IEGOR - CATALOGUED AUCTION 2023-09-28 Auction - 217 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 6

Montreal, Quebec, Canada

IEGOR - CATALOGUED AUCTION

Lot Number: Lowest
D'après / After CANNEEL, Eugène (1882-1966): Description française: D'après CANNEEL, Eugène (1882-1966) Maternité Bronze à patine noire sur base en marbre Signé sur la base: E. Canneel Provenance: Collection
0132: D'après / After CANNEEL, Eugène (1882-1966)Est. CA$400-CA$600
CROISY, Aristide (1840-1899): Description française: CROISY, Aristide (1840-1899) Soldat en joue Bronze à patine dorée Signé sur la base: A. Croisy Provenance: Collection privée, Québec H: 58,5cm -
0133: CROISY, Aristide (1840-1899)Est. CA$600-CA$800
DELMAS (actif Xxe / active 20th c.): Description française: DELMAS (actif XXe) Danseuse Régule à patine verte sur base de marbre Signée sur la base au dos: Delmas Provenance: Collection privée, Québec H
0134: DELMAS (actif Xxe / active 20th c.)Est. CA$300-CA$400
CHEMEY (Actif début XXe / Active early 20th c.): Description française: CHEMEY (Actif début XXe) Femme au drapé Bronze à patine brune sur base de marbre Signé à la base: Chemey(?) Provenance: Collection privée,
0140: CHEMEY (Actif début XXe / Active early 20th c.)Est. CA$200-CA$300
D'après / After KAUBA, Carl (1865-1922): Description française: D'après KAUBA, Carl (1865-1922) Chasseur des premières nations avec fusil Bronze à patine foncée Signé sur la base: C. Kauba Provenance:
0144: D'après / After KAUBA, Carl (1865-1922)Est. CA$100-CA$150
GAYRARD, Paul (1807-1855): Description française: GAYRARD, Paul (1807-1855) Lévrier afghan endormi Bronze à patine brune Signé et daté sur la base: Gayrard, London, 1848 Provenance: Collection
0145: GAYRARD, Paul (1807-1855)Est. CA$150-CA$200
D'après / After MOREAU, Mathurin (1822-1912): Description française: D'après MOREAU, Mathurin (1822-1912) Jeune femme au cupidon Régule à patine poychrome sur base de marbre Signé sur la base: M. Moreau Provenance:
0146: D'après / After MOREAU, Mathurin (1822-1912)Est. CA$100-CA$150
ÉCOLE AMÉRICAINE XXe / AMERICAN SCHOOL 20TH C.: Description française: ÉCOLE AMÉRICAINE XXe Jockey sur son cheval Bronze à patine brune et rouge Inscriptions à la base: Reming Ton Provenance: Collection privée, Québec L:
0147: ÉCOLE AMÉRICAINE XXe / AMERICAN SCHOOL 20TH C.Est. CA$200-CA$300
VILLANIS, Emmanuel (1858-1914): Description française: VILLANIS, Emmanuel (1858-1914) Femme au ruban dans les cheveux Bronze à patine brune Signé sur le côté: E. Villanis Provenance: Collection privée, Québec
0148: VILLANIS, Emmanuel (1858-1914)Est. CA$100-CA$150
Rolex Daytona: Description française: ROLEX Rolex Daytona Cosmograph 40mm, boîtier en or jaune 18K, cadran en nacre, chiffres arabes, bracelet en cuir de crocodile et fermoir de sécurité
0150: Rolex DaytonaEst. CA$25,000-CA$30,000
OMEGA: Description française: OMEGA Montre Omega De Ville en or jaune 18K, boîtier rond de 32mm environ, bracelet en or jaune 18K, certificat de garantie internationale. Boîte d'origine Poids brut:
0151: OMEGAEst. CA$4,000-CA$5,000
CARTIER: Description française: CARTIER Montre Cartier Santos Vendôme 32mm en acier, mouvement quartz, bracelet en cuir noir. N réf : 8192504746 Boîte d’origine English
0152: CARTIEREst. CA$500-CA$700
ROBERTO COIN: Description française: ROBERTO COIN Collier en or rose 18K serti de 7 diamants taille rond brillant totalisant 0.40ct approximativement, pureté: SI, couleur: F- G, fermoir serti d'un
0153: ROBERTO COINEst. CA$800-CA$1,000
ROBERTO COIN: Description française: ROBERTO COIN Chaîne et pendentif rond en or blanc 18K serti de 36 diamants taille rond brillant totalisant 0.35 ct approximativement, pureté: VS - SI, couleur:
0154: ROBERTO COINEst. CA$1,000-CA$1,200Lot Passed