Art and Antiques Auction 2012-04-21 Auction - 1316 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 8

Hannover, Germany

Art and Antiques Auction

Lot Number: Lowest
Paar länge Ohrstecker mit Brillanten: Paar länge Ohrstecker mit Brillanten 750er WG, gestemp. 20 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,54 ct. L. 3,3 cm. B. 0,3 cm. Stecker. Gew.: 5,05 g.
0837: Paar länge Ohrstecker mit BrillantenEst. €1,350-€1,500Lot Passed
Paar Brillant-Ohrstecker: Paar Brillant-Ohrstecker 750er WG, gestemp. 2 Brillanten und 24 Brillanten alle im moderen Schliff zus. ca. 0,73 ct (w/si). B. 0,7 cm. Stecker. Gew.: 1,57 g.
0839: Paar Brillant-OhrsteckerEst. €1,150-€1,300
Ring mit Brillanten und Rubinen: Ring mit Brillanten und Rubinen 750er WG, gestemp. 7 Brillanten im moderenen Schliff zus. ca. 0,7 ct (w/vsi). 6 Rubine im Rundschliff zus. ca. 0,48 ct. Ringgr. 56. Gew.: 4,64 g.
0840: Ring mit Brillanten und RubinenEst. €470-€500Lot Passed
Paar Brillant-Ohrstecker in Krappenfassung: Paar Brillant-Ohrstecker in Krappenfassung 585er WG, gestemp. 2 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,3 ct (tw-w/vsi). Gew.: 1,29 g.
0841: Paar Brillant-Ohrstecker in KrappenfassungEst. €200-€250
Rubinring: Rubinring 585er GG, gestemp. Div. Rubine im Carréeschliff. Div. Brillanten im modernen Schliff. Ringgr. 60. Gew.: 7,14 g.
0842: RubinringEst. €620-€680Lot Passed
Münzarmband mit 5 Anhängern: Münzarmband mit 5 Anhängern Armband: 750er GG, gestemp. L. 18 cm. B. 4 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsbügeln. Gew.: 63,5 g. Münzen: Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preußen, 20
0843: Münzarmband mit 5 AnhängernEst. €1,200-€1,300
Panzerarmband: Panzerarmband 585er GG, gestemp. L. 20,3 cm. B. 0,9 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsbügeln. Gew.: 56,7 g.
0844: PanzerarmbandEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Medaillon mit Rubinen: Medaillon mit Rubinen Vergoldet. 4 Rubine im Oval- und Rundschliff. Anhänger-Maß: 4 x 3,3 cm. Gew.: 8,98 g.
0845: Medaillon mit RubinenEst. €200-€230Lot Passed
Medaille als Brosche: Medaille als Brosche Fassung: 585er RG, gestemp. D. 47 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Medaille: 980er GG, gestemp. VS: GRAECIA ANNO A.CHR.N.CDXC PUGNA MARATHONIA VICTIMUS. RS: AUREUS MAGNUS PRO
0846: Medaille als BroscheEst. €400-€450
Münzanhänger 'Twenty Dollars' mit Kette: Münzanhänger 'Twenty Dollars' mit Kette Münze: 20 Gold-Dollars 1903, Vereinigte Staaten von Amerika mit dem Freiheitskopf. In Gelbgoldfassung: 585er GG, ungestemp. Gew.: 39,15 g. Kette: 585er
0847: Münzanhänger 'Twenty Dollars' mit KetteEst. €900-€1,000
Kette mit Walnuß-Anhänger: Kette mit Walnuß-Anhänger Anhänger: 585er GG, gestemp. Anhänger-L. 4 cm. B. 2,4 cm. Kette: 585er GG, ungestemp. Ketten-L. 82 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Ges.-Gew.: 25,19 g.
0848: Kette mit Walnuß-AnhängerEst. €320-€360
Paar runde Goldohrclips: Paar runde Goldohrclips 333er GG, ungestemp. D. 1,6 cm. Clips. Gew.: 5,01 g.
0849: Paar runde GoldohrclipsEst. €75-€90
Paar Manschetten in ovaler Form: Paar Manschetten in ovaler Form 585er GG, gestemp. 2 kleine Diamantrosen. L. 1,7 cm. B. 1 cm. Gew.: 4,9 g.
0850: Paar Manschetten in ovaler FormEst. €250-€300
Moderne Goldkette: Moderne Goldkette 585er GG, gestemp. L. 46,5 cm. Karabinerhaken. Gew.: 13,36 g.
0851: Moderne GoldketteEst. €200-€250
Anhänger in Blattform mit Kette: Anhänger in Blattform mit Kette 585er GG, gestemp. 2 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,18 - 0,2 ct. Anhänger-Maß: 7,2 x 2,8 cm. B. 45 cm. Gew.: 35,1 g.
0852: Anhänger in Blattform mit KetteEst. €650-€700Lot Passed
Kette: Kette 585er GG, gestemp. L. 51,5 cm. B. 0,7 cm. Karabinerhaken. Gew.: 27,4 g.
0853: KetteEst. €600-€650Lot Passed
Armband: Armband 585er GG, gestemp. L. 21 cm. B. 0,6 cm. Karabinerhaken. Gew.: 6,95 g.
0854: ArmbandEst. €150-€170Lot Passed
Paar Manschettenknöpfe mit Jagdmotiven: Paar Manschettenknöpfe mit Jagdmotiven 750er GG, gestemp. Perlmutt und Emailmalerei. D. 1,5 cm. Gew.: 17,40 g. Beidseitig sind die Manschettenknöpfe jeweils mit einer Ente und einem Fasan
0855: Paar Manschettenknöpfe mit JagdmotivenEst. €420-€500
Paar Manschettenknöpfe mit Opal: Paar Manschettenknöpfe mit Opal 585er GG, gestemp. 2 Matrix-Opale (2 x 1,8 cm). Maße: 2 x 2 cm. Gew.: 19,46 g. Minimale Tragespuren. Matrix-Opale sind Opale, die im Muttergestein eingelagert sind.
0856: Paar Manschettenknöpfe mit OpalEst. €600-€680Lot Passed
Bernsteinanhänger: Bernsteinanhänger 585er GG, ungestemp. 1 Bernstein (4,2 x 3,2 cm). L. 5,8 cm. B. 3,5 cm. Gew.: 22,43 g.
0857: BernsteinanhängerEst. €160-€180Lot Passed
Herrenring mit Lapislazuli: Herrenring mit Lapislazuli 585er GG, gestemp. 1 Lapislazuli (Maße: 1,9 x 1,3 cm) mit freier Ringplatte. Ringgr. 63. Gew.: 12,08 g.
0858: Herrenring mit LapislazuliEst. €120-€150
Armband mit Bernstein - dreireihig: Armband mit Bernstein - dreireihig 333er GG, gestemp. 1 Bernstein (3,4 x 2,41 cm). L. 17 cm. B. 3,6 cm. Gew.: 17,39 g.
0859: Armband mit Bernstein - dreireihigEst. €160-€200
Goldkette - dreireihig: Goldkette - dreireihig 585er GG, gestemp. L. 82 cm. Gew.: 28,66 g. An zwei Stellen mit Faden geknotet.
0860: Goldkette - dreireihigEst. €280-€320