Art and Antiques Auction 2012-04-21 Auction - 1316 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 9

Hannover, Germany

Art and Antiques Auction

Lot Number: Lowest
Goldkette in Kordeloptik: Goldkette in Kordeloptik 585er GG, gestemp. L. 56,5 cm. B. 0,4 cm. Karabinerhaken. Gew.: 19,58 g.
0861: Goldkette in KordeloptikEst. €320-€350
Paar Solitär-Ohrstecker: Paar Solitär-Ohrstecker 750er WG, gestemp. 2 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,26 ct (tw-w/si). Ca. 76 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,54 ct. D. 0,9 cm. Stecker. Gew.: 2,87 g. Die
0862: Paar Solitär-OhrsteckerEst. €2,280-€2,400
Armreif mit Brillanten: Armreif mit Brillanten 750er WG, gestemp. Ca. 134 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,98 ct (w/si). Innenmaß: 6,2 cm. Gew.: 7,47 g.
0864: Armreif mit BrillantenEst. €1,450-€1,600Lot Passed
Solitär-Brillantring: Solitär-Brillantring 750er WG, gestemp. 1 Brillant im modernen Schliff zus. ca. 0,73 ct (tlb/si) (tlb = Toplight Brown, steht für Fantasiefarbe Champagner). Ringgr. 56. Gew.: 4,77 g.
0865: Solitär-BrillantringEst. €1,980-€2,200Lot Passed
Bandring mit Diamanten: Bandring mit Diamanten 750er WG, gestemp. 20 Diamanten im Baguetteschliff und ca. 31 Brillanten im modernen Schliff alle zus. ca. 0,79 ct. Ringgr. 54. Gew.: 3,2 g.
0866: Bandring mit DiamantenEst. €1,600-€1,800Lot Passed
Paar Brillant-Kreolen: Paar Brillant-Kreolen 750er WG, gestemp. 20 Brillanten zus. ca. 0,55 ct. L. 1,8 cm. Gew.: 4,05 g.
0867: Paar Brillant-KreolenEst. €800-€900Lot Passed
Brillantring: Brillantring 750er WG, gestemp. 1 Brillant im modernen Schliff zus. ca. 0,31 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,21 ct. Ringgr. 54 - 55. Gew.: 4,27 g.
0868: BrillantringEst. €850-€880
Ring mit vier Brillanten: Ring mit vier Brillanten 585er GG und WG, ungestemp. 4 Brillanten zus. ca. 1 ct (tw-w/vsi-si). Ringgr. 56-57. Gew.: 2,94 g.
0870: Ring mit vier BrillantenEst. €500-€550Lot Passed
Perlen-Armband - vierreihig: Perlen-Armband - vierreihig 585er WG, gestemp. 1 Jade (2,5 x 1,5 cm). Ca. 96 Zuchtperlen (D. 0,65 cm). L. 18,5 cm. B. 2,8 cm. Steckschloss. Gew.: 53,2 g.
0871: Perlen-Armband - vierreihigEst. €400-€440Lot Passed
Armband mit Jade: Armband mit Jade 585er GG und WG, ungestemp. Punzen. 4 geschnitzte Jadescheiben. L. 17,3 cm. B. 2,6 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Gew.: 43,71 g. Die Jade ist teilweise beschädigt.
0872: Armband mit JadeEst. €600-€650
Türkiskette mit Stabgliedern: Türkiskette mit Stabgliedern 585er GG ungestemp. 12 Türkise. L. 54 cm. Karabinerhaken. Gew.: 24,52 g.
0873: Türkiskette mit StabgliedernEst. €200-€250Lot Passed
Brosche als Blumenstrauß: Brosche als Blumenstrauß 585er WG, gestemp. 11 Brillanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,35 ct. 8 verschieden farbige Steine im Rundschliff. L. 5,5 cm. B. 2 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Gew.:
0874: Brosche als BlumenstraußEst. €190-€220Lot Passed
Ring und Anhänger mit grünem Stein: Ring und Anhänger mit grünem Stein 585er GG, gestemp. Wohl Chloromelanit. Anhänger-Maß: 2,8 x 2 cm. Ringgr. 58. Ges.-Gew.: 17,58 g.
0875: Ring und Anhänger mit grünem SteinEst. €180-€250
Perlenring mit Brillanten: Perlenring mit Brillanten 585er GG, gestemp. 6 Brillanten im moderenen Schliff zus. ca. 0,12 ct. 2 Zuchtperlen (D. 0,65 cm). Ringgr. 57. Gew.: 6,19 g.
0877: Perlenring mit BrillantenEst. €120-€160Lot Passed
Kamee-Ring mit Korallen: Kamee-Ring mit Korallen 585er GG, gestemp. 1 Koralle (2 x 1,2 cm). Ringgr. 56. Gew.: 7,12 g.
0878: Kamee-Ring mit KorallenEst. €130-€150
Nadel mit Diamanten: Nadel mit Diamanten 585er GG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,1 ct. 8 Diamantrosen. L. 5,9 cm. Gew.: 4,76 g.
0880: Nadel mit DiamantenEst. €180-€220Lot Passed
Brosche mit Citrin: Brosche mit Citrin 585er GG, gestemp. 1 Citrin (1,9 x 1 cm). L. 5,4 cm. B. 2 cm. Gew.: 12 g.
0881: Brosche mit CitrinEst. €120-€160
Alter Ring mit Bergkristall: Alter Ring mit Bergkristall 585er GG, gestemp. 1 Bergkristall (1,2 x 0,95 cm). Ringgr. 50. Gew.: 5,08 g. Tragespuren.
0883: Alter Ring mit BergkristallEst. €80-€100Lot Passed
Alter Turmalin-Ring: Alter Turmalin-Ring 585er GG, gestemp. 1 Turmalin im Smaragdschliff ca. 2 ct. Ringgr. 50. Gew.: 3,05 g. Tragespuren.
0884: Alter Turmalin-RingEst. €80-€100Lot Passed