MODERN & CONTEMPORARY ART 2023-11-25 Auction - 323 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM - Page 2

Bernard BUFFET (1928-1999)SPACE INVADER (Né en 1969)Keith HARING (1958-1990), Attribué à
BRUXELLES, Belgium, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

MODERN & CONTEMPORARY ART - STREET ART - PAINTINGS, SCULPTURES , PRINTS , MULTIPLES , PHOTOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944): D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944) Auf Weiss II (modèle de 1923) Épreuve en couleur sur papier Arches (Print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0025: D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944): D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944) Azul celeste (modèle de 1940) Épreuve en couleur sur papier Arches (Print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0026: D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944)Est. €150-€250
D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944): D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944) Big Tower of Kiev (modèle de 1928) Épreuve en couleur sur papier Arches (Print), signée dans la planche, et cachet de l’éditeur
0027: D'APRÈS Wassily KANDINSKY (1866-1944)Est. €150-€250
Gérard LO MONACO (XX-XXI): Gérard LO MONACO (XX-XXI) L’Ours blanc, d’après la sculpture de François Pompon (modèle de 1855-1933) Design by Gérard Lo Monaco 2023 Lithographie imprimée
0028: Gérard LO MONACO (XX-XXI)Est. €300-€500
Gérard LO MONACO (XX-XXI): Gérard LO MONACO (XX-XXI) La panthère, d’après la sculpture de François Pompon (modèle de 1855-1933) Design by Gérard Lo Monaco 2023 Lithographie imprimée sur
0029: Gérard LO MONACO (XX-XXI)Est. €300-€500
Gérard LO MONACO (XX-XXI): Gérard LO MONACO (XX-XXI) Le Boston Terrier, d’après la sculpture de François Pompon (modèle de 1855-1933) Design by Gérard Lo Monaco 2023 Lithographie imprimée
0030: Gérard LO MONACO (XX-XXI)Est. €300-€500
Gérard LO MONACO (XX-XXI): Gérard LO MONACO (XX-XXI) L’Ours blanc sur fond blanc, d’après la sculpture de François Pompon (modèle de 1855-1933) Design by Gérard Lo Monaco 2023 Lithographie
0031: Gérard LO MONACO (XX-XXI)Est. €300-€500
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Mickey Haring 1, Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires.
0032: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Mickey Haring 2, Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires.
0033: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Mickey Mondrian, Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires.
0034: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Mickey Equilibriste rouge, Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6
0035: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Mickey Equilibriste noir, Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6
0036: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Pyramide, Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires. Hauteur : 40
0037: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Wolf Mondrian, Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires. Hauteur
0038: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Wolf Haring , Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires. Hauteur
0039: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Friends 1, Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires. Hauteur :
0040: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Friends 2 , Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires. Hauteur :
0041: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Duck Haring , Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires. Hauteur
0042: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
Keith HARING (1958-1990), D’APRES: Keith HARING (1958-1990), D’APRES EDITION ART STUDIO Duck Mondrian , Hommage Edition Art Studio, Sculpture en verre acrylique sur socle en plexiglas noir. Edité sur 6 exemplaires.
0043: Keith HARING (1958-1990), D’APRESEst. €600-€800
MEDICOM X BRANDALISM: "Brandalised - Kissing Coppers".Figurine inspirée du pochoir représentant deux policiers. britanniques s'embrassant, dévoilé sur le mur du pub The Prince. Albert à Brighton en 2004.Publié par
0044: MEDICOM X BRANDALISMEst. €700-€900
DISMALAND: DISMALANDFuck the PolicePochoir, bombe aérosol et acrylique sur bois, Porte la signature au pochoir.Oeuvre unique.54 x 3,5 cm environ
0045: DISMALANDEst. €900-€1,200
DISMALAND: DISMALAND – Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de Banksy "Dismaland" qui s'est
0046: DISMALANDEst. €300-€400
0047: DISMALANDEst. €300-€400
Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.à: Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Sans titre Marqueur noir sur planche de 35 timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948 , Fort Bliss Centennial, signé au marqueur par
0048: Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àEst. €400-€500