IEGOR - CATALOGUED AUCTION 2023-09-28 Auction - 217 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 7

Montreal, Quebec, Canada

IEGOR - CATALOGUED AUCTION

International Art, Antiques, Objets d'Art, Bronzes, Jewelry, Watches and Persian Rugs
Lot Number: Lowest
ROBERTO COIN: Description française: ROBERTO COIN Chaîne et pendentif ovale en or jaune 18K serti de 4 diamants taillé en brillant, pureté: SI, couleur: H - I et un rubis naturel de 0.04 ct
0155: ROBERTO COINEst. CA$800-CA$1,000Lot Passed
OR 18K, DIAMANTS / 18K GOLD, DIAMONDS: Description française: OR 18K, DIAMANTS / 18K GOLD, DIAMONDS Collier composé de mailles en forme d'étoiles en or blanc 18K, une partie ornée de pavage de diamants totalisant
0156: OR 18K, DIAMANTS / 18K GOLD, DIAMONDSEst. CA$2,500-CA$3,000
OR 18K, DIAMANTS / 18K GOLD, DIAMONDS: Description française: OR 18K, DIAMANTS / 18K GOLD, DIAMONDS Ensemble composé d'une bague et boucles d'oreilles en or blanc 18K. Bague sertie de diamants totalisant 5.0ct environ, 5 lignes
0160: OR 18K, DIAMANTS / 18K GOLD, DIAMONDSEst. CA$3,000-CA$3,500
OR 18K, SAPHIRS, DIAMANTS: Description française: OR 18K, SAPHIRS, DIAMANTS Collier en or jaune 18K serti de 6 saphirs totalisant 0.60 ct et diamants taille rond brillant totalisant 0.75 ct, pureté: VS, couleur: G
0161: OR 18K, SAPHIRS, DIAMANTSEst. CA$1,000-CA$1,200
OR 18K, SAPHIRS, DIAMANTS: Description française: OR 18K, SAPHIRS, DIAMANTS Bracelet en or jaune 18K serti de six ( 6 ) saphirs totalisant 0.45 ct et diamants taille rond brillant totalisant 0.40 ct, pureté: VS,
0162: OR 18K, SAPHIRS, DIAMANTSEst. CA$900-CA$1,000
OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 18K, DIAMANT Pendentif en or 18K serti d'un diamant pesant 0.15 ct, pureté: VS2, couleur: G -H. Poids brut: 0.6 g English Description: 18K GOLD, DIAMOND 18K gold
0169: OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMONDEst. CA$250-CA$300
OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMOND: Description française: OR 18K, DIAMANT Pendentif en or 18K serti d'un diamant pesant 0.30 ct, pureté: SI, couleur: G -H. Poids brut: 0.5 g English Description: 18K GOLD, DIAMOND 18K gold
0170: OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMONDEst. CA$250-CA$300Lot Passed
OR 18K / 18K GOLD: Description française: OR 18K / 18K GOLD Collier en or jaune 18 carats composé de perles rondes facettées et en fuseaux en feuille d'or. Le médaillon central d'inspiration
0174: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$300-CA$400
OR 18K / 18K GOLD: Description française: OR 18K / 18K GOLD Bague style Claddagh en or 18K serie d'une émeraude naturelle de 1.05 carats traitée en forme de cœur,dimensions: 6.7 x 7.2mm,
0175: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$800-CA$1,000
OR 18K / 18K GOLD: Description française: OR 18K / 18K GOLD Paire de boutons de manchettes en or 18K et plus, composés d'une pièce en or d'un côté et d'un scarabée en stéatite de
0176: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$300-CA$500
OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ: Description française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bracelet en or jaune 14K composé de 11 topazes bleues pesant approximativement 1.80ct chaqun et reliées par des motifs de
0177: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZEst. CA$250-CA$350
OR 14K, NÉPHRITE / 14K GOLD, NEPHRIT: Description française: OR 14K, NÉPHRITE / 14K GOLD, NEPHRIT Boucles d'oreilles dormeuses pendantes ornées de cabochons en poire en jade néphrite. English Description: 14K GOLD
0178: OR 14K, NÉPHRITE / 14K GOLD, NEPHRITEst. CA$200-CA$300
LAPIS LAZULI: Description française: LAPIS LAZULI Collier en chute composé de perles facettées en lapis lazuli de belle qualité, le fermoir en argent. Poids brut : 47.4 g Longueur : 47 cm -
0179: LAPIS LAZULIEst. CA$150-CA$200