold. Punzen: Herst.-Marke, 750. 1,2 x 6 x 4 cm. Gew.: 80 g. Rechteckige Grundform mit fächerförmiger, godronierter Oberfläche und einem Saphir an Knauf.
0763: Golddose mit SaphirEst. €2,100-€2,500Lot Passed
Prunkvolles Collier: Prunkvolles Collier 750er GG, gestemp. Div. Brillanten zus. ca. 6,95 ct. 23 Smaragde im Tropfenschliff zus. ca. 4,8 ct. 23 Saphire im Tropfenschliff zus. ca. 4,8 ct. Div. Edelsteine (Citrine,
0764: Prunkvolles CollierEst. €16,500-€18,000Lot Passed