FRENCH LUXURY SALE in the FRENCH RIVIERA 2012-07-14 Auction - 193 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

20: Broche ajourée en or ornée de brillants et saphirs 207: Emmanuel VILLANIS (1858-1914)  Diane  Epreuve en b40: Elégant plateau en argent ciselé à décor de coquill
ANTIBES, France

FRENCH LUXURY SALE in the FRENCH RIVIERA

Lot Number: Lowest
Mathurin MOREAU (1822-1912) Jeune femme au puits: Mathurin MOREAU (1822-1912) Jeune femme au puits Epreuve en bronze à patine brune Sur socle en marbre rouge Signé sur la terrasse Colin & cie, fondeur Paris 61 cm (sans le socle)
0203: Mathurin MOREAU (1822-1912) Jeune femme au puitsEst. €1,500-€2,000
Jean Marie J. MAGROU (1869-1945) Personnage au tig: Jean Marie J. MAGROU (1869-1945) Personnage au tigre Epreuve en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. 32 x 77 x 15,5 cm
0205: Jean Marie J. MAGROU (1869-1945) Personnage au tigEst. €1,000-€1,500
Sylvain KINSBURGER (1855-1935) Le charmeur Epreuv: Sylvain KINSBURGER (1855-1935) Le charmeur Epreuve en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. H : 63 cm
0206: Sylvain KINSBURGER (1855-1935) Le charmeur EpreuvEst. €800-€1,200
Emmanuel VILLANIS (1858-1914) Diane Epreuve en b: Emmanuel VILLANIS (1858-1914) Diane Epreuve en bronze à patine doré sur un socle en marbre rouge. Signé au dos et caché "Société des bronzes de Paris". H : 24,5 cm (avec le socle).
0207: Emmanuel VILLANIS (1858-1914) Diane Epreuve en bEst. €150-€200
Paire de pistolets d'arçon. Milieu du XVIIIè siècl: Paire de pistolets d'arçon. Milieu du XVIIIè siècle (Vers 1750-1760) Expert : Jean-Claude DEY
0219: Paire de pistolets d'arçon. Milieu du XVIIIè sièclEst. €1,200-€1,500
Albert LEBOURG (1849-1928) Vue de Rouen au loin Hu: Albert LEBOURG (1849-1928) Vue de Rouen au loin Huile sur toile. Signé en bas à droite. 41 x 66 cm Certificat de Mme Paule CAILAC en date du 17 Novembre 1967, référencé sous le numéro 1417 du
0230: Albert LEBOURG (1849-1928) Vue de Rouen au loin HuEst. €8,000-€10,000